Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   А что у нас сегодня на ужин? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1261507)

MummiMary 09-04-2009 17:14

А что у нас сегодня на ужин?
 
Всем привет!
Решилась прибегнуть к помощи коллективного разума:028:
Фантазия кулинарная отказывается работать напрочь, что приготовить на ужин не придумать никак. Разморожен кусок мяса (баранина или говядина не знаю, по цвету плохо их различаю). Замариную его в гранатовом соусе и запеку в духовке.

А вот с гарниром и с салатом полный мозговой ступор!!!!!

Может быть расскажете, что вы планируете приготовить, а я собезьянничаю:008:

veda 09-04-2009 17:20

Сходите во Вкусняцкий топик..там так много вкусных идей...
Возможно рис на гарнир.А салат..что у Вас есть?

Бегемошка! 09-04-2009 18:01

у меня сегодня тоже был кусок замороженной свинины.вот как я его запекаю:в форму положила фольгу,на него овощи слоями(лук полукольцами,морква на крупной терке,картошка),а наверх надрезанный (типа книжки)кусок мяса.в надрезы вставила еще по колечку лука,посолила,поперчила.сверху накрыла плотно этой же фольгой.
у меня с кухни уже начинает вкусно пахнуть,значит пора открыть фольгу,чтобы мясо и картошка немного подрумянилось.:019:
овощи и будут гарниром.но так как мой муж прожорливый :love:,то буду готовить еще такой салатик:пекинская капуста+свежий огурец+банка кукурузы+майонез или сметана.
приятного аппетита!надеюсь пригодится!

MummiMary 09-04-2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Бегемошка! (Сообщение 24472215)
у меня сегодня тоже был кусок замороженной свинины.вот как я его запекаю:в форму положила фольгу,на него овощи слоями(лук полукольцами,морква на крупной терке,картошка),а наверх надрезанный (типа книжки)кусок мяса.в надрезы вставила еще по колечку лука,посолила,поперчила.сверху накрыла плотно этой же фольгой.
у меня с кухни уже начинает вкусно пахнуть,значит пора открыть фольгу,чтобы мясо и картошка немного подрумянилось.:019:
овощи и будут гарниром.но так как мой муж прожорливый :love:,то буду готовить еще такой салатик:пекинская капуста+свежий огурец+банка кукурузы+майонез или сметана.
приятного аппетита!надеюсь пригодится!

Спасибо большое за ответ! Попробую также запечь мясо (никогда так не пробовала), тогда и с гарниром возиться не придется:support:. И салатик тоже попробую, пекинской капусты, правда, нет... А если без нее сделать?

MummiMary 09-04-2009 18:14

Цитата:

Сообщение от veda (Сообщение 24469835)
Сходите во Вкусняцкий топик..там так много вкусных идей...
Возможно рис на гарнир.А салат..что у Вас есть?

Спасибо, обычно оттуда и черпаю:flower:. Но тут заклинило именно на комбинации основное блюдо+гарнир+салат. Чтобы сочеталось хорошо :fifa:

Бегемошка! 09-04-2009 18:29

Цитата:

Сообщение от MummiMary (Сообщение 24472858)
Спасибо большое за ответ! Попробую также запечь мясо (никогда так не пробовала), тогда и с гарниром возиться не придется:support:. И салатик тоже попробую, пекинской капусты, правда, нет... А если без нее сделать?

можно использовать обычную капусту,только помельче нашинковать.или салат листовой.еще такой салат иногда делаю:3-4 отварные картофелины кубиками+1 соленый огурец+1 свежий огурец+1 луковица+1-2 помидора.и растительное масло.очень вкусно!!

MummiMary 09-04-2009 18:48

Цитата:

Сообщение от Бегемошка! (Сообщение 24473670)
можно использовать обычную капусту,только помельче нашинковать.или салат листовой.еще такой салат иногда делаю:3-4 отварные картофелины кубиками+1 соленый огурец+1 свежий огурец+1 луковица+1-2 помидора.и растительное масло.очень вкусно!!

И в пост хорошо, спасибо за рецепт:flower:! Конспектирую:039:... А названия у этих салатов есть какие-нибудь? У меня муж всегда спрашивает, как салат называется:008:

Бегемошка! 09-04-2009 18:54

Цитата:

Сообщение от MummiMary (Сообщение 24474613)
И в пост хорошо, спасибо за рецепт:flower:! Конспектирую:039:... А названия у этих салатов есть какие-нибудь? У меня муж всегда спрашивает, как салат называется:008:

честно говоря,из пекинской капусты сама предумала :008:иногда туда еще добавляю креветки или крабовые палочки.а с картошкой называется "южный".

MummiMary 09-04-2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Бегемошка! (Сообщение 24474934)
честно говоря,из пекинской капусты сама предумала :008:иногда туда еще добавляю креветки или крабовые палочки.а с картошкой называется "южный".

Нашла похожий (с пекинской капустой) рецепт в яндексе, салат называется "Весенний", по-моему, название вполне подходит:) (там правда еще перец болгарский и красный лук, но мне кажется, получится уже перебор).
А еще вопрос: Вы в духовку уже прогретую все это ставите? И сколько времени примерно оно там находится до готовности?

babariha 09-04-2009 19:03

У нас жареная капуста нового урожая на гарнир - очень вкусно.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.