Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сколько стоят услуги домработницы? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1132526)

MWF 03-03-2009 13:45

Сколько стоят услуги домработницы?
 
Надоело, что многое не успеваю по дому, либо мою-убираю-глажу в ущерб общению с ребенком. Задумались с мужем о поиске человека, который взял бы на себя эти функции. Даже не столько о самом поиске, а о стоимости услуг, частоте посещений, его выполняемых функциях. И не страшно ли малознакомого ( а сперва совсем незнакомого) человека оставлять одного дома?
Поделитесь, плиз, информацией.:flower:

Прошу прощения, если такие темы уже были.

жена короля 03-03-2009 14:09

у меня работает девушка(нашла на ЛВ,кстати:))
сначала я находилась в квартире.когда она убиралась.После 5 раза где то,начала оставлять одну.ттт ни разу ничего не пропало.
Платим за 2 к.кв. 1500 руб.+ глажка руб. 300-400 выходит. вызываем ее 1 р/нед., остальное время она по другим форумчанам:)))
Считаю,что это ооочень недорого, раньше была домработница, платили ей 1800 только за уборку :008:

Happy Mum 03-03-2009 18:07

У меня работает любимая обожаемая всей семьей Танюшка, чьи координаты я никогда никому не дам :). 1200 за сухую-влажную уборку, смену белья и глажку, у меня двушка. Доверяю ей и оставляю дома одну с первого дня. Я не представляю как она будет в моем присутствии убираться.. т.к. я иду с маленьким довеском, который носится по квартире и домогается к ней с играми.

MWF 03-03-2009 20:07

спасибо, по ценам более-менее понятно.
А еще маленький интимный вопросик: А домработница только моет и гладит, или еще и убирает по местам? Как потом найти нужное? Или Вы прибираетесь перед приходом домработницы?

жена короля 03-03-2009 20:57

Цитата:

Сообщение от MWF (Сообщение 22556855)
спасибо, по ценам более-менее понятно.
А еще маленький интимный вопросик: А домработница только моет и гладит, или еще и убирает по местам? Как потом найти нужное? Или Вы прибираетесь перед приходом домработницы?

у нас не убирает. А приподнимает журналы и бумаги на столе, протирает и складывает все на место:)
по сути,весь бардак на месте,только пыли нет:)) но мы так и договаривались

native 03-03-2009 21:01

Цитата:

Сообщение от жена короля (Сообщение 22536454)
у меня работает девушка(нашла на ЛВ,кстати:))
сначала я находилась в квартире.когда она убиралась.После 5 раза где то,начала оставлять одну.ттт ни разу ничего не пропало.
Платим за 2 к.кв. 1500 руб.+ глажка руб. 300-400 выходит. вызываем ее 1 р/нед., остальное время она по другим форумчанам:)))
Считаю,что это ооочень недорого, раньше была домработница, платили ей 1800 только за уборку :008:

Я считаю,что это ОООчень:) дорого. Двухкомнатная квартира-двухкомнатной рознь,разумеется.
У нас 140 метров,вместе с глажкой стоит день уборки 1тыс.руб.Качество уборки отличное.Работает у нас 12 лет.Буквально на днях подруга переехала в квартиру 180 кв.метров,договорилась с домработницей на цену 1,5тыс.руб(с глажкой,конечно). Единственное,мне одного раза в неделю мало,минимум-два!

Алиона 03-03-2009 21:02

наше ЗОЛОТО убирает коттедж 12 помещений за 1000 рэ :)моет,чистит..с места на место ничего не переставляет,просто поднимет-протрет-поставит..Правда я всегда легкий марафет навожу перед ее приходом,сына гоняю игрушки собирать..приходит 2 раза в неделю..

native 03-03-2009 21:10

Цитата:

Сообщение от MWF (Сообщение 22556855)
спасибо, по ценам более-менее понятно.
А еще маленький интимный вопросик: А домработница только моет и гладит, или еще и убирает по местам? Как потом найти нужное? Или Вы прибираетесь перед приходом домработницы?

Моя домработница давным-давно закончила какую-то "школу домоправительниц":)(там рассказывали какие обязанности должны быть у домработниц,какие-у экономок большой усадьбы и все такое:)
так первое время она все порывалась делать так,как ее научили.Многое прижилось у нас по ходу работы.Единственное,против чего я категорически выступаю-это против того,чтобы она рассладывала глаженные вещи в шкафах и в гардерабных.Поэтому все глаженные вещи она раскладывает на диване в кабинете(а я потом все убираю по местам сама),рубашки вешает на плечики только.

жена короля 03-03-2009 21:21

Цитата:

Сообщение от native (Сообщение 22559885)
Я считаю,что это ОООчень:) дорого. Двухкомнатная квартира-двухкомнатной рознь,разумеется.
У нас 140 метров,вместе с глажкой стоит день уборки 1тыс.руб.Качество уборки отличное.Работает у нас 12 лет.Буквально на днях подруга переехала в квартиру 180 кв.метров,договорилась с домработницей на цену 1,5тыс.руб(с глажкой,конечно). Единственное,мне одного раза в неделю мало,минимум-два!

ну я считаю, что это ооочень недорого.В конце концов,я ценю чужой труд.А отмыть все до блеска, протереть всю пыль в самых укромных уголках( стоя на карачках, простите), это стоит таких денег. Человек должен получать за свой труд награду.ИМХО,конечно.
У нас квартира не с идеальным ремонтом, когда протер плиточку тряпочкой чуть-чуть и готово.А нужно старательно оттирать и отмывать.
у нас квартира, к слову сказать, 170 квадратов почти.
и глажки часа на 3-4 вечно скапливается.
Как то странно, когда люди хотят за минимальные деньги получить идеальную чистоту.Кто ж бесплатно работать будет? Это уже какая то эксплуатация:)) а я нашу Ирину не променяю на другую,за 1000 руб.;)

Ainata 03-03-2009 21:36

извините, вы хотите сказать, что у вас двушка площадью 170 квадратов? :008::008:
что же у вас за планировка?


Цитата:

Сообщение от жена короля (Сообщение 22536454)
.Платим за 2 к.кв. 1500 руб

Цитата:

Сообщение от жена короля (Сообщение 22560998)
у нас квартира, к слову сказать, 170 квадратов почти.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.