Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=400289)

Жулио 24-12-2007 14:58

Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи?
 
Я имею в виду не тех, кому в сентябре-октябре исполнилось 7, а тем кому в сентябре было 6 - 6,5. Моя дочка пошла в 6,3. Сейчас во 2-м классе. С программой справляется, но "не блещет". Большие проблемы с дисциплиной. Заметила я, что все отличницы в ее классе - девочки, которым сейчас 9 (моей 7,7).

А как у остальных? Есть ли среди мелких отличники, хорошо вписавшиеся в школьную жизнь?

Boreal 24-12-2007 15:01

У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.

Булька 24-12-2007 15:10

У меня сын пошел в школу в 6,3. Сейчас учится в третьем классе. Проблем с учебой нет. В основном четверки и пятерки (в этом триместре 4 четверки остальные пятерки). Однако, он очень послушный и дисциплинированный ребенок(это отмечают и родители и учителя). Ко всему вышеизложенному он очень хорошо был подготовлен к школе.

kliora 24-12-2007 15:14

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 9339881)
У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.

А как Вас взяли в школу в столь юном возрасте? По правилам, если я не ошибаюсь, должно быть не менее 6.5

Anutik 24-12-2007 15:34

Мы в 5,11 пошли. Сейчас в 3-м. То что оан отличницей в прямом смысле этого слова не будет я всегда знала, не того склада человечек. Но мозги на месте, поэтому вполне нормально учится на 4-5. Дожидаться решения проблем с усидчивостью, если они вызваны всякими "головными" диагнозами" смысла я, как не видела, так и не вижу.

Жулио 24-12-2007 15:52

Ну, мне учитильница говорит - она у вас правополушарница, чего же вы хотите? (это я про усидчивость).
Меня беспокоит реальный разрыв возрастной - в классе примерно 5 девятилеток - отличниц, а остальные (7-8 лет) , вполне адекватные дети, на их фоне, ес-но, смотрятся хуже. Но! Дети себя сравнивают с этими одноклассницами. И привыкают быть середнячками :041:


Понятное дело, если бы моя дочь сейчас писала крючечки и циферки - все бы было у нее прекрасно. А ей-то приходится трехзначные числа складывать и вычитать. Но это я так, ехидничаю :))

Жулио 24-12-2007 15:53

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 9339881)
У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.

А у Вас девочка или мальчик? По подписи не понять.... :))

кАза брянская 24-12-2007 16:13

Мы пошли в 6,2, но нам пока оценки не ставят, пока все не плохо, хотя иногда устает.

shunia02 24-12-2007 16:23

Моя старшая окончила школу с золотой медалью - в апреле ей исполнилось 16 лет. Ее подружка, которой на тот момент было уже 18 с половиной, тоже получила медаль. Моей учеба давалась очень легко. Хорошо она училась с самого начала. Так что возраст, по-моему, тут ни при чем.

Mumzik 24-12-2007 16:55

мой пошёл в 6,4. Сейчас в 4м классе, ему 9 лет, в классе есть те, кому уже 11 лет(лично меня это напрягает, ибо завуч при поступлении в школу обещала мне весь класс шестилеток, но таких на поверку оказалось трое вместе с моим парнем). Учится на отлично, но не с потолка...зубрит, готовится, хотя мальчик шустрый и неусидчивый. В общем даётся нам с трудом я бы сказала, но из мальчиков отличник он один на класс(всего пятеро удостоены, остальние - девочки, и старше на год...классная дама строгая очень). Так что не знаю, чего ждать в 5м классе...боюсь...

Жулио 24-12-2007 17:10

Вот-вот. У нас почему-то тоже шестилеток запихали в три разных класса. Наверное, с целью дать им наглядный пример в лице старших?

Я так понимаю, у всех ответивших шестилетки учатся хорошо? Но НАСКОЛЬКО хорошо? Так же хорошо как учились бы, пойдя в школу с 7 лет? Короче, вы не жалеете?

Anutik 24-12-2007 17:15

Цитата:

Сообщение от JuliaRo (Сообщение 9343856)
Я так понимаю, у всех ответивших шестилетки учатся хорошо? Но НАСКОЛЬКО хорошо? Так же хорошо как учились бы, пойдя в школу с 7 лет? Короче, вы не жалеете?

:))Настолько, насколько учатся. Естественно, я не жалею, но у нас и школа необычная, там отлично уживаются в одном классе дети с 2-х летней разницей в возрасте и учатся ровненько, т.к. никто их ДРУГ с ДРУГОМ не сравнивает. Каждый достигает своего рез-та в свое время.

Mumzik 24-12-2007 19:59

Цитата:

Сообщение от JuliaRo (Сообщение 9343856)
Вот-вот. У нас почему-то тоже шестилеток запихали в три разных класса. Наверное, с целью дать им наглядный пример в лице старших?

Я так понимаю, у всех ответивших шестилетки учатся хорошо? Но НАСКОЛЬКО хорошо? Так же хорошо как учились бы, пойдя в школу с 7 лет? Короче, вы не жалеете?

я не жалею, но это скорее в силу моего характера. Говорят в 5м классе младшим труднее адаптироваться + к этому психологическая незрелость именно моего ребёнка....сейчас я боюсь что-либо предугадать на будущее.

Шоколадница 24-12-2007 20:10

Цитата:

Сообщение от JuliaRo (Сообщение 9343856)

Я так понимаю, у всех ответивших шестилетки учатся хорошо? Но НАСКОЛЬКО хорошо? Так же хорошо как учились бы, пойдя в школу с 7 лет? Короче, вы не жалеете?


У меня сын пошел в 6 и 4. Сейчас во втором классе, учится хорошо. Отличник, но тем не менее, у сестры, которая пошла в школа ровно в 7, успехи в учебе гораздо значительнее.

Однако я совершенно не могу даже себе ответить на вопрос, в чем причина: в стартовом возрасте или в способностях? Как это узнаешь?

Да, он тоже левша, но с усидчивостью и дисциплиной проблем не было никогда.

Адиту 24-12-2007 20:25

Я главная мать-ехидна, измываюсь уже над третьим ребенком.
Катя в восьмом. Пошла в 6 и 2 и еще класс перепрыгнула. Имеет тройки по алгебре и геометрии. Это никак не соотносится с возрастом -- то, что она эту математику в гробу видала, было понятно еще в три года. По остальным предметам все ок. С дисциплиной проблем не было никогда, никаких. До пятого класса, несмотря на математику, была круглой отличницей. В пятом поступила в 610-ую. В классе твердо в первой десятке. По русскому -- лучшая.
Петя в четвертом. Пошел в 6 и 5 и ничего не прыгал. В триместре была одна четверка -- по русскому. Проблемы с дисциплиной имеются. Имелись бы, даже если бы мы в 9 поступили в первый класс. На математике ему скучно, делать нечего. По литературе один из лучших. С русским -- большие проблемы, которые потихоньку идут на спад. Было бы все то же самое.
Младшему 5 и 3. Ходит на подготовку к школе. Учителя говорят -- к школе готов. Претензий не имеют. На 1 сентября будет 5 и 11.

Резюме: ни о чем не жалею, хотя для Кати возможна академка с учебой за границей, чтобы к универу подойти в более приличном возрасте.

Chudobelochka 24-12-2007 21:17

Мы пошли в 6 и 8, есть уже детки в классе, которым по 8 исполнится в январе. Мы лучше всех читаем в классе. Очень сильная девочка, учительница очень хвалит. В спектакле на английском языке играли главную роль, отлично сыграли, слов было много. Дисциплина как у многих, не тихоня.
Не жалею, что отправила так рано в школу.

Жулио 24-12-2007 21:19

Да нет, я тоже не жалею. Соображает, ведь. Я проверяла :)) Понятно, что круглой отличницей моя не была бы если бы и в 7 пошла. Невнимательная ибо :)) Мне в первом классе было скучно потому что я все знала( я пошла в 7,5), а потом оказалось, что я попросту учится не умею :(

ВСе-таки, ИМХО, наша школьная система расчитана на детей более старшего возраста, хоть и постулируется переход на 12-летку и облегченная программа ((( Впрочем, у нас был тепличный садик...

речка 24-12-2007 22:04

моя в 6,5 пошла,с учебой все ОК,одна из лучших.А старшие наоборот почему то слабее всех у нее в классе,те,кому скоро 8.
Программа....ну думаю для моей в самый раз,пошла бы позже-вообще бы балду пинала.
У нас еще плавание по полной программе,и куча кружков.

Boreal 24-12-2007 22:40

Юноша у меня :)) Таким рассудитеьным стал :) Но иногда детство кое-где играет конечно.
Учеба ему дается не скажу, что легко, но нормально. На следующий год было бы скучно, это точно, сейчас ему интересно учиться. При нашей загрузке просто часто не хватает времени на уроки, но повторение пройденного. У него кроме школы еще 7 дополнительных кружков, всего 12 занятий в неделю (5 в школе и 7 вне школы). И на каждом кружке педагог справедливо считает, что нужно дома заниматься дополнительно и т.п. Уроки Витька делает на продленке, уходи у него на это 10-20 мин (письмо, матем, чтение). Большие задания (по английскому, окружающему миру, шахматам, музыке) делаем дома в воскресенье.
Учительница говорит, что не ожидала, что ребенок такого возраста в классе будет настолько беспроблемным. У него конечно есть свои фишки - поболтать мы любим, в том числе и на уроке, иногда так разбесимся, что не можем остановиться, но это особенности конкретного ребенка, которые есть у каждого.

exception 25-12-2007 00:45

Настя в 5.5 пошла в школу-сад. Сейчас во 2 классе. Нормально все. Хорошо учится. Вроде как на данный момент на первом месте в классе. Сейчас легче, чем в 1 классе. Музыкалка еще в плюсе - скрипка - первый год (подготовишка) + ф-но частным образом 3й год + шахматы частным образом
Все очень вовремя для нее, она ранняя.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.