Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   про военкомат (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=408393)

mgta 04-01-2008 23:32

про военкомат
 
Кто был или знает, сыну 16 лет, 23 января нужно прибыть в военкомат для постановки на учет, нужно ли идти с ним. У ребенка псориаз, я понимаю нужно брать все бумаги из учереждения где лечились, лечение проходили в медцентре, нужно ли идти в городской диспансер - подтверждать диагноз на основании поставленного другим врачем. Нужно ли писать заявление чтобы все дополнительные справки приложили к делу и не попрут меня оттуда? Читала в одном топике, что мама взяла бумагу у нотариуса о том, что она представляет интересы сына, как думаете есть ли в этом необходимость. Еще раз обращаюсь к тем кто этот путь прошел или имеет на этот счет профессиональное суждение. Заранее всех благодарю за информацию!

mamakama 04-01-2008 23:42

Моему тоже 16. Повестки пока нет. Но, когда придет, пойду с ним обязательно. У него плохое зрение. И все знакомые мои ходили на медкомиссию со всеми мед. документами.

Rыба 04-01-2008 23:51

И справки берите,и с ним идите.Больше справок(из аккредитованных учреждений)-лучше
А еще лучше копии справок,заверенные.

Рия * 05-01-2008 01:26

Лучше будет если пойдете с ним. В нашем военкомате Московского района многие родители с детьми приходили в такой ситуации. Никого не прогоняли. Нотариальную доверенность ни у кого не спрашивали. Несите все справки, которые есть и их ксерокопии.

kimkim 05-01-2008 01:32

Есть в книж маг книга"Защитаправ призывника.Новое расписание болезней" Очень полезно почитать,там все написано,как,куда с какими бумагами,образцы заявлений ит.д.Доверенность нужна только с 18 лет,до этого вы представляете интересы своего ребенка по закону,пишите заявление о результатах обследования и не отпускайте одного.Я написала заявление на нач учеб завед,чтобы без меня никуда не водили,соберем справки -пойдем сами

LULU125 05-01-2008 19:07

книжица эта есть у меня-----могу подарить

в прошлом году проходили эту процедуру-------по опыту скажу в помещение военкомата ни мам ни пап не пускают-----смело отпускайте одного сына----я отпустила с медкартой с поликлиники----она у нас из 5 тетрадок--- для верности все обследования-оригиналы заменила на копии и вклеила на свои места---чтоб не вырвали- оригиналы сама лично при требовании я бы показала при вызове терапевта из военкомата---и свежий ренген позвоночника только приложила--на учёте у ортопеда стоим---только на спину глянули врачи и всё----сказали придёте когда повестка в 18 лет будет и всё---ограничено не годен у сына

Рия * 05-01-2008 20:02

Цитата:

Сообщение от LULU125 (Сообщение 9550900)
книжица эта есть у меня-----могу подарить

в прошлом году проходили эту процедуру-------по опыту скажу в помещение военкомата ни мам ни пап не пускают-----смело отпускайте одного сына----я отпустила с медкартой с поликлиники----она у нас из 5 тетрадок--- для верности все обследования-оригиналы заменила на копии и вклеила на свои места---чтоб не вырвали- оригиналы сама лично при требовании я бы показала при вызове терапевта из военкомата---и свежий ренген позвоночника только приложила--на учёте у ортопеда стоим---только на спину глянули врачи и всё----сказали придёте когда повестка в 18 лет будет и всё---ограничено не годен у сына

А у нас свободно пускали родителей.

ТИША 05-01-2008 20:07

ДЕВОЧКИ! ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ДИСК "СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ"!!!! Там, наверняка, найдутся ответы на многие вопросы. Диск мне дали на пресс-конференции - мне он не нужен - у меня дочка.

kimkim 05-01-2008 20:08

хороший военкомат ,просто сказка.А у нас в обычном --пускают,наверно потому что лень им и некогда листать огромные карты,да и не каждый может четко и ясно изложить историю болезни.Просто спрашивают ---проблемы есть?У всех моих знакомых к 18 годам военкомат утерял все справки(копии) и пришлось все сначала...Не всем так везет,как вам и поэтому уж лучше знать свои права и подготовиться заранее.

Дусик 05-01-2008 22:25

Даже если и не пустят , советую быть поблизости, так как сама знаю случай, когда у мальчика отобрали все справки и сказали, что так и было. Листы в медкарте надо пронумеровать, сделать копии, оригиналы оставить пока себе. Главная комиссия все-равно будет в 18 лет, там все справки надо снова будет нести. С таким диагнозом у Вас будет, скорее всего, ограничено годен (группа Б). Для того, чтобы признали негодным надо иметь Ох какие диагнозы, даже астма средней тяжести - это всего лишь группа Б.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.