Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   стеклокерамическая плита без металического бортика (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1243275)

мая 04-04-2009 23:33

стеклокерамическая плита без металического бортика
 
Собрали нам кухню,подключили технику,красота. Но возник такой вопрос по стеклокерамической панели.
Когда покупали продавец посоветовал взять модель без металических бортиков,типа красивее. Мы с дуру и взяли.
А теперь когда ее установили думаю надо было с бортиками брать,т.к. если что то жидкое убежит,то все будет стекать на столешницу.
У кого такая же? Как вы справляетесь с этой проблемой?

geronimio 05-04-2009 00:00

А если взять с бортиками - то там скапливается грязь и жидкости не убегают, а пригорают, и под ручки затекают. Так что надо радоваться, а не печалиться.

LeeTa 05-04-2009 00:21

Цитата:

Сообщение от geronimio (Сообщение 24219006)
А если взять с бортиками - то там скапливается грязь и жидкости не убегают, а пригорают, и под ручки затекают. Так что надо радоваться, а не печалиться.

Сейчас вроде с ручками то и нет, все сенсорные. :016: А если индукция, то и не пригорит ничего. У меня вот дети, я спецом с кантом выбирала, а то они у меня могут все края поотбивать:)) да и чтобы чисто визуально разграничить столешницу, (она темно-коричневая) от варочной поверхности. Брали комбинированную 2 индукционные, 2 быстрого нагрева, чтобы сразу всю посуду не менять под индукцию. Но пользуюсь сейчас в основном индукцией, т.к. нагревает быстрее и вообще готовить удобнее.
Вообщем самое главное, чтобы автору нравилось как это смотрится внешне, а со временем привыкните на ней готовить и не будет у вас "аварий".:))

Пламя 05-04-2009 02:43

Цитата:

Сообщение от LeeTa (Сообщение 24220097)
Сейчас вроде с ручками то и нет, все сенсорные. :016:


Я тоже так думала... ЕСТЬ :ded:


Автору: какая разница? У Вас когда что-то по столу растекается, Вы же не переживаете сильно?

мая 05-04-2009 09:33

Когда растекается горячее это совсем другое дело. Кухня очень дорогая,испортить жалко,придется наверно еще одну стеклокерамику покупать.

Neiva 05-04-2009 10:23

У вас же не каждый раз при готовке будет убегать жидкость?! У меня без бортика, убежало один раз, но не сильно, я протерла и все. Думаю, что ваши страхи напрасны.

ведро с ГЛАЗАМИ 05-04-2009 14:00

не вижу проблемы и это как должно убежать,что бы на столешницу перешло.у меня так еще не разу не было ...и главное ,если кухня дорогая,то ничего с ней не случиться;)

annulik 05-04-2009 14:04

Цитата:

Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ (Сообщение 24233450)
не вижу проблемы и это как должно убежать,что бы на столешницу перешло.у меня так еще не разу не было ...и главное ,если кухня дорогая,то ничего с ней не случиться;)

согласна :))
у нас тоже не дешевая, и убегало несколько раз, даже вар поверхность поднимали-смотрели, не залилось ли туда вниз - и ничего, все ОК :004:
не нагоняйте страхов раньше времени!

Аталанта 05-04-2009 14:05

я тоже боялась убеганий, но бортики мне совсем-совсем не нравятся эстетически.
за год убежало только раз сильно - и бортики бы там не помогли...

Радистка Кэт 05-04-2009 14:22

У вас в панели наверняка есть автоматика закипания и таймер. С этими 2мя девайсами, чтобы что-то убежало, да так, чтобы лилось и лилось - это надо умудриться сделать. Вы просто задаете программу - довести до кипения, убавить на такое-то деление и варить столько-то минут. Если что-то и выплеснется, то это капли, поверьте, и они от жара моментально с варки испарятся.

У меня у самой варка без металлической рамки. Это в 100 раз удобнее - просто тряпкой протер и все, как кусок стекла.

Да даже если бы у вас что-то на стошелницу вылилось - какие проблемы? Если кухня, как вы пишите, дорогая, она держит кипяток отлично.
Или вы себе представляете, что кипит и кипит, льется и льется, течет и течет прямо по вашим дорогим фасадам :))? Они какое-то время тоже потерпят это без проблем, поверьте.
Это не ванна, а кастрюля не кран. Очень быстро все выкипит и начнется пожар :004:. А тут уж металлические бортики вам не помогут.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.