Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь в деревне! Как оно? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1027311)

princesa 26-01-2009 14:16

Жизнь в деревне! Как оно?
 
Здравствуйте! Плавно из топика
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8#post20813458
решили перекочевать сюды для того, чтобы поделится жизнью в деревне. Рассказать о мыслях, задать вопросы! Поделится опытом!

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы переехать из города в деревню?
Лично я да. Но у нас в стране многое пугает! Прежде всего мед обслуживание.. В Питере то днем с огном нормального врача не сыщешь.. оборудование типа тамографов и пр новички техники кажется тоже только в Питере и Москве..
Да и вообще? Реально ли городскому жителю научится всем премудростям деревенской?
Был 3-ох дн опыт житья в домике в деревне. Понравилось очень!!!
Но, что б огород, хозяйство.. У меня же все помрут и ничего не вырастет!!:( Мне кажется с детсва надо видеть как все это произходит..

ХАКЕР и К 26-01-2009 14:29

Это моя мечта... А ещё лучше на хутор... Волнуют вопросы безопасности, в деревнях много маргинальных личностей...

nastya_st 26-01-2009 14:31

Цитата:

Сообщение от princesa (Сообщение 20814402)
Здравствуйте! Плавно из топика
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8#post20813458
решили перекочевать сюды для того, чтобы поделится жизнью в деревне. Рассказать о мыслях, задать вопросы! Поделится опытом!

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы переехать из города в деревню?
Лично я да. Но у нас в стране многое пугает! Прежде всего мед обслуживание.. В Питере то днем с огном нормального врача не сыщешь.. оборудование типа тамографов и пр новички техники кажется тоже только в Питере и Москве..
Да и вообще? Реально ли городскому жителю научится всем премудростям деревенской?
Был 3-ох дн опыт житья в домике в деревне. Понравилось очень!!!
Но, что б огород, хозяйство.. У меня же все помрут и ничего не вырастет!!:( Мне кажется с детсва надо видеть как все это произходит..

Создала топик, не хочется писать одно и то же, если инетерсно, глянь пож. и пиши. А по-поводу того, что у тебя все помрет, я тоже так думала, но как раз-таки у меня все вырослои преогромное, просто я их любили и возилась с каждым кустикум с нежностью и все получилось. Никогда в детстве я этого не видела, учились по ходу, укого спросим, где сами, так постепенно. Но сначала кважется, что не получится. И росло у нас все большое потому, мне так кажется, что мы, как новички делали все очень тщательно..

nastya_st 26-01-2009 14:37

Цитата:

Сообщение от ХАКЕР и К (Сообщение 20815215)
Это моя мечта... А ещё лучше на хутор... Волнуют вопросы безопасности, в деревнях много маргинальных личностей...

Да маргиналв хватае, воощем-то вернулись еще из-за того, что получила сильнейший нервный стресс. Муж был в городе, а мы с Майей вдвоем, пришло трое отморозков за моей машиной. Нам повезло, считаю своей заслугой, что правильно себя повела. В итоге дождалась нашей доблестной милиции, через два часа. но на следующий день их отпустили,сестра одного работае в Питере в милиции. Ну и я поду мала, что нас идут убивать, и что делать не знала, потому ка они уже были близко, вообщем случился тереотоксикоз, но уже поправляюсь. Так вот я к тому и пишу, что если будет небольошое общество и охотничье ружья, то я ничего не боюсь и готова снова уехать. Просто нет таких мест, гдке не будет козлов. Все это можно продумать.

Alёnis 26-01-2009 14:37

Настя, а где Вы жили? в какой деревне (или районе)? просто для меня, например, очень важно, чтобы была возможность при необходимости быстро добраться до города, ведь разные ситуации бывают - врач нужен, например. А если деревня в глуши, где автобусы ходят раз в неделю? .. :001:

nastya_st 26-01-2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Alёnis (Сообщение 20815684)
Настя, а где Вы жили? в какой деревне (или районе)? просто для меня, например, очень важно, чтобы была возможность при необходимости быстро добраться до города, ведь разные ситуации бывают - врач нужен, например. А если деревня в глуши, где автобусы ходят раз в неделю? .. :001:

ОтПитера было 365км, но недалеко(30км) Ефимовский и в 60км Пикалево. Да риск есть всегда, но наверное лучше думать о хорошем, а врач может и здесь не поспеть, вы же понимаете что это дело случая. Травмы у нас были во основном резанные, справлялись сами, с собой набрала гомеопатии, книжку по ней и даже вылечила Майе импетиго, без химии. Свежий воздух, вода и продукты сделали свое дело. Леша (муж), который в городе болел практически постоянно, там ни разу не заболел. Тут опять болеет.

Грусть 26-01-2009 15:58

В прошлом году прожили с дочкой, на пару с мая по октябрь в деревенском доме огромном, в Вологодской области.
В мае садили картошку, правда с родителями, а так все лето все сама. Огурцы, капуста, морковь, свекла, салат, помидоры - выросли!
На самом деле обалденно там было!
Свежий воздух, дочка постоянно на улице. Только на время еды домой ее загоняла. Двор огороженный, калитка закрываеЦЦа - красота вообщем неземная!
Соседи со всех сторон есть, 4 магазина,милиция, больница, почта, и даже ДК:008:
В доме три печки, это осенью активно пользовали! Дочка до сих пор говорит, что если в квартире жарко, что это мама печки натопила :)

Мои минусы такого жилья:
Звуки всякие, шуршание. То жучок какой пролетит, то кошка на крышу залезет. :001:
Грозы в июле - это отдельная песТня - очень страшно:001:
Стирка в малютке и полоскание на речке:001:
Ну и в плане медицины - я сама себе врачом была. А иного выхода нет. Там врачи хоть и есть, но у меня сложилось впечатление, что я знаю больше:010:

Грусть 26-01-2009 16:01

Огород вырос чисто на советах соседей.

princesa 26-01-2009 17:31

Цитата:

Сообщение от nastya_st (Сообщение 20815335)
Создала топик, не хочется писать одно и то же, если инетерсно, глянь пож. и пиши.

ссылку киньте;)

А насчет БЕЗОПАСНОСТИ я и не подумала! Ведь и правда в деревнях много пьющих и преступников!!:001:.
Надо СВОЙ ПОСЕЛОК:support: создавать!!!:)
Когда же у нас в России будут такие же приличные деревни как в Европе?!!!:010:
мой ответ! Когда правительству это по каким-то причинам станет выгодно, и они начнут развивать не только Питер и Москву, но и другие города..

princesa 26-01-2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Грусть (Сообщение 20820781)
Огород вырос чисто на советах соседей.

А насчет огорода!!! Это здорово!! Вы меня обнадежиди!! А то я думала с этим вообще не справится не пройдя сельхоз академию:)):)):))

Настя, а Вы где советы брали для выращивания огорода?

Насчет врачей все поняла.. придется и правда сам себе лекарем быть...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.