Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=319)

OlgaLED2004 16-02-2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Turmariya (Сообщение 10601239)
УРА!!! НАМ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК!!!

Вложение 1054990

Примите наши поздравления!!! Растите здоровенькими и такими красивенькими как на фото!!!!:080:

Уххххххх, деваха, загляденье, а выбражули все какие!!!!!!!!:fifa:
Наши детки самые-самые!!!!!!!!!!!!!!!!:014:

OlgaLED2004 17-02-2008 00:01

Цитата:

Сообщение от Turmariya (Сообщение 10601239)
УРА!!! НАМ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК!!!

Вложение 1054990

а каким вы ростом?

JELENKA 17-02-2008 01:42

Девочки, помогите! Маркуша отказывается от еды, по 1,5 часа сижу над ним что бы 100 мл . сьел. А после 9 вечера вообще не заставить. Всё летит мне в лицо. Может надо сменить смесь? И подскажите пожалуйста можно ли уже вводить прикорм , и какой. Нам 6 мес. ( родились 430 гр. сейчас 3800 )

mannuna 17-02-2008 02:10

Цитата:

Сообщение от JELENKA (Сообщение 10615976)
Девочки, помогите! Маркуша отказывается от еды, по 1,5 часа сижу над ним что бы 100 мл . сьел. А после 9 вечера вообще не заставить. Всё летит мне в лицо. Может надо сменить смесь? И подскажите пожалуйста можно ли уже вводить прикорм , и какой. Нам 6 мес. ( родились 430 гр. сейчас 3800 )

Прикорм рановато. Какая у вас смесь сейчас? Попробуйте одно кормление пропустить, чтобы проголадался. А вы ничего нового не делали последние дни? Ребенка беспокоит что-нибудь?

У нас такая же фигня была, я по часу с бутылкой сидела, чтобы хоть гр 20 сьел и ревела от бессилья, а потом плюнула, захотел поел, нет так нет.

Vardinka 17-02-2008 02:54

Эх, съездила я сегодня к однокурснице в гости, у нее доча на неделю старше Тошки. Здоровый ребенок, сидит, стоит, спокойная деффчонка.:love: Аж завидно стало.. Или скорее обидно.. за Тошку..чувствую себя виноватой:( Когда только с ним общаешься вроде все в норме,а как сравнишь - неврология налицо:001:Расстроилась:041:
А так - оч хорошо отдохнула, погуляли по лесу (они за городом живут), чистым воздухом подышали. Развеялась.. Да и день такой длинный-длинный был..

Танцующая на песке 17-02-2008 08:31

Цитата:

Сообщение от JELENKA (Сообщение 10615976)
Девочки, помогите! Маркуша отказывается от еды, по 1,5 часа сижу над ним что бы 100 мл . сьел. А после 9 вечера вообще не заставить. Всё летит мне в лицо. Может надо сменить смесь? И подскажите пожалуйста можно ли уже вводить прикорм , и какой. Нам 6 мес. ( родились 430 гр. сейчас 3800 )

может это зубки? а? а может на погоду??

Цитата:

Сообщение от Vardinka (Сообщение 10616754)
Эх, съездила я сегодня к однокурснице в гости, у нее доча на неделю старше Тошки. Здоровый ребенок, сидит, стоит, спокойная деффчонка.:love: Аж завидно стало.. Или скорее обидно.. за Тошку..чувствую себя виноватой:( Когда только с ним общаешься вроде все в норме,а как сравнишь - неврология налицо:001:Расстроилась:041:
А так - оч хорошо отдохнула, погуляли по лесу (они за городом живут), чистым воздухом подышали. Развеялась.. Да и день такой длинный-длинный был..

воооот!!!!!!! я про это писала, а все на меня набросились:001:.. на самом деле вроде смотришь : все нормально... а если сравнить....:041:

Delfinka 17-02-2008 08:44

это ладно, когда с одновременно рожденными сравнивааешь, а когда по пДР и-то не догоняем? Я вон общаюсь в основном с июльчатами (т.е. по ПДРу нашему). И сейчас, месяцам к 9, мы сравнялись с общей массой - т.е +/- чуток от всех. А когда все начали переворачиваться, а мы и не собирались =)))

меня больше всего "напрягает" наш ГГС - и голова-то большая, и формы-то неправильной.... причем никто не говорит к чему приводит увеличение желудочков ГМ и межполушарной щели. Т.е на чем это может сккзаться. Вот сейчас съездили к Иове, и он пишет "отрицательная динамика" =( а это снова диакарб+аспаркам, а мы с них дышим хуже =((
и ортопед (Янакова) запретила ставить Яську, а мы это дело ох как уважаем.... хотя по её словам она "приятно удивлена, зная нашу недоношенность". Кстати, Ольга Михайловна (она узист + оротопед как я поняла) - мне её очень хвалили как специалиста, она еще в Турнера работает и на Зенитчиков - так вот она принимает помимо вышеуказанных мест в детской п-ке № 7 - на Кустодиева - для жителей северных р-но это просто находка.

Келена 17-02-2008 10:10

Цитата:

Сообщение от JELENKA (Сообщение 10615976)
Девочки, помогите! Маркуша отказывается от еды, по 1,5 часа сижу над ним что бы 100 мл . сьел. А после 9 вечера вообще не заставить. Всё летит мне в лицо. Может надо сменить смесь? И подскажите пожалуйста можно ли уже вводить прикорм , и какой. Нам 6 мес. ( родились 430 гр. сейчас 3800 )

я бы попробовала пропустить кормление, а если не поможет, то сменила бы смесь

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:

Сообщение от Vardinka (Сообщение 10616754)
Эх, съездила я сегодня к однокурснице в гости, у нее доча на неделю старше Тошки. Здоровый ребенок, сидит, стоит, спокойная деффчонка.:love: Аж завидно стало.. Или скорее обидно.. за Тошку..чувствую себя виноватой:( Когда только с ним общаешься вроде все в норме,а как сравнишь - неврология налицо:001:Расстроилась:041:
А так - оч хорошо отдохнула, погуляли по лесу (они за городом живут), чистым воздухом подышали. Развеялась.. Да и день такой длинный-длинный был..

детей даже здоровых не следует српавнивать. они все разные, а уж наших деток тем более, и не вини себя, знал бы где упадешь, соломки бы постелил;);););)

mannuna 17-02-2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Vardinka (Сообщение 10616754)
Эх, съездила я сегодня к однокурснице в гости, у нее доча на неделю старше Тошки. Здоровый ребенок, сидит, стоит, спокойная деффчонка.:love: Аж завидно стало.. Или скорее обидно.. за Тошку..чувствую себя виноватой:( Когда только с ним общаешься вроде все в норме,а как сравнишь - неврология налицо:001:Расстроилась:041:
А так - оч хорошо отдохнула, погуляли по лесу (они за городом живут), чистым воздухом подышали. Развеялась.. Да и день такой длинный-длинный был..

во, аналогичные гонки и меня неоднократно посещали и сейчас нет нет, да и сравню. У меня у подруги девочка младшая родилась, когде нам уже 6 месяцев было, она вперед нас все делает:008:, полно таких вариантов, просто нужно иногда ограждать себя от сравнений, а не получается, невольно все равно сравнишь.

Мама Софии! 17-02-2008 14:17

Цитата:

Сообщение от JELENKA (Сообщение 10615976)
Девочки, помогите! Маркуша отказывается от еды, по 1,5 часа сижу над ним что бы 100 мл . сьел. А после 9 вечера вообще не заставить. Всё летит мне в лицо. Может надо сменить смесь? И подскажите пожалуйста можно ли уже вводить прикорм , и какой. Нам 6 мес. ( родились 430 гр. сейчас 3800 )


Приветик...во-первых 100гр.для вас может быть и многова-то, мы при таком весе по 60-70 гр. макс.съедали, и попробуй смесь для недоношенных "фрисопре" оч.хорошо, оч.сытная и поправка на ней идёт отлично....мы на ней до 4500кг.были:)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.