Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Мы- шумные соседи. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1258921)

annette78 09-04-2009 10:46

я вот,будучи жителем кооперативного дома,вообще подметила,что в кооперативных домах общий уровень людского маразма на порядок выше,чем среднестатистический,именно поэтому я из своего кооперативного дома сваливаю...
автору могу только посочувствовать,вы еще натерпитесь от ваших соседей...сейчас ремонт,потом ребенок будет кричать,потом собака лаять,потом кастрюли греметь, и.т.д...
а уж если соседи такие попались-лучше всего даже и не посылать их никуда,а просто не обращать внимания и не открывать дверь.Самое страшное,что может случиться-вызовут к вам участкового,которому вы и объясните,что после 23 шума не производите...и главное,поменьше рассказывайте соседям кто вы,что вы и как вы,а то потом сплетни о вас будут передаваться из уст в уста обрастая всякими подробностями...
и еще,упаси бог,не вступайте в члены жск,хотя вас наверняка будут уговаривать,и даже нагло запугивать,возможно.Требуйте заключить с вами договор жилищно-коммунального обслуживания,причем очень внимательно прочитайте его,прежде чем подписать,ибо там скорее всего все будет в таком ключе: мы вам ничего не должны и ответственности ни за что не несем...а вы платить должны исправно.
на форуме газеты "Мой район" есть тема "чем грозит вступление в тсж" (ссылка почему-то не копируется),почитать полезно всем

Mrs.ElenaMarple 09-04-2009 11:01

Стресс возникает из-за неинформированности. Всем кажется, что приехали наглые и богатые и будут без конца долбить стены.
Напишите информационное письмецо, в котором укажите, что вы проводите ремонт своей новой квартиры, что шумные работы продлятся до такого то периода. Что если у кого есть особые ситуации - больной ребенок - сообщите и вы постараетесь насколько возможно сократить шум в такой то период. Извинитесь за причиненные неудобства.

Скопируйте письмо и разложите по ящикам соседей. Помогает.

столярова 09-04-2009 12:05

Мы повесили на дверях объявление , при входе в подъезд.С обращением к тем , кто делает ремонт . Что бы с 14 и до 16 не сверлили . Дети обычно спят в это время.
Нас поняли. И в это время в доме тишина.
Спасибо им.

roy 09-04-2009 12:54

Спасибо за полезную информацию(особенно на счет кооператива),даже не предполагала такого...Спасибо еще раз.

Murio 09-04-2009 14:09

Цитата:

Сообщение от столярова (Сообщение 24449462)
Мы повесили на дверях объявление , при входе в подъезд.С обращением к тем , кто делает ремонт . Что бы с 14 и до 16 не сверлили . Дети обычно спят в это время.
Нас поняли. И в это время в доме тишина.
Спасибо им.

Это вам несказанно повезло с адекватными соседями
Я вешала объявление аналогичного содержания - безрезультатно, субъективное ощущение, что проводить шумные строительные работы стали именно в то время, в которое просили не шуметь
Да еще и в самом объявлении приписали, что дети были у всех и всегда, поэтому моя просьба никого не волнует

Siegwerk 09-04-2009 14:30

Во сколько шумите??? Если до 21.00. тогда нормально

varya1306 09-04-2009 14:34

Цитата:

Сообщение от annette78 (Сообщение 24444868)
я вот,будучи жителем кооперативного дома,вообще подметила,что в кооперативных домах общий уровень людского маразма на порядок выше,чем среднестатистический,именно поэтому я из своего кооперативного дома сваливаю...
автору могу только посочувствовать,вы еще натерпитесь от ваших соседей...сейчас ремонт,потом ребенок будет кричать,потом собака лаять,потом кастрюли греметь, и.т.д...
а уж если соседи такие попались-лучше всего даже и не посылать их никуда,а просто не обращать внимания и не открывать дверь.Самое страшное,что может случиться-вызовут к вам участкового,которому вы и объясните,что после 23 шума не производите...и главное,поменьше рассказывайте соседям кто вы,что вы и как вы,а то потом сплетни о вас будут передаваться из уст в уста обрастая всякими подробностями...
и еще,упаси бог,не вступайте в члены жск,хотя вас наверняка будут уговаривать,и даже нагло запугивать,возможно.Требуйте заключить с вами договор жилищно-коммунального обслуживания,причем очень внимательно прочитайте его,прежде чем подписать,ибо там скорее всего все будет в таком ключе: мы вам ничего не должны и ответственности ни за что не несем...а вы платить должны исправно.
на форуме газеты "Мой район" есть тема "чем грозит вступление в тсж" (ссылка почему-то не копируется),почитать полезно всем

я живя 20 лет в кооперативном доме ничего подобного не замечала,сказки вы тут пишите,в кооперативном доме все вопросы решаются намного проще чем в иных,и о каких сплетнях можно говорить,я и соседей не всех на этаже знаю влицо,не то что сплетни распускать думаю вам просто такой дом неудачный попался

varya1306 09-04-2009 14:45

нет закона запрещающего шуметь днем,так что хоть обвесься обьвлениями о тишине с2-4 ,признаюсь честно мне если бы надо было сверлить в это время,то и сверлила бы( собственно сейчас так и делаю,просыпаюсь в 12,и к 13 подтягиваются рабочие, а с 16 вечера ничего не успеешь до 23)

столярова 09-04-2009 14:59

Цитата:

Сообщение от varya1306 (Сообщение 24459717)
нет закона запрещающего шуметь днем,так что хоть обвесься обьвлениями о тишине с2-4 ,признаюсь честно мне если бы надо было сверлить в это время,то и сверлила бы( собственно сейчас так и делаю,просыпаюсь в 12,и к 13 подтягиваются рабочие, а с 16 вечера ничего не успеешь до 23)

это понятно,что нет закона . Но и у тех кто сверлит есть дети,которые днем спят. И понятно,что если приходят рабочие у них тоже свой рабочий день .А вот если просто сами жители ,то надеешься на понимание и порядочность.
А вот если не спать до 12 ...то можно успеть больше ;)

Murio 09-04-2009 15:09

Да, закона нет (хотя есть требования по шумам в жилых помещениях, за нарушения котрых установлена административная ответственность)

Есть понятия "нормальное человеческое отношение" и "общежитие" в смысле общего существования в одном ногоквартирном доме ( не в смысле общаги:073:)
К сожалению, количество первого неуклонно стремиться к нулю, а второе воспринимается многими исключительно как " мне на все плевать, а кому не нравится - катитесь куда подальше"


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.