Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1256436)

ЯнамамаБогдан 09-04-2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Аннушка По (Сообщение 24489746)
ну, вот опять, но мы говорим, что беременность свершившийся факт, а не о том, как вести воспитательную работу на эту тему, вроде я правильно автора поняла

Сейчас так много бесплодных женщин.И факт беременности , лично я, уже не вопринимаю так трагично.Всё моё ИМХО.

@... 09-04-2009 23:49

Цитата:

Сообщение от K-Mila (Сообщение 24489861)
У меня 2 дочери, одна взрослая(совершеннолетняя), а вторая маленькая. И как мама девочек ...
если бы такое произошло, то :
1. если это ЛЮБОВЬ и "дети" хотят жить вместе и воспитывать ребенка, то я бы помогала во всем.
2. "так получилось", а мальчик в кусты, то я бы не дала своей дочери сделать аборт:
а) не хочет ребенка, пусть рожает, оформлю на себя .
б) хочет, помогала бы во всем, дала бы возможность получить образование и т.д.
А мальчика и его родителей на порог бы не пустила. "Умерла, так умерла"

А обсудить с девочками эту тему заранее не хотите?

А почему вы считаете, что аборт на раних сроках менее опасен, чем роды в 16 лет?

Аннушка По 09-04-2009 23:55

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 24490521)
А обсудить с девочками эту тему заранее не хотите?

А почему вы считаете, что аборт на раних сроках менее опасен, чем роды в 16 лет?


Вы считаете, что если девочка беременна, то родители не втирали ей в мозг, что и как надо предохраняться? Дело в том, что они дети и им всегда кажется, что это их не коснется и авось и пронесет.

ЯнамамаБогдан 09-04-2009 23:59

Так это и взрослым кажется.;) Я вот думаю, с моими сыновьями такого не случится.;)И они так наверное думают.:046:

K-Mila 10-04-2009 00:09

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 24490521)
А обсудить с девочками эту тему заранее не хотите?

А почему вы считаете, что аборт на раних сроках менее опасен, чем роды в 16 лет?

Вы знаете со старшой (18 лет) столько говорила на эту тему, что в итоге мне было сказано: " ты бабушкой в ближайшие 10 лет точно не станешь...", у нее есть МЧ, и я знаю, что они предохраняются, у ее подруги мама-гинеколог, она посоветывала таблетки, теперь покупаю на двоих:)),а с маленькой еще рано говорить (1,5 года).
Аборт опасен на любых сроках ИХМО

@... 10-04-2009 00:13

Цитата:

Сообщение от K-Mila (Сообщение 24491707)
Вы знаете со старшой (18 лет) столько говорила на эту тему, что в итоге мне было сказано: " ты бабушкой в ближайшие 10 лет точно не станешь...", у нее есть МЧ, и я знаю, что они предохраняются, у ее подруги мама-гинеколог, она посоветывала таблетки, теперь покупаю на двоих:)),а с маленькой еще рано говорить (1,5 года).
Аборт опасен на любых сроках ИХМО

Так и роды опасны...

K-Mila 10-04-2009 00:18

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 24491985)
Так и роды опасны...

Нормальное ведение беременности (с хорошим врачем), нормальнын роды (с хор.врачем) - согласитесь, мение опасны.
У меня перед глазами живой пример, подруга сделала первый аборт в 19 лет от мужа, итог : нет детей, а они очень хотят, денег на ЭКО (повторное) нет, из д\дома брать ребеночка бояться.

@... 10-04-2009 00:28

Цитата:

Сообщение от K-Mila (Сообщение 24492298)
Нормальное ведение беременности (с хорошим врачем), нормальнын роды (с хор.врачем) - согласитесь, мение опасны.
У меня перед глазами живой пример, подруга сделала первый аборт в 19 лет от мужа, итог : нет детей, а они очень хотят, денег на ЭКО (повторное) нет, из д\дома брать ребеночка бояться.

абортов и Знаете, а у меня масса приеров, когда были и аборты, и желанные дети... А вот бесплодием в моем окружении никто не страдает.

Isis 10-04-2009 00:29

Цитата:

Сообщение от K-Mila (Сообщение 24489861)
У меня 2 дочери, одна взрослая(совершеннолетняя), а вторая маленькая. И как мама девочек ...
если бы такое произошло, то :
1. если это ЛЮБОВЬ и "дети" хотят жить вместе и воспитывать ребенка, то я бы помогала во всем.
2. "так получилось", а мальчик в кусты, то я бы не дала своей дочери сделать аборт:
а) не хочет ребенка, пусть рожает, оформлю на себя .
б) хочет, помогала бы во всем, дала бы возможность получить образование и т.д.
А мальчика и его родителей на порог бы не пустила. "Умерла, так умерла"

была б у меня девочка, я бы к этой ситуации также относилась:020:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.