Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   У вас малыш убирает свои игрушки? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1232190)

Miriam777 01-04-2009 19:47

У вас малыш убирает свои игрушки?
 
У нас с трудом, зато разваливать любим:)) тонким слоем по полу. Стараюсь, чтобы в комнате не очень много игрушек было, даже прячу некоторые иногда, потом, когда достаю - радуется как новой. С уборкой сложнее естессно:065: Каждый раз приходится что-то выдумывать. Напр, кто быстрее положит игрушки в ящик. Или поставить машинки спать в гараж. Но помогает не всегода, одно и то же надоедает очень быстро. А как вы сподвигаете своих малышей убирать игрушки за собой?

Вулканчик 01-04-2009 19:59

Убираем с 2.5 все сами,я иногда помогаю,когда совсем ужас -ужас:))
Притом убирает качественно,все по полочкам разложит,а потом приходит, и просит,чтобы я оценила:008:.Я конечно хвалю

mangust 01-04-2009 20:19

начала бороться за уборку игрушек с полутора ребёнкиных лет, борюсь четвертый месяц, пока успешно. Иногда убирает с удовольствием, иногда ругаемся часа полтора до детской истерики, потом миримся и убираем. Что будет с 3 до 6 боюсь предполагать.

Самая-самая 01-04-2009 20:22

Мои убирают.Просто как ритуал:знают, что к следующему занятию не перейдут(чтению, рисованию), пока не закончат со сбором игрушек.Сами говорят:"Ой, какой бардак!" и убирают.Чем раньше приучишь, тем потом это легче воспринимается, как само собой разумеющееся.

Dream_Lady 01-04-2009 20:37

Ой, для нас это вообще больная тема!!! Убирает, конечно, но КАК??? В принципе не всегда понятно, убирала или нет... Но очень старается )))

olla-p 01-04-2009 21:07

Убирает частично

Байдзарка 01-04-2009 21:18

Убирать игрушки начали учить (хотя больше подходит слово "дрессировать") с 3х лет. Раньше просто скидывал как попало по ящикам-коробкам. А вот именно с 3х лет, аккуратно и предметно , т.е. книжки на свою полку, маленькие машинки в свой ящик, большие - в свой, конструктор и игры в коробках тоже каждые по своим местам. Сначала шло плохо, иногда ребенок противился убирать свои игрухи, устраивал истерики протеста или "вредничал" и разбрасывал еще больше...
Пользовалась шантажом. Мы очень любим мыться в ванне, так я ему говорила, что если игрушки не убраны, будем мыться только под душем; любим мультики - тоже смотрели только после уборки игрушек; пару раз не пошли гулять. Один раз я чуть не упала наступив на одну их мелких машиной, разозлилась и пловину валявшихся игрух "выкинула" на лоджую.
В общем сейчс нам 3.5 года, все убирает сам и по своим местам.
Сейчас у нас этап ученья протирания пыли с полок и с игрушек. Ребенку нравится, говорит: "Я мамин помошник"!

ГРОТЕСКа 01-04-2009 21:20

С большим и громким скрипом, но убирает;)

Хелен_1 01-04-2009 21:24

Ой как я завидую всем мамочкам, которые здесь написали про своих деток. А у нас всё время война. Если и убираются, то при условии, что вместе со мной и так медленно, что хочется всё быстренько убрать самой или выкинуть всё на помойку и больше ничего не покупать.:(

Miriam777 01-04-2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Хелен_1 (Сообщение 24060761)
Ой как я завидую всем мамочкам, которые здесь написали про своих деток. А у нас всё время война. Если и убираются, то при условии, что вместе со мной и так медленно, что хочется всё быстренько убрать самой или выкинуть всё на помойку и больше ничего не покупать.:(

Бывает и такое, что ставлю условия. Говорю, что все неубранные игрушки пойдут либо на помойку, либо к другому мальчику, который будет их убирать. Помогает, но не всегда:(


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.