Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Про сад с 2 или 3-х,ОРЗ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1250210)

Elenamama 06-04-2009 19:52

Про сад с 2 или 3-х,ОРЗ?
 
Девушки, а есть ли такая особенность, что если ребенка отдать в сад не с 2 -х а с 3-х лет он будет болеть меньше орз всякими? Или этого не миновать и все равно будет болеть?
Муж против того чтобы в 2 года отдавали в сад, говорит окрепнет до 3-х еще.
Как вы думаете?

MaMa_Roma 06-04-2009 19:55

Не знаю, окрепнет или нет, но переносить, имхо, будет легче.
Мы с сентября по этой причине идём.

Байдзарка 06-04-2009 20:14

ИМХО, все индивидуально!!! Может и вообще болеть не будите ( не надо заранее настраиваться на бесконечные болячки и простуды).

Мы пошли в сад в 3 года. До сада у нас был 3 раза только насморк, и все. А вот в саду началась "классическая схема": 2 недели ходим, 2 недели сидим-болеем ОРЗ или ОРВИ. Так продолжалось до декабря. Потом стали ходить нормально. Только в марте 2 недели погрипповали, но не сильно.

P.S.Если будет возможность - съездейте перед садом на море.

Panther 06-04-2009 20:16

Цитата:

Сообщение от Байдзарка (Сообщение 24304737)
ИМХО, все индивидуально!!! Может и вообще болеть не будите ( не надо заранее настраиваться на бесконечные болячки и простуды).

+1
Но знакомые мне уважаемые педиатры говорят, что оптимально -в 4 года.

Машечка 06-04-2009 20:17

Мне кажется абсолютно все равно. Первый год болеть будет много, т.к. пойдет привыкание к садиковским инфекциям, сопливым детям и т.п. Мой сын пошел с 2 лет, у подруг дети пошли с 3 лет - разницы не наблюдалось никакой - болели постоянно.
А вот второй год уже намного меньше болел.

OlgaMoj 06-04-2009 20:28

У меня старшая пошла в шесть лет. За год не болела ни разу. А младшую отдала в этом году. Вот уже второй раз сидим, бронхит после гриппа.

Наседка 07-04-2009 00:04

А мне врач сказала поберечь ребёнка до 5 лет, а потом можно попробовать отдать в сад и то только чтоб переболел детскими болезнями. Редко какие дети ходят в сад и не болеют! У нас была неудачная попытка, теперь сидим дома, здоровье реб дороже!

Анджелина 07-04-2009 13:13

Без разницы!!! всё равно будет адаптация к новой окружающей среде, бактериям, вирусам и т.д. просто в большей или меньшей степени...мы пошли в 2.8, первый год, начиная с октября так и сидели дома до марта где-то, было просто невозможно: 2-3 недели сидим дома, 2-3 дня ходим в сад, в конце концов все родственники по очереди этот период сидели с дочей дома...этот год уже абсолютно другая картина: болели только раз, ттт!!!
2 года подряд были на море, уверена это тоже очень помогло, пьём витамины, пошли в бассейн...
можно пойти и с 5 лет в сад, можно вообще не ходить, картина от этого не изменится (ну конечно же есть исключения, безусловно)...моя мама например сидела со мной дома до школы, в итоге проболела я почти весь первый класс, занимались с учительницей дома...и много таких примеров среди знакомых...так что как сказала когда-то моя знакомая педиатр: ребёнок всё равно своё отболеет, изолировать его от жизни невозможно, а адаптироваться и вырабатывать иммунитет надо, но не сидя дома!

Yliagrom 07-04-2009 13:18

Мы пошли с трех лет, болеем практически все время. так как в группу водят больных детей, в итоге мы неделю ходим, три недели дома сидим

Вуори 07-04-2009 13:20

дочь пошла в сад в 2,9 - болеем мало (2 раза до НГ ОРЗ и вот неделю назад скарлатина). Племянники приехали из деревни, где вообще не болели - старшему было около 6, младшему 2,5 - пошли в сад, болели целый год одинаково.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.