Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как вы перевозите собак в машине? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1186653)

ViOlla 19-03-2009 21:54

Как вы перевозите собак в машине?
 
У меня щен, 3 месяца. Как бы его зафиксировать в машине, чтобы не скакал по салону? Когда еду с мужем, проблем нет, щен сидит у него на руках. Но часто езжу только с детьми. Дети на заднем сиденье, между креслами места мало, да и не удержат они щенка там. Сажаю его на пассажирское сиденье. Конечно, сидеть он там не хочет, лезет ко мне на руки, к детям назад. Да и боюсь, что при резком торможении свалится вниз и лапы себе переломает. Читала по гамак для перевозки собак, но мне его вешать совершенно некуда, сзади два кресла стоят. Посоветуйте, что бы придумать?

Vilika 19-03-2009 22:00

Своих собак вожу в машине только в контейере для животных, начиная с щенячего возраста.

Boro Boro 19-03-2009 22:05

в этом случае только контейнер/переноска...

p.s. а щенок собаки крупной породы?

Mudi manka 19-03-2009 22:11

мой ездит в багажнике с самого мелкого возраста...

ХАКЕР и К 19-03-2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Vilika (Сообщение 23391126)
Своих собак вожу в машине только в контейере для животных, начиная с щенячего возраста.

+1
Купите клиппер

ViOlla 19-03-2009 22:22

Порода средняя - керри блю терьер. В контейнер я как-то пыталась его посадить, он такую истерику закатил. Боюсь, что в машине обрыдается весь. Он и так-то машину не любит, а в контейнере вообще что-то страшное будет.
В багажнике я и планирую его возить, когда к машине привыкнет и поспокойнее станет. Сейчас его там не оставить, будет в салон просится. Он еще маленький совсем, всего боится, только рядом со мной чувствует себя собакой. :)

Boreal 19-03-2009 22:31

Может глупый вопрос - а куда и зачем Вы его так часто возите в машине? Оно надо?

Если плохо себя ведет воспитывать и сажать в клетку. Так же как детей к креслам приучали - плачь - не плачь, а сидеть нужно в кресле. Так и собака сидеть должна в клетке.

ЗЫ: Мы купили машину, когда собака уже взрослая была, ездит спокойно на заднем сидении или в багажнике.

Мама и Киклан 19-03-2009 22:37

Наш немец с детства ездил на заднем сиденье, сейчас его место заняла дочка, пес ездит в багажнике.

Evka 19-03-2009 23:06

Цитата:

Сообщение от ViOlla (Сообщение 23392592)
Порода средняя - керри блю терьер. В контейнер я как-то пыталась его посадить, он такую истерику закатил. Боюсь, что в машине обрыдается весь. Он и так-то машину не любит, а в контейнере вообще что-то страшное будет.
В багажнике я и планирую его возить, когда к машине привыкнет и поспокойнее станет. Сейчас его там не оставить, будет в салон просится. Он еще маленький совсем, всего боится, только рядом со мной чувствует себя собакой. :)

В данном случае-забудьте про жалость-клиппер в багажник или решетку между салоном и багажником и собаку в багажник. Почитайте в инете инфу о последствиях жалости и перевозки собаки на руках, на переднем сидении.
Да и собака не мелкая-когда вырастет в багажник уже не посадите.

Помидорка 19-03-2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 23393140)

Если плохо себя ведет воспитывать и сажать в клетку. Так же как детей к креслам приучали - плачь - не плачь, а сидеть нужно в кресле. Так и собака сидеть должна в клетке.
.

+1.


и ни в коем случае не очеловечивайте собаку;)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.