Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Вопрос про тренажерный зал (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=159060)

Milka 28-02-2007 21:55

Вопрос про тренажерный зал
 
О, я сразу с вопросами... В общем, никогда я не бывала в нормальном тренажерном зале (ну, тока всякими там аэробиками и фитнессами занималась), потому не знаю ответа на банальный, наверное, вопрос: вот хочет человек в тренажерный зал ходить, но он же сам не может себе программу тренировок разработать. А как это сделать? Существует какая-то первичная консультация? Или это обязательно надо с личным тренером заниматься? А сколько это примерно стоит? Если не в ПФ, а где-нибудь попроще... Мужжж интересуется.

galinacher 28-02-2007 22:12

ой, я постою послушаю... :008:

мне очень нужно! :091:
и где-нибудь в районе Просвета-Озерков может зал порекомендуете

Angora 28-02-2007 22:30

Да в крупный зал корда приходишь тебя проведут по всем залам расскажут по всем программам, поведут к врачу - и вы вместе решите в каком режиме и какие тренировки Вы будете посещать

Dim_ 28-02-2007 23:35

Цитата:

Сообщение от Angora (Сообщение 3360484)
Да в крупный зал корда приходишь тебя проведут по всем залам расскажут по всем программам, поведут к врачу - и вы вместе решите в каком режиме и какие тренировки Вы будете посещать

Не всем суждено заниматься в крупных залах. А в обычных никто никуда не поведет.
Если никогда не занимался, лучше сразу зазнакомиться с кем-нить поопытнее(с качком любым, лучше в возрасте за 35 (имхо)), и расспрашивать его по ходу. Потому как любой чайник на каждой тренировке хочет вес увеличивать в ущерб качеству и технике. Иногда это приводит к травмам, иногда к креслу на колесах. По молодости как правило обходится проще(хрящики еще мягкие).

А в залы щас народ потянется.... Лето же скоро, надо успеть накачать мышцу:046: наивняк...

Angora 01-03-2007 00:13

Хм... с качком говорите... :)) таки что люди находят в этих больший спорт залах... в маленьких с качками знакомятся! и расспрашивают их по ходу:)) лишь бы к травме не привело:)

Бетти 01-03-2007 01:05

Есть такая энциклопедия бодибилдинга - можно почитать, есть спец.журналы. НО все-таки для начала надо найти хорошего напарника с опытом, чтобы контролировал, правильно ли человек выполняет упражнения. Приставать к любому человеку в зале не стоит, потому что он может быть не в настроении, он может быть тоже некомпетентен, он может не захотеть отвечать на ваши вопросы.
Можно поискать инструктора на профессиональных сайтах, можно приглядеться к людям в зале, поспрашивать знакомых, потому что риск травм достаточно велик. В маленьких залах обычно нет тренеров, поэтому при любом раскладе пробуйте тренажеры сначала без веса, добавляйте по минимуму.
А вообще, лучше всего начинать сначала с укрепления мышц плечевого пояса, спины и живота в домашних условиях, а потом уже идти в зал, ну если никогда всем этим не занимались.

Lisavenok 01-03-2007 17:53

Если не знаешь что делать в зале, лучше пойти сначала в большой зал, где есть тренеры. Они все подскажут и покажут. Вроде одно занятие с тренером стоит порядка 500-700 р.(за тренера :)) )Везде по разному.

АлеNка 01-03-2007 19:21

я хожу в тренажерный зал, тренер написала 1-ую программу на 2 месяца, теперь другую программу еще на 2 месяца, результат просто налицо, супер! никакие аэробики так не помогут, и похудела и мышцы накачала!

Lisavenok 01-03-2007 19:25

А сколько раз в неделю и по сколько часов занимались? И каков результат в граммах, если не секрет? :))

АлеNка 01-03-2007 20:50

я занимаюсь с начала декабря, 2 раза в неделю, по 1 часу 15 минут где то с кардио тренажерами, ушел жир на бедрах, попа стала меньше и чуток живот, да и ноги сверху похудели, 2 кг где-то сбросила, результат заметили в середине января


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.