Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   плановое КС - есть ли смысл платить? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1259012)

akella 08-04-2009 23:52

плановое КС - есть ли смысл платить?
 
Как Вы думаете (опыт приветствуется) - стоит ли заключать договор со врачём, если предстоит плановое КС? Я так понимаю, анестезию можно оплатить отдельно, + при выборе даты можно посмотреть кто дежурит - или врачи "назначаются" по какому-то другому принципу? поделитесь мыслями/опытом, р/д будет скорее всего 18, спасибо:flower:

AKTIVIA 09-04-2009 00:15

Врядли вы сами сможете выбрать дату родов,врачи ее сами назначат.Поэтому если вы хотите чтоб вас оперировал конкретный доктор,заключить стоит.Мне повезло,мое первое КС было плановым и бесплатным,но оперировал один из лучших врачей роддома,второе было платным (заключали договор),но и то ,только потому,что хотела родить сама,но не вышло,кесарила тоже спец! А сейчас у меня будет третье плановое,хотела заключать договор,но меня в самом РД отговорили,сказали что в день операции ,который они назначили у меня и так будет классный врач,так что зачем платить:))

akella 09-04-2009 00:37

Цитата:

Сообщение от AKTIVIA (Сообщение 24433936)
Врядли вы сами сможете выбрать дату родов,врачи ее сами назначат.Поэтому если вы хотите чтоб вас оперировал конкретный доктор,заключить стоит.Мне повезло,мое первое КС было плановым и бесплатным,но оперировал один из лучших врачей роддома,второе было платным (заключали договор),но и то ,только потому,что хотела родить сама,но не вышло,кесарила тоже спец! А сейчас у меня будет третье плановое,хотела заключать договор,но меня в самом РД отговорили,сказали что в день операции ,который они назначили у меня и так будет классный врач,так что зачем платить:))

а если можно, скажите, в каком р/д второй раз сами хотели родить, у какого врача? просто сейчас размышляю над этим вопросом (стоит пробовать или нет)? естественно, при отсутствии других показаний к КС... Вот у моей свекрови было 3 кесаревых - и вроде ничего, причём первое в 85 году было - тогда резали по-другому. Если всё дело в восстановительном периоде - после первого экстренного КС восстановилась быстро, да и сами роды шли без осложнений, как "по книжке", но деть оказался крупный - рисковать не стали...вот сижу и думаю теперь...:009:

~Hunny Bunny~ 09-04-2009 00:38

Думаю, что стоит :).

akella 09-04-2009 00:49

Цитата:

Сообщение от ~Hunny Bunny~ (Сообщение 24435190)
Думаю, что стоит :).

а можете обосновать, почему?
просто я себе не очень могу представить, что врач на плановую операцию (собственно, работу) пойдёт с целью сделать её плохо...ну вот не могу и всё:001: да и другой неприязни возникнуть откуда? - лежит себе человек под наркозом, ничего не говорит:)) в ЕР могу понять (но не принять) по-человечески, но не как профессионал, т.к. некоторые себя "своеобразно" ведут в родах..

~Hunny Bunny~ 09-04-2009 01:00

Цитата:

Сообщение от akella (Сообщение 24435668)
а можете обосновать, почему?
просто я себе не очень могу представить, что врач на плановую операцию (собственно, работу) пойдёт с целью сделать её плохо...ну вот не могу и всё:001: да и другой неприязни возникнуть откуда? - лежит себе человек под наркозом, ничего не говорит:)) в ЕР могу понять (но не принять) по-человечески, но не как профессионал, т.к. некоторые себя "своеобразно" ведут в родах..

:)

"У нас вход строго по пропускам, - но можно пройти и так. Доктор который лечит - в отпуске, но есть другой и не хуже.
Сестрам и нянечкам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому лучше достать пропуск, дождаться доктора и заплатить нянечкам.
Но можно этого и не делать.
Если вас не интересует результат" Жванецкий

Я в целом за платное мед. обслуживание, поэтому и позиция однозначная :)).

Verta 09-04-2009 09:34

я заключала договор....

Darkoni 09-04-2009 11:56

Тоже озадачилась этим вопросом. Будет второе КС, первое в 18 роддоме-экстренное в сам Новый год (бесплатное). Мое мнение, если есть возможность, то платить и тщательно выбирать врача, который хорошо делает КС, так как это операция!!! и от ее исхода зависит твоя и жизнь ребенка. Моему сыну например порезали голову случайно... Знаю, что это частенько встречается, и вывихи шейных отделов тоже бывают. Расчитывать на судьбу, что мне при бесплатных родах супер врач попадется, больше не хочется.

Amatum 09-04-2009 12:00

Цитата:

а если можно, скажите, в каком р/д второй раз сами хотели родить, у какого врача? просто сейчас размышляю над этим вопросом (стоит пробовать или нет)? естественно, при отсутствии других показаний к КС... Вот у моей свекрови было 3 кесаревых - и вроде ничего, причём первое в 85 году было - тогда резали по-другому. Если всё дело в восстановительном периоде - после первого экстренного КС восстановилась быстро, да и сами роды шли без осложнений, как "по книжке", но деть оказался крупный - рисковать не стали...вот сижу и думаю теперь...:009:
По поводу ЕР после КС была целая тема - тут: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=702338 Все плюсы и минусы, и отзывы о некоторых врачах...

Annita812 10-04-2009 01:29

У меня тоже предстоит плановое КС в 18 РД... Договор заключать не буду, договорилась с конкретным врачом, лягу на ДО, а в ее дежурство сделают операцию... вознаграждение лично врачу в конверте после операции...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.