Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ВРОСШИЙ НОГОТЬ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=959291)

nafana 26-12-2008 13:57

ВРОСШИЙ НОГОТЬ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите плиз, может кто-то сталкивался с этой проблемой, где можно избавиться от этой проблемы раз и навсегда, 2 раза хирург удалял на ноге ноготь, а он снова врастает.:wife: Почитала что хирургия не поможет, нужен лазер, но не знаю так ли это эффективно как это рекламируют везде, да и на сколько все это безопасно?:016:

Боба Макова 26-12-2008 14:24

Открыла и тоже хотела про эту проблему спросить!У меня на днях юбилей - полтора года ,как я мучаюсь с вросшим ногтем((( Мне его не удаляли ни разу. Смотрело множество врачей разных,чего только я не перепробовала,ничего особо не помогает! А врачи в один голос твердят,что удалять не нужно!!!
Может кто-нибудь поделится своим действенным рецептом!!!
А автору могу тоже несколько подсказать (если нужно)

Whisky & Co 26-12-2008 15:14

Была такая проблема, после родов почему то стали вростать ногти на обеих ногах на больших пальцах..жесть..
резала несколько раз.
в разных местах.
ИМХО - все зависит от хирурга!
Если хорошо все сделать и правильно потом ухаживать - ноготь в большинстве случаев больше не врастает!

samelka 26-12-2008 15:22

У меня после того как хирург удалил(не весь ноготь, а часть) ноготь больше не врастал.Правда я и обувь теперь узкую не ношу.Мне врач сказал, что от обуви это тоже может быть.

nafana 26-12-2008 17:06

Цитата:

Сообщение от Боба Макова (Сообщение 19722271)
Открыла и тоже хотела про эту проблему спросить!У меня на днях юбилей - полтора года ,как я мучаюсь с вросшим ногтем((( Мне его не удаляли ни разу. Смотрело множество врачей разных,чего только я не перепробовала,ничего особо не помогает! А врачи в один голос твердят,что удалять не нужно!!!
Может кто-нибудь поделится своим действенным рецептом!!!
А автору могу тоже несколько подсказать (если нужно)

Как же Вам удается так долго терпеть:005:, видимо не сильно врастает, у меня все красное , не дотронуться и уже немного гноиться и это за несколько дней, делаю соляные ванны, постоянно перекисью капаю:(

Цветочеk 26-12-2008 19:03

Была такая проблема у меня. Резали у хирурга. Летом, когда была с ребенком далеко от города, ноготь на том-же пальце опять врос. Было ужасно, хотела возвращаться в город к врачу. Бабушки посоветовали прикладывать лист сирени. Через два дня опухоль прошла и я смогла сама обработать и срезать лишний ноготь. Прошло 7 лет и такого больше не повторялось. Сейчас конечно с сиренью проблемы))), но может летом кому пригодится. Сирень способна вытягивать гной и опухли, ее можно использовать и для других нарывов (чирий и др.) Проверено!!!

molka 26-12-2008 19:22

Моя мама вылечила как-то картошкой. Если надо - могу уточнить как.
Знаю, что прикладывала на ночь.
Я кстати, в свое время, вылечила мастопатию также. Месяц спала с сырой картошкой на груди :).

feika 26-12-2008 23:48

есть спец пластыри на ногти. наклеиваешь, они немного оттягивают ногти и они не врастают + не носить узкую обувь. мне несколько лет назад наклеивала такую штуку мастер педикюра, помогло

kuvshinka 27-12-2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Боба Макова (Сообщение 19722271)
Открыла и тоже хотела про эту проблему спросить!У меня на днях юбилей - полтора года ,как я мучаюсь с вросшим ногтем((( Мне его не удаляли ни разу. Смотрело множество врачей разных,чего только я не перепробовала,ничего особо не помогает! А врачи в один голос твердят,что удалять не нужно!!!
Может кто-нибудь поделится своим действенным рецептом!!!
А автору могу тоже несколько подсказать (если нужно)

Мне подскажите, пожалуйста!:091::091::091:

Боба Макова 28-12-2008 16:39

Цитата:

Сообщение от kuvshinka (Сообщение 19751466)
Мне подскажите, пожалуйста!:091::091::091:

Способо №1 (мне так подсказали лечить,когда я была беременной):ногу -в теплой воде,затем прибинтовать ватоку,смоченную спиртовым раствором хлорфилиппта.
Если честно,мне это мало помогло! :(


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.