Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Архив: Юрист (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Про кредитные карты. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=248828)

Джуля 03-07-2007 23:51

Про кредитные карты.
 
Оксана, здравствуйте.
У меня знакомая потеряла сумку ( точнее украли) там лежала, помимо документов карта "Русского стандарта" Теперь ей звонят из банка и доказывают что она взяла кредит 50000. Что делать?

Охаnа 04-07-2007 12:12

а почему сразу карту не заблокировала? теперь идти в банк и писать заявление что не брала, нести справку из милиции что были украдены все документы и сумка.

Джуля 04-07-2007 12:59

так она ее и не активировала. Просто получила по почте и все.

Охаnа 04-07-2007 13:04

так и говорить что не активировала а это все преступники...

Мама_Марии 05-07-2007 10:22

Цитата:

Сообщение от Джуля (Сообщение 5810554)
Оксана, здравствуйте.
У меня знакомая потеряла сумку ( точнее украли) там лежала, помимо документов карта "Русского стандарта" Теперь ей звонят из банка и доказывают что она взяла кредит 50000. Что делать?

Мне добрый Русский Стандарт прислал карточку тоже на 50 000. Карточка была украдена и активирована моим братом. Контрольный вопрос там "девичья фамилия матери". С карты были сняты все 50 000 рублей.
Я сразу же написала заявление, что ничего выплачивать не намеряна. Был это октябрь месяц.
Банк сказал, что будет проводить внутреннее расследование. Оно закончилось только в мае, с таким вот резюме:
Результат по вашему делу отрицательный. Это значит, что банк не прощает Вам этого долга.

Еще стоит сказать, что с октября по май мне ежемесячно звонили и требовали погасить мин. ежемесячный платеж 2000 рублей. Из этих 2000 рублей тело кредита покрывают только 800 рублей. Остальное - проценты.
Короче, теперь буду подавать на брата в суд. Но пока ничего не решится - я являюсь должником...

ужас, короче...

Джуля 05-07-2007 23:51

В том то и дело. Я к чему вопрос то задала. У меня тоже две карты есть. Стандарта и Ренессанс. А вдруг...... ( ттт) предъявят. Вот и спрашиваю. По идее... на потребительском договоре есть строка, что "своей подписью подтверждаю желание получить карту" Там моей подписи нет. Подписи на договоре, что человек получил деньги ( активировал карту) тоже нет. На каком основании вообще тогда они что то предъявляют. ДА кто угодно может позвонить, сказать паспортные данные, и активировать. Как потом доказать что ты не верблюд.
ИМХО вся эта их деятельность незаконна. В смысле предъяв

Vambasa 06-07-2007 18:24

позвольте вмешаться...
про РС уж столько написано...
Весьма странная ситуация, когда кредитный договор на женщину, а активирует мужчина. Т.е. это невозможно в принципе. Но раз нет заявления в милицию (предвидя вопрос, что брату помогала подруга в активации - и тогда, кажется, это уже мошенничество по предварительному сговору группой лиц?), значит, и проблемы нет.

Вторая весьма странная ситуация. Для активации кредитной карты явно недостаточно паспортных данных и девичьей фамилии матери. Если бы хотя бы один раз позвонили в банк - вы бы это поняли.

Третья весьма странная ситуация. Банк вообще что-то предъявляет на основании, что вы потратили его деньги. Подпись, подтверждающая что-то - не нужна - ее заменяет пин-код, который вводится на клавиатуре банкомата.

И последняя весьма странная ситуация. При кредите карты 50000 рублей минимальный платеж и правда, составляет 2000 рублей. Из них на погашение процентов по старым тарифам уходит 1900 рублей. Кроме того, если банк требует с октября погасить минимальный платеж и игнорирует в течение семи месяцев, что погашения не происходит - тогда ой беда. Штрафные проценты.

Мама_Марии 11-07-2007 10:20

Цитата:

Сообщение от Vambasa (Сообщение 5851475)
позвольте вмешаться...
про РС уж столько написано...
Весьма странная ситуация, когда кредитный договор на женщину, а активирует мужчина. Т.е. это невозможно в принципе. Но раз нет заявления в милицию (предвидя вопрос, что брату помогала подруга в активации - и тогда, кажется, это уже мошенничество по предварительному сговору группой лиц?), значит, и проблемы нет.

Вторая весьма странная ситуация. Для активации кредитной карты явно недостаточно паспортных данных и девичьей фамилии матери. Если бы хотя бы один раз позвонили в банк - вы бы это поняли.

Третья весьма странная ситуация. Банк вообще что-то предъявляет на основании, что вы потратили его деньги. Подпись, подтверждающая что-то - не нужна - ее заменяет пин-код, который вводится на клавиатуре банкомата.

И последняя весьма странная ситуация. При кредите карты 50000 рублей минимальный платеж и правда, составляет 2000 рублей. Из них на погашение процентов по старым тарифам уходит 1900 рублей. Кроме того, если банк требует с октября погасить минимальный платеж и игнорирует в течение семи месяцев, что погашения не происходит - тогда ой беда. Штрафные проценты.

1. В устном разговоре с братом он признался, что именно он активировал карту. Паспортные данные + девичья фамилия матери = диктуют пин-код.
2. Я разве где-то сказала, что я не погашаю минимальные платежи? Я их вынуждена погашать.
3. Работник банка мне сказала: из 2000 рублей только 800 идет на погашение долга.

Краска 13-07-2007 14:05

Пин-код Русский Стандарт присылает по почте отдельным письмом, а активировать карту можно по телефону, назвав паспортные данные,ФИО,ответ на контрольный вопрос + несколько цифр из вашего кодового числа, которое вы сами должны были придумать, при заключении договора на кредит

Vambasa 13-07-2007 21:51

Цитата:

Сообщение от Мама_Марии (Сообщение 5906541)
1. В устном разговоре с братом он признался, что именно он активировал карту. Паспортные данные + девичья фамилия матери = диктуют пин-код.
2. Я разве где-то сказала, что я не погашаю минимальные платежи? Я их вынуждена погашать.
3. Работник банка мне сказала: из 2000 рублей только 800 идет на погашение долга.

Перепроверьте свою выписку. Из 2000 ну никак не может 800 идти на погашение. в месяц РС снимает что-то около 3,9% от задолженности. От долга 50000 это будет 1950 рублей только проценты.

Пин-код РС не мог продиктовать вашему брату пин-код. Вы или недоговариваете, или, извините, врете. С ноября 2006 года активация карты возможна только с того телефона, который указан в заявлении. До ноября 2006 года - для активации карты и получения пин-кода было необходимо не только, как вы выразились, мужчине продиктовать свои женские паспортные данные и девичью фамилию матери. А еще и назвать код доступа к информации.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.