Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127788)

Лесянка 04-03-2009 10:25

Мы вкупе с семьёй АнныМихалны обилетились уже. Т.е. жених с невестой и куча родственников прицепом.)))
Собираемся по МаМайкиным следам. с 1 по 29 июня.

lena1969 04-03-2009 10:27

А я вчера ходила на консультацию у иммунологу с Мишиной карточкой..
выслушала много.. вышла из кабинета с еще 2 направлениями на кровь из вены:010::010:
Одно на геппатит А, другое -опять полный биохимический анализ крови, (надо сдать тк с предыдущей сдачи прошло 2 недели).
То есть имею на руках 5 направлений на кровь из вены...
Даж сказать не знаю что.. если тока неприличное что-то:((

Завтра едем в Сургут с Мишаней на консультацию к дет. гастроэнтерологу.

GLOW 04-03-2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22574498)
:046:Ты смотри, как бы в 16 годков к батарее не надо было пристегивать :004:

думаешь? скажу мужу, чтобы наручников прикупил :046:

Цитата:

Сообщение от Канимура (Сообщение 22574723)
Тань, у меня А.М. тоже собака:))
Приходила к нам тут вчерась логопед, "пообщавшись" с А.М., понаблюдав за ней, долго мне что-то говорила, из чего я сделала вывод: "Анечка - тормоз в пределах нормы":))
Оказалось, что Аня говорит таки пресловутых 10 слов (Мне и вголову не приходило, что "бух" и "ав-ав" - это слова, я то думала, что слова - это "синхрофазатрон", ну или "алкогольдегидрогеназа"...

вот-вот... я тоже на слова не считаю... стала перечислять логопеду каких животных мы умеем изображать... та посчитала все, плюс ням-ням и ам-ам, еще ай-яй-яй... в итоге мне сказали, что ребенок неплохо говорит :046:
Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22578314)
Тань, ну редко какие детки в таком возрасте прям жаждут общаться с другими детками.
Обычно это или детки супер-общителльных мам или детки из семей, где уже есть дети(ну иль часто приходящие в гости племянники, двоюродные братики и тд).
Миша у меня необщительный паренек( как впрочем и я) и играть с детками стал тока после 3-х, а до этого всегда в стороночке один!

Лена, это я понимаю, но я была оооочень застенчивым ребенком, и не хочу, чтобы Егорка такой же вырос. Может, если сейчас его немного растормошить, то не вырастет такой одиночкой как я.
Тем более, что у нас в семье детей уж не прибудет, значит надо уметь с другими общаться.
Цитата:

Сообщение от Канимура (Сообщение 22579838)
АннаМихална винегрет тарелками лопает, оооооочень уважает

а давно вы винегрет лопаете?
а свекла как? нормально в таком возрасте проходит?
хочется уже чего-то более человеческого ребенку дать поесть :019:
.
подскажите еще, как котлетки паровые посочнее и помягче сделать?
делала из грудки индейки с картошкой тертой - суховаты получились. :008:
.
и приветы всем!

Grinya 04-03-2009 10:34

Приветики всем!!!Леся!!Лена!!!Какие же вы молодцы!!!Классно Вам отдохнуть и набраться впечатлений.А мы вас послушаем и тоже может когда-нибудь рванём!!
Светочка спасибо за аву!!Так тепла захотелось сразу!!!
Лана не переживай!!!Постепенно всё болтать начнёт!!К школе наверстаете !!Ещё и одни пятёрки будет тебе приносить!!!А вот иммунитет-это да!!Витаминов может по-больше давать:008:,ну и конечно корми ты пацана по-больше-совсем худышка!!!:091::))

GLOW 04-03-2009 10:37

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22582039)
То есть имею на руках 5 направлений на кровь из вены...

:001::010:

Медуза Горгона 04-03-2009 10:43

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22582421)
подскажите еще, как котлетки паровые посочнее и помягче сделать?
делала из грудки индейки с картошкой тертой - суховаты получились. :008:
.
и приветы всем!

Я добавляю водички что бы был сок, и панировочные сухари чтобы они этот сок впитывали, а главное никакой картошки :ded:

Канимура 04-03-2009 10:52

Цитата:

Сообщение от Marlie (Сообщение 22581760)
У меня вопрос: Катя-МаМайка говорит, что полтопа в Грецию собирается. А я, как всегда, в танке. Признавайтесь: кто, когда и куда. :073: Мы хотим с конца мая по конец июня ехать.

ВиктОр с Анной Михалной в предсвадебное путешествие едут, а мы сопрвождаем...

Цитата:

Сообщение от Лесянка (Сообщение 22581910)
Мы вкупе с семьёй АнныМихалны обилетились уже. Т.е. жених с невестой и куча родственников прицепом.)))
Собираемся по МаМайкиным следам. с 1 по 29 июня.

Во-во!

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22582039)
А я вчера ходила на консультацию у иммунологу с Мишиной карточкой..
выслушала много.. вышла из кабинета с еще 2 направлениями на кровь из вены:010::010:
Одно на геппатит А, другое -опять полный биохимический анализ крови, (надо сдать тк с предыдущей сдачи прошло 2 недели).
То есть имею на руках 5 направлений на кровь из вены...
Даж сказать не знаю что.. если тока неприличное что-то:((

Завтра едем в Сургут с Мишаней на консультацию к дет. гастроэнтерологу.

Да что ж такое-то!
Когда уже все отстанут от Мишаси!
Вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22582421)
а давно вы винегрет лопаете?
а свекла как? нормально в таком возрасте проходит?

Винегрет и борщ с 1,5 лет лопает. После пары первых поеданий был тщательно обследован памперс на предмет обнаружения чего-нибудь необычного.
Необычного не обнаружилось, посему трескаем и не жужжим!

Лесянка 04-03-2009 11:02

Светочка,спасибо!:flower::flower::flower:
Вот теперь веснааааааааааааааааааааа!

Келена 04-03-2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22578799)
Всем привет!

И я хоть что ли пожалуюсь :-)
Первый раз в жизни ухо заболело у меня. .


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22582039)
А я вчера ходила на консультацию у иммунологу с Мишиной карточкой.. То есть имею на руках 5 направлений на кровь из вены....

бедный , Мишаня, да что же это за гадость к нему прицепилась:(

на поправку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22582421)
а давно вы винегрет лопаете?
а свекла как? нормально в таком возрасте проходит?
хочется уже чего-то более человеческого ребенку дать поесть :019:
.
подскажите еще, как котлетки паровые посочнее и помягче сделать?!

мы свеклу в чистом виде вареную кушаем с 1, 5 лет, все отлично, а котлетки я делаю из двух видов мяса говядины и свинины , получаются сочными, можно еще в фарш положить перемолотую капусту;)

galinabuch 04-03-2009 11:07

Здравствуйте!!!::support:

Вот и я добралась до нового топика.
Поздравляю всех с весной!!!
:flower:

Нину с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:flower::flower::flower:

Всем кому необходимо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Галина 04-03-2009 11:19

Доброе утро всем!

Поздравляю Лиляку с днем рождения!
Петрушу с самостоятельными шагами! Ранние вы, однако.

Свете, Полинке Наташиной, Тане (для уха), Мише оздоровительных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Неля, со стрижкой тебе хорошо, хотя ты мне и с предыдущей нравилась.

Марина, а что ты нас найти не могла то? Ссылка как раз в старом топе есть. Все забываю тебе сказать, что очень нравится аватарка в контакте, без очков гораздо лучше. Как глазки то? Там уже слой клеток должен был нарасти...

Лена (Канимура), а не рановато вы собираетесь в Грецию? Мне кажется, что не очень тепло там еще будет в начале июня.... На Мадейре вон снег выпал вчера... Что-то потепление климата только у нас похоже, а в теплой Европе наоборот ледниковый период начинается. Мы-то, правда, тоже собираемся в середине июня в Испанию, но тоже думаю, что вода еще холодная будет. Но меня это не останавливает, последний раз на море была лет 6 назад, мне уже хоть в Баренцево.

Катька вчера первый день без температуры была, надеюсь к выходным уже будем бодры совсем, а то дома дети уже утомились, да и на коньках хотят опять. Пока играют в кости :) , пока не на деньги и в шашки. Извели кучу красок на раскраски, причем почему то последнее время нравится раскрашивать одним цветом всю картинку, у Димы вообще тяга к зеленому, у Катьки разные, но тоже монохром сплошной.

Галина 04-03-2009 11:21

Галя, только тебя вспоминала, что не заходишь. Видимо мысли передаются на расстоянии :) Как ваш бизнес в связи с кризисом?

Marlie 04-03-2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Лесянка (Сообщение 22581910)
Мы вкупе с семьёй АнныМихалны обилетились уже. Т.е. жених с невестой и куча родственников прицепом.)))
Собираемся по МаМайкиным следам. с 1 по 29 июня.

Цитата:

Сообщение от Канимура (Сообщение 22583391)
ВиктОр с Анной Михалной в предсвадебное путешествие едут, а мы сопрвождаем...

Во! :fifa: С этого места поподробнее: куда именно, где жить будете, откуда поедете и как... У меня очень шкурный интерес: нам с папызом на 4 недели ну никак не свалить, поэтому поедем по очереди, а Маня будет переходящим красным знаменем. Ну оооочень хочется компанию, чтобы было с кем на 10 минут хотя бы красотку оставить на пляже, чтобы искупаться родителю. И вообще у меня предчувствие, что я от нее офонарею, если буду 2 недели один на один.

Marlie 04-03-2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Галина (Сообщение 22584849)
Марина, а что ты нас найти не могла то? Ссылка как раз в старом топе есть. Все забываю тебе сказать, что очень нравится аватарка в контакте, без очков гораздо лучше. Как глазки то? Там уже слой клеток должен был нарасти...

Лена (Канимура), а не рановато вы собираетесь в Грецию? Мне кажется, что не очень тепло там еще будет в начале июня.... На Мадейре вон снег выпал вчера... Что-то потепление климата только у нас похоже, а в теплой Европе наоборот ледниковый период начинается. Мы-то, правда, тоже собираемся в середине июня в Испанию, но тоже думаю, что вода еще холодная будет. Но меня это не останавливает, последний раз на море была лет 6 назад, мне уже хоть в Баренцево.

Да не нашла я ссылки в старом топе. :009:
Спасибо за комплимент. Глазки - ничего вроде, но я последний раз так к врачу и не могу дойти на консультацию, 3-й месяц идет, как собираюсь. Краснеют конечно, собаки, если не высплюсь или у компа зависну.
А про Грецию - мне сказали, что в прошлом году +37 на Крите в конце мая было. Я поэтому и собралась туда, у папыза отпуск в мае, Греция самой оптимальной показалась. В Турцию я больше не ездец, а куда-нибудь кроме Греции или Болгарии - бюджет в этом году напрягает в связи с курсом валюты. Зарплата-то прежняя, рублевая!

МаМайка 04-03-2009 11:54

О, Лена с Лесей уже тоже обилетились! Вы в результате в отель или в апарты намыливаетесь?
Галя, насчет "холодно" - мы когда первый раз в Грецию поехали, Майке полутора лет не было, поэтому жары мне не хотелось совсем, и улетали мы на Родос как раз 30 мая...Водичка канешна была +18, но тепло, и прогрелась вода быстро, через неделю из моря не вылезали...+35 было когда улетали...
В прошлом году на Закинфосе в середине июня было не просто тепло, а ЖАРКО, а поскольку там море сильно похоже по глубине на Финский залив - то и вода была +24...Можешь представить какая температура воды была в августе...

А вот об Испании как раз воспоминания у меня не очень:) - отдыхали как-то в Малаге тоже в начале июня...Практически не купались совсем - как-то не располагала ни вода, ни погода, а это намного южнее Барселоны...океан в районе Гибралтара запомнился зубодробительным холодом (ессно я в нем не могла не искупатья, но потом долго отогревалась местным Хересом:))

А вы я так поняла с детьми едете? В Барселону или на Майорку?

Nanny 04-03-2009 11:57

Вложений: 2
всем привет ещё раз!
спасибо за кулачки, уже лучше:)
всё прочитала, хочу ответить, Лане особенно;), но пока никак: Даха спать хочет

а вот фотки покажу:008::008::008:

тот самый зуб (первая фотка, где его видно!); больше пока нет

Вложение 2310199

пюпитр

Вложение 2310200

МаМайка 04-03-2009 12:03

Таня, Отипакс - это лидокаин с противовоспалительным средством, в принципе только боль снимает.Если болит - то капай. С антибиотиком - это Отофа, Софрадекс (посильнее) но для профилактики не надо их капать...
Компресс со спиртом (лучше НЕ борным) - тоже для снятия боли. Можно просто ватку со спиртом в ухо положить, эффект примерно тот же...

Лена, а ты иммунологу вашему показывала предыдущие направления? Ну во так вот веером бы все разложила и спросила - нам ВСЕ СРАЗУ надо сдавать или может все-таки "расставить приоритеты"? А то так крови никакой не хватит:) И я так и не поняла- а СОЭ-то хоть в одном анализе повышено у Миши или так и не сделали?

Келена 04-03-2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22587226)
CH]

фотки просто супер, особенно пюпитр:046:

lena1969 04-03-2009 12:04

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22582421)
.
подскажите еще, как котлетки паровые посочнее и помягче сделать?
делала из грудки индейки с картошкой тертой - суховаты получились. :008:

я булочку в молоке размоченную кладу.
И из индейки они и правда суховаты, я ващет делаю говядина-свинина в пополаме:)
А если хочу чего-то нежного, то лучше куриные(канечно не грудки одни туда, а всю куру, со всем жирком что на ней есть, тада савсем не сухо).

МаМайка 04-03-2009 12:06

Таня, какая фотография с книжкой зачОтная! Что, и правда Даха читает?:010:
Зуб тоже такой задорный:)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.