Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Опять про садик (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1253900)

Нича 07-04-2009 18:03

Опять про садик
 
Очень редко пишу, еще реже создаю темы, но сейчас просто необходимо выговориться!
Только что забирала ребенка из садика, они гуляли на улице, на площадке был труп голубя с вывороченными внутренностями и дети толклись около него, обсуждая анатомические подробности! Воспитатели, как обычно стояли кучкой и разговаривали! Я подошла к нашей и спросила видели ли они голубя, она тветила:-"Да, я же не могу его сама убрать, а дворник будет только утром!" Я молча ушла, нашла пакет (прям на улице, недалеко от садика) и убрала труп (сама смогла и даже не окаменела на месте).
Всю дорогу до дома думала о том, как можно быть такими равнодушными, работая с детьми?! Я не говорю о низких зарплатах, больших нагрузках и т.п. - я все это прекрасно понимаю, но чисто по-человечески понять не могу...
З.Ы. Ничего плохого о нашей воспитательнице сказать не могу, только всегда подозревала ее в равнодушии к детям. И еще, она ведь была не одна, их там было пять! И никто не смог...

Мяут 07-04-2009 18:26

А почему вы решили, что она - равнодушная? Ну труп голубя - и что? Звено в цепи питания.. Природа. Кот съел, не доел.
Ну чисто эстетически - конечно , не очень..

Нича 07-04-2009 18:30

Наверное и Воспитатели так думали, а мне вот кажется, что это зрелище не для детей.

Диона 07-04-2009 18:39

А какое впечатление это произвело на вашего ребенка?
Дети вообще-то по-другому к этому относятся :008: Прекрасно помню, как с сестренкой хоронили дохлую мышку :065: Сейчас я тоже не стала бы "убирать" трупик :001: но детей отозвала бы подальше... хотя если им интересно... может, пусть посмотрят :016: нда. Неоднозначная ситуация. Но особого ужаса в ней не вижу...

Мяут 07-04-2009 18:41

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 24357735)
А какое впечатление это произвело на вашего ребенка?
Дети вообще-то по-другому к этому относятся :008: ....

Вот в том и дело..

Нича 07-04-2009 18:43

Мне прям легче стало, а то трясло всю. Может правда это я ненормальная, помню пару лет назад пошла с ребенком в зоологический музей, так мне там плохо стало от вида трупов, муж до сих пор подкалывает...

Мяут 07-04-2009 19:13

Ну вот честно говоря..:008: меня не трясет от вида трупика голубя.. :008:
При этом я плачу,когда вижу сбитую машиной собаку, всегда плачу..
Моего ребенка - всячески отвожу от таких зрелищ! Насмотрится еще.:(
На месте Воспитателя - отозвала бы детей, они ж еще руками полезут.:065:
Но это - не топик "про садик". Такое может случиться где угодно. Кстати - вороны сейчас начнут вить гнезда и станут очень агрессивными. :wife:

Инна и Соник 07-04-2009 19:13

ну не знаю. я бы тоже была мягко сказать в ужасе.
мы тут недавно мельком увидели труп голубя, но без анатомических подробностей - спиной вверх лежал.. так дочка всю погулку пото спрашивала - что с птичкой. да почему она умерла, а будет ли она еще летать и что с ней теперь надо сделать. и почему она лежит вот так на земле. а потом - снова все по кругу.. сделала из этого вывод, что очень впечатлилась девочка, хотя и без подробностей было. нам 3.6

ксюксю 07-04-2009 19:16

Цитата:

Сообщение от Нича (Сообщение 24357946)
Мне прям легче стало, а то трясло всю. Может правда это я ненормальная, помню пару лет назад пошла с ребенком в зоологический музей, так мне там плохо стало от вида трупов, муж до сих пор подкалывает...

Я, наверное, тоже ненормальная :004:
И одно дело музей, а другое - раскуроченный труп голубя и смотрящие на него дети:001:
Не детское зрелище, имхо. Если бы я увидела, что дети вот так смотрят, а воспитатели делают вид, что все ок, то тоже возмутилась бы. Потому что одному ребёнку фигня, а у другого стресс на долгое время:ded:.

НЕАА 07-04-2009 19:39

Я считаю ситуацию просто ужасной, т.к. дохлая птица источник инфекции (да и живая тоже).
Моя дочка тоже впечатлительная, и в такой ситуации стараюсь увести в сторону.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.