Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   после пульпита.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246116)

artysasha 05-04-2009 21:48

после пульпита....
 
Доброго вечера всем))) очень болел зуб-в пятницу пошла в стоматологию-оказался пульпит. Мне его вылечили ( какие-то 2 канала ). Потом сделали снимок,чтобы удостовериться,что все чисто внутри.
Пришла домой,зуб продолжает болеть. Вот и хочу спросить у вас, кому лечили пульпит- зуб потом еще должен поболеть (может,сверление или укол спровоцировали болезненные ощущения)???
Сейчас уже вечер воскресенья- боль осталась,только не пойму-такая же или меньше Просто всю челюсть вроде как поламывает...

Голубой Ангел 05-04-2009 21:50

может еще болеть... у мну вот вообще любой зуб после лечение болит неделю, а уж пульпитные постоянно дают себя знать - в плохую погоду, например. потерпите, можно выпить коротким курсом что-нить типа нурофена или найза, только недолго а то желудок может полететь. для успокоения можно переделать рентген.

artysasha 05-04-2009 22:07

2 дня пила спазмальгон по вечерам,сегодня решила завязывать с этим делом,сижу-мучаюсь. Может,чем-то пополоскать?
а,кстати,если нерв удален,то почему зуб болит,как он может болеть то?

КОРОЛЬева ШУТов 05-04-2009 22:33

Я в четверг лечила, нерв удалили и поставили временную пломбу на 2 недели....Вечером тааак зуб заболел, хотя чему болеть-то, нерва нет.... Через день все прошло....фантомные боли???

artysasha 06-04-2009 11:39

а почему вам поставили временную пломбу после удаления нерва?????? мне нерв на иголки накрутили и сразу запломбировали навсегда.

КОРОЛЬева ШУТов 06-04-2009 13:33

Цитата:

Сообщение от artysasha (Сообщение 24271742)
а почему вам поставили временную пломбу после удаления нерва?????? мне нерв на иголки накрутили и сразу запломбировали навсегда.

У меня стенки слабые очень, что-то наложили для укрепления и отправили на 2 недели, там уже будут окончательно пломбировать, но тож наверно с каким-то штифтом, чтобы моя стенка стояла....

Эnn 06-04-2009 13:52

Думаю, что нужно сходить к врачу...
Когда болит один день после лечения - это ещё нормально...
А если больше - к врачу.

FishyWife 06-04-2009 15:29

У меня после пульпита боль в течени 3х дней сходит на нет, но болит не так, как изначально, а гораздо слабее, и в основном при накусывании.
Одна шестерка у меня была временно запломбированна с лекарством для ... , я не знаю точно для чего - я называю это для уничтожения нерва:)) Потом пришла - мне сняли эту временную пломбу, почистили канылы, запломбировали постоянно. Этот зуб болел сразу после отхода заморозки, но не долго, и потом весь следующий день при накусывании. На второй день он уже почти не давал о себе знать.
Пятерка с нойным пульпитом перестала болеть еще не вылеченная:)) В этот раз мне каналы чистили сразу, но потом закладывали лекарство, и ходил я с ним 2 недели, потом снова читстили и пломбировали. Он тоже болел 1 день при накусывании. И все.
Чмстили мне не только иголками, но и ультразвуком.

слоник 07-04-2009 16:17

После лечения каналов могут быть постпломбировочные боли при накусывании.Их длительность индивидуальна.Обычно несколько дней,но может продолжаться и до месяца.Других болей быть не должно.
После пломбировки каналов не рекомендуется сразу ставить постоянную пломбу,минимум через сутки (стоматолог).

artysasha 07-04-2009 20:33

амне сразу поставили....почему? чем это грозит?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.