Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поступление в 239 школу (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=519367)

Anika 17-04-2008 12:17

Цитата:

Сообщение от molya (Сообщение 12255901)
А как относятся к замечениям в дневнике , таким как : " удален с урока", " не выполнил домашнее задание" и т.п.
при приличных оценках. Дневник не "красный", но замечания встречаются.

У моего тоже дневник не был образцовым, мы в школе брали табель успеваемости за 1-3 четверти, подписанный директором и с печатью.

exception 18-04-2008 12:19

Цитата:

Сообщение от ciperus (Сообщение 12220796)
Скажите, а если у ребенка с русским языком просто беда?:(Как 239 на это смотрит?

У дочери все "5", любит математику, конструирование, ежедневно занимается шахматами по несколько часов(не считая соревнований), а по русскому просто мрак. Ей, конечно, натягивает учитель нетвердую "4", но я то вижу, что реальная оценка гораздо ниже...:(

ЗЫ:мы конечно стараемся подтянуть русск.яз., но боюсь, что в старших классах оценки 2-3 просто не избежать. Что посоветуете таким детям?:008:

имею скромный опыт "вытягивания" по русскому старшей дочки мужа- дисграфика со справочкой (к 8 классу выдали в родной школе). не в 239, а в 30ке. сначала учительница просто плакала от ее рус.яз.. двойки были. папа честное слово давал, что если не исправим за год - заберем ее... занимались с репетитором. ходили (не очень успешно) на быстрое чтение.. просто очень много занимались. хорошо переписывание помогало. вытянули на тройку. но здесь еще мотивация была важна - в школе родной ее научили справочкой прикрываться - типа выгнать не могут.. но я придумала аргумент - говорю, а в институт тоже по справочке будешь поступать? и что вы думаете? в общем, ЕГЭ на четверку. ну и вообще грамотнее стала барышня к концу школы. читать, читать и читать, и переписывать, ну и вообще. у вас умница такая! все должно получиться :flower:

еще в стародавние времена со мной в институтской группе учились ребята из 239 (почти половина группы, однако) и у меня не было ощущения, что они все - отличники по русскому языку ;) одна "сила энерции", которую я у товарища в тетрадке углядела - чего стоила :))

Фуфука 18-04-2008 14:39

я так волнуюсь, что ничего не поняла!:009:
если вступительную работу написал хорошо (допустим), а в дневнике четвертные тройки (и даже, о ужас, по алгебре, потому что то "пять", то "два"), то не примут?!!:091:

Lake 24-04-2008 12:59

А кто знает,когда и как записаться на следующий год в мат. кружок? Дочка будет в 5-м классе.

Metida 24-04-2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Lake (Сообщение 12452586)
А кто знает,когда и как записаться на следующий год в мат. кружок? Дочка будет в 5-м классе.

Обычно вступительные олимпиады в начале октября для пятиклассников проводят. Этой весной проводили для 4 классов. Посмотрите http://www.mathcenter.spb.ru/ и http://www.guas.info/ . Может, сможете еще в этом году присоединиться, тем более, что четвероклассники тоже летом в лагерь ехать собираются.

савва 24-04-2008 13:22

Обычно в октябре (в этом году - в конце сентября) проводится олимпиада :

"21.09.07
21 октября в 11 часов в помещении ФМЛ №239 (ул. Кирочная, 8, ст. метро "Чернышевская") состоится XV традиционная олимпиада школьников 5-х классов

Победителям олимпиады будет предоставлена возможность заниматься в кружках Математического Центра ФМЛ №239.
Предварительной записи не требуется!. Продолжительность олимпиады – от 2,5 до 3,5 часов в зависимости от успехов ребенка. Олимпиада традиционно устная, поэтому с собой нужно иметь только бумагу для черновика произвольной формы и ручку."


Или обращаться к преподавателям, уже после основного набора в кружки (запись в кружки свободная, было бы желание заниматься мат-ой).


ksen_ka 24-04-2008 17:43

Зравствуйте, Metida! Пожалуйста, если возможно, подробнее расскажите про лагерь для четвероклассников.
Цитата:

Сообщение от Metida (Сообщение 12453112)
Может, сможете еще в этом году присоединиться, тем более, что четвероклассники тоже летом в лагерь ехать собираются.

Моя дочь занимается в кружке как раз для четвёртых классов, походный опыт у неё есть. Но Сергей Евгеньевич сказал, что малышей возьмут в лагерь только в том случае, если наберётся достаточная для того группа.

Metida 24-04-2008 17:54

В лагере - хорошо. Мой сын был уже два раза (после пятого и после шестого). Не знаю, как для четвертых будет, но наши детки после завтрака решали задачки и после полдника, т.е. занятия были два раза в день. Кроме того, множество интересных мероприятий по вечерам. Лагерь Парус находится на берегу Суходольского озера, есть купальня, где дети купаются. Природа - изумительная. По воскресеньям у них - выходной (нет занятий), выезжали с вожатыми в Приозерск или еще куда-нибудь. Питание - вполне приличное. Туалеты и умывальни в теплых корпусах на этажах. В общем, дети отдыхают и учатся с удовольствием. В первый год мой вообще валял дурака - не решал задачи, во второй год - решал. Так что заставлять не будут, но если есть желание, то можно хорошо продвинуться вперед по математической стезе.;)

Лагерь - это прямо-таки спасение для нас было. До этого все попытки побывать в лагерях вызывали только отрицательный опыт, а математический лагерь - только положительный. Если у Вас есть еще конкретные вопросы, то задавайте.

Риска 24-04-2008 17:58

А в этот кружок с какого класса берут?

ksen_ka 24-04-2008 18:00

Да, первый вопрос в том, как ребёнку попасть в лагерь. К сожалению, не могу найти информацию о родительском собрании в этом году по поводу летнего лагеря.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.