Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Высаживание с кашлем и соплями без температуры. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1254629)

Анджелина 08-04-2009 12:20

да уж...постановление-то супер, но вот его выполнение под бааааальшим вопросом, по крайней мере у нас точно..
с ясельной группы воюем с одной мамашкой, которая вечно водит своего сына с зеленущими соплями, в итоге высаживается полгруппы, а он преспокойно ходит и поправляется потом...а детки другие по полной программе переболевают...мы-то дочу высаживаем сразу же как только подчихивать начинает, не то что больную в сад вести, а вот других родителей не понимаю совсем, ну как собственное золотце-то не жалко, так здоровье подрывть....ведь у всех работа, это понятно, но крутимся же как-то...

Анджелина 08-04-2009 12:23

Цитата:

Сообщение от i_rinka73 (Сообщение 24390123)
А у нас и с темп-рой приводят, говорят сидеть не с кем, лекарства воспитателю в руки и на работу. В итоге, мы больше болеем, чем ходим в ясли. А воспители мне заявляют, что мы им показатели портим и вообще, что скоро выйдет постановление, что часто болеющих деток отчислять из сада, типа очереди большие. нечего чужие места занимать, если больше дома сидим. Как будто нам в радость поболеть.

и у нас приводят:(...вот пускай сначала таких отчислят...

Neus 08-04-2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Зимняя (Сообщение 24391605)
На мой взгляд реально.
Если каждое утро часов в 9-10 медсестра будет проводить осмотр детей, больных детей до прихода родителей изолировать в боксе. При выходе с больничного помимо справки осмотр медсестры в саду, потом в группу, дабы избежать сутиации, когда на следующий день после высадки приводят ребенка такого же больного, но со справкой.

Как мне объяснила заведующая-медсестра, во-первых, не врач и не может слушать ребенка, т.е. она может высадить ребенка только с очень явными признаками заболевания (т.е. температура); во-вторых, если ребенок пришел со справкой, то чтобы не казалось медсестре она не может такого ребенка высадить.

Lenuska -1979 08-04-2009 12:43

Цитата:

Сообщение от olga83 (Сообщение 24388507)
Вот и у нас детей с соплями и кашлем водят. Моя дочь переболела в марте гриппом, целый месяц дома сидели, выписались, 3 дня в сад походили и опять заболели. :(Вот бы и у нас таких детей высаживали. А то одна мама говорит, что она работает и ребенка ей оставить не с кем. А наши должны болеть.

Да,а из-за такой мамы мы тратим бешеные деньги на лекарства,чтобы поправиться,после контакта с ее ребенком.И иммунитет тут не причем.Зеленые сопли и кашель заразны и спорить тут бесполезно.

Matvel 08-04-2009 12:51

Если еще в этом постановлении будет указакние о выдаче больничных листов родителям, в случае если у ребенка нет темпы, тогда да, а так, полно людей у кого нет ни бабушек не дедушек, а пока никто не даст больничный без температуры.

Gotra 08-04-2009 12:57

Я всеми руками и ногами ЗА. Хоть как-то может будут при приеме деток с утра в садике больные "возвращаться" родителям.

Мама Сладкой Малины 08-04-2009 12:58

Я думаю, что это постановление для того, чтобы в очередной раз урезать зарплаты воспитателям. Им теперь оплачивают рабочий день по количеству детей в группе, а если нет детей - то и платить не придётся. По-моему, если группу посещает меньше 1/3 детей, то группу расформировывают по другим группам, а у воспитателя это неоплачиваемый выходной день. Правительство города в очередной раз придумало, на чьих зарплатах и как можно сэкономить.
О здоровье детей тут пекутся в последнюю очередь.

Даника 08-04-2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 24394518)
Я думаю, что это постановление для того, чтобы в очередной раз урезать зарплаты воспитателям. Им теперь оплачивают рабочий день по количеству детей в группе, а если нет детей - то и платить не придётся. По-моему, если группу посещает меньше 1/3 детей, то группу расформировывают по другим группам, а у воспитателя это неоплачиваемый выходной день. Правительство города в очередной раз придумало, на чьих зарплатах и как можно сэкономить.
О здоровье детей тут пекутся в последнюю очередь.

А я все думала, в чем же подвох :(

Бечка 08-04-2009 13:09

Как мне оказывается, повезло с врачами - если дочка болела, больничный предлагался независимо от наличия температуры. Вообще-то многие болезни протекают без повышенной температуры, а опасность представляют не меньшую.

melzas 08-04-2009 14:45

У нас тоже вчера взялись за чистку больных детей. Это после того, как председатель родителького коммитета к заведующей сходила. Ну честное слово, просто зло берет.Лечишься три недели, травишь детский огранизм всякой химией, тратишь уйму денег- через 4 дня опять сопли и кашель. Это при том, что мамы некторых больных детей не работают. А у нас справку в садик можно взять и после болезни. Мы если второй раз болеем через неделю после выписки, обычно идем к врачу после того как поправимся.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.