Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127788)

фыва 04-03-2009 00:47

Вставлю и я свои три копейки про речь.
У одной моей ЛВ-приятельницы дочь на 2,5 месяца старше Глеба, и вот Глеб уже давно трещал, как забытое радио, а Даша не говорила вообще! Глеб с Ленкой уже длинные диалоги выстраивали и сложноподчиненными предложениями изъяснялись, а рядом Даша (которая девочка и чуть старше) - молчок. Т.е. девочке уже 2 с лишним года - а она вообще не разговаривает! К слову сказать, мама ее плотно поселилась в топике про неразговаривающих детей.
Начала она говорить где-то в 2,5, а сейчас... я уж не говорю, что она знает ВЕСЬ алфавит - она все буквы еще и ПИШЕТ!:010: Говорит, само собой, абсолютно все и при этом выговаривает ВСЕ буквы, в т.ч. и Р:010:

Медуза Горгона 04-03-2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Канимура (Сообщение 22574723)
....я то думала, что слова - это "синхрофазатрон", ну или "алкогольдегидрогеназа"...

Вот веть... пить бросили, на работу все повыходили, слова умные вспоминать начали...:005:

mazal 04-03-2009 01:10

неееееееее пить на бросали и работу то же. Я придумала хочу аву с Маськой , гда она на картине

Медуза Горгона 04-03-2009 01:13

Про речь, скажу то же... Вспомнила.:009:
Мой братец двоюродный...(если ты читаешь, табе привет!) молчал, как партизан до трех лет. Говорил одну родимую букву Р-р-р.. "бР-Р-Рынчики", "оР-Р-Радушки" и "Меня бабушка к вам посР-Р-РаРа!!!":046:

mazal 04-03-2009 01:33

споки

lena1969 04-03-2009 06:20

Всем утро доброе!

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 22555219)
:love:Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару

Это мне кажется нормальным, Лен!:) Это всех мам посещают такие мысли и неоднократно.
Интересно что папам это не объяснить,ну что папа .. посидев пару часиков с дитем, он не может понять как ты охреневаешь.
Лично мне помогает смена обстановки, не в смысле поехать в отпуск:))
А просто с деткой куда-нить пошарахаться не по обычному маршруту. Хотя у нас уж не разгуляешься, мы то в местный маленький музей, то просто во дворец спорта-смотрим как детки большие занимаются(занятия по спортивной акробатике знакомая ведет).То пойдем подальше в лесо-парк белок кормить.

И я не заставляю Мишу складывать игрушки если он не хочет. Предлагаю 2 раза-давай складывать, не хочет, я лучше быренько сама без нервотрепки складываю:) Иногда же Мишась соглашается.

lena1969 04-03-2009 07:05

Цитата:

Сообщение от panni (Сообщение 22558773)
А сейчас стала такая:103:

мне понравилось:) Тебе Нель хорошо с короткой стрижкой:flower:

Цитата:

Сообщение от Руслик (Сообщение 22556823)
Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....

Света тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поосторожней плюшками балуйся!

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 22566501)
Тем более, что у нас еще с комуникабельностью проблемы. Вот месяц отзанимались - Егорка на площадке стал уже отдельно от меня бродить, к деткам подходит, пытается лепить с ними куличики. А раньше только за пальчик везде водил и в стороне от всех. Как дети подойдут, старался уйти.

Тань, ну редко какие детки в таком возрасте прям жаждут общаться с другими детками.
Обычно это или детки супер-общителльных мам или детки из семей, где уже есть дети(ну иль часто приходящие в гости племянники, двоюродные братики и тд).
Миша у меня необщительный паренек( как впрочем и я) и играть с детками стал тока после 3-х, а до этого всегда в стороночке один!

Nanny 04-03-2009 08:41

Всем привет!

И я хоть что ли пожалуюсь :-)
Первый раз в жизни ухо заболело у меня. Пересидела у открытого окна вчера, наверное. Хотя обычно сижу - и всё ОК. И что теперь с ним - ухом - делать, интересно? Ну, компресс сделаю, есть фурацилиновый спирт... Надеюсь, что "стрелять" не начнет. НЕ испытывала на себе, но, судя по рассказам, это неприятно...

lena1969 04-03-2009 09:06

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22578799)
Первый раз в жизни ухо заболело у меня. Пересидела у открытого окна вчера, наверное. Хотя обычно сижу - и всё ОК. И что теперь с ним - ухом - делать, интересно? Ну, компресс сделаю, есть фурацилиновый спирт... Надеюсь, что "стрелять" не начнет. НЕ испытывала на себе, но, судя по рассказам, это неприятно...

я ток одно лекарство ушное знаю-отипакс.

Лесянка 04-03-2009 09:08

Доброе утречко!:support:
Танюш,ты там это,того, не болей в обчем.:)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А интересно,что это ты у раскрытого окна в начале марта сидишь? А как же дети?!:))

Лена Северная,я просто ППКС про общение детей.Единоличники они до 2.5 -3 лет,им не интересны другие люди,а дети тем более.Исключение составляют те ,которых родители ежедневно в "люди"выводят или у себя дома приемы устраивают.
Мы с В.В. на площадке не тусим с детками.Вчера вечером вокруг дома бегали.Буквально.Деть взял меня за руку и уперед!3 круга за пол-часа с остановкой возле разбитой машины каждый раз для "поговорить" о том,как дяде надо машину "ррррррррррррр",видимо ремонтировать.
А еще детёныш мой винегрета объелся .Я ему чуточку дала пока суп грелся,так он в раж вошел и от всего отказался,а съел винегрета столько!:010:Теперь боюсь последствий.:073:

Nanny 04-03-2009 09:23

Лен, спасибо, токо отипакс вроде уже совсем лекарство, он не с а/б, часом, или это я глупость говорю :008:?

Леся, спасибо,
В.В. молодец!
А что от винегрета может быть? Стул "активнее"? :-)

А окно я открываю, когда дети спят (спать-то в прохладном воздухе приятнее), ну, или когда душно. Им-то нормально - привыкли с рождения. А вот моё ухо, избалованное в детстве шапками и платочками после ванны, вот на старости лет сдало :-) Хотя странно, я на улице без шапки часто, и у окна этого всегда сижу за компом, когда дети спят...

Канимура 04-03-2009 09:31

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 22576003)
Вот веть... пить бросили, на работу все повыходили, слова умные вспоминать начали...:005:

Наговоры! Я и не работаю, и пью как сапожник!:))

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22578258)
Интересно что папам это не объяснить,ну что папа .. посидев пару часиков с дитем, он не может понять как ты охреневаешь.

Во-во, Лен, согласна полностью!!!
Муж вечером приходит, у меня язык на плече, он посидит часик с Анютой, говорит, это ж радость такая!
Я вроде и понимаю, что радость, но язык-то все равно на плече... Особенно в деньки, когда она серчает сильно...:010:

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22578799)
Всем привет!

И я хоть что ли пожалуюсь :-)
Первый раз в жизни ухо заболело у меня. неприятно

Тань, борный спирт попробуй закапать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22579222)
я ток одно лекарство ушное знаю-отипакс.

А я еще отофу знаю.

Цитата:

Сообщение от Лесянка (Сообщение 22579248)
А еще детёныш мой винегрета объелся .Я ему чуточку дала пока суп грелся,так он в раж вошел и от всего отказался,а съел винегрета столько!:010:Теперь боюсь последствий.:073:

Не боись, ничего не будет!
АннаМихална винегрет тарелками лопает, оооооочень уважает:019:

lena1969 04-03-2009 09:38

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22579612)
Лен, спасибо, токо отипакс вроде уже совсем лекарство, он не с а/б, часом, или это я глупость говорю :008:?
...

Ну счас врачи наши подтянуться и че-нить дельное присоветуют.
Просто отипакс мне лично помогает лучше чем отинум.
во! а говорила что тока отипакс знаю:)

РОКСОЛАНА 04-03-2009 09:40

Вложений: 4
ЛИЛЕЧКУ уже ТРЁХЛЕТНЮЮ ДЕВУШКУ ;)С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!:flower::080::080::080:
РАСТИ ТАКОЙ ЖЕ УМНЕНЬКОЙ , КРАСИВОЙ И ТАЛАНТЛИВОЙ ВО ВСЁМ КАК ТВОЯ МАМА!!!:love: НЕ БОЛЕЙ И НЕ ГРУСТИ,ПРЕКРАСНЫЙ ЦВЕТОЧЕК!!!

РОКСОЛАНА 04-03-2009 09:43

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 22579612)
Лен, спасибо, токо отипакс вроде уже совсем лекарство, он не с а/б, часом, или это я глупость говорю :008:?
...

Я вот тут тоже поразилась, когда мне сказали. что это а/б!!!:001:Таня! В 2007 году , после переныряния на море и отсутствии ВСЕГо я купила в аптеке борный спирт(говорят нельзя, но очень хотелось) и капала в ушко.:010:До компресса дело не дошло, хотя это САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО!!!Мне помогло- "рыбка, бьющая хвостиком в ухе"(малёк каой-то прям)-пропала!:080:

КОМПРЕСС-ОБЯЗАТЕЛЬНО!

panni 04-03-2009 09:49

Всем привет! Мы поехали на дачу до выходных!
Никому не болеть, заболевшим выздоравливать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

РОКСОЛАНА 04-03-2009 10:05

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 22578314)
мне понравилось:) Тебе Нель хорошо с короткой стрижкой:flower:


Света тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поосторожней плюшками балуйся!

!

ППКС!!!!!!!:flower:Со стрижкой даже почти не узнала!!!:flower::flower::love:, а Светульке.....
только @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , и сочувствие....:008::008::008:Никогда бы не посмотрела сам, кстати, уж где-где, а на х\б.....
Тут мне вчераСь моя приятельница рассказала. что купила банку икры, (2000р!вроде))в Окее, открыла- а там белый паучок плесени!:0099::0099:сверху.На мои "ну... ты вернулась, возмущалась? получила моральную компенсацию?"- она ответила, что нет, сняла вилочкой и поела! Икры хотелось страшно!":010::)):))Вот что значит отсутствие присутствия на ЛВ!:ded::))

РОКСОЛАНА 04-03-2009 10:14

Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 22575012)
Вставлю и я свои три копейки про речь.

ИТАК: нам 3.9.Рассуждаем плохо, но картинки описываем по 2-3 слова в предложении.Из крутого знаем только "иди, мама. занимайся!" и "да ладно тебе!"(дебил и паразит очень хорошо слышим, повторяем после т\в, но не запоминаем:001:)Мойдодыра рассказываем уже с интонациями самому себе и со всё больше понимаемыми мной словами.НО!!! ну не произошло у нас так. как обещали или как в анекдоте:)) "молчал, потому что всё нормально было(каша не пригорала, не пересолена была и т.д.)Говорить начала, речь появилась, но НЕПОНЯТНО! нет СЛОЖноподчинённых предложений (почти) и глубокомысленных выводов.Каша во рту.Ни "р", ни многих других звуков практически в РЕЧИ не слышно...Хотя буквы знает все.НУ НЕ ВУНДЕРКИНДЫ МЫ! В моём понимание у нас отставание на год и в речи и в физ. развитии.Теперь одна задача НЕ БОЛЕТЬ!!
Девочки! Ну что ему давать, чтобы у меня появилась надежда, хотя бы месяц походить в сад?обливать его боюсь....Эхинацею купить?Какой раствор? В чём?Даю Малыш ИОВ сейчас, но хочется, чтобы вирусы не цеплял! Может бобруйскую утку? Так я ему до Нового года давала! проскочили, а через месяц- вот февраль проболели!:(

РОКСОЛАНА 04-03-2009 10:16

ПЕТЕНЬКУ С ПЕРВЫМИ ШАЖОЧКАМИ!!! РАННИЙ МАЛЫШ!:))ЛЁГКИХ ДОРОЖЕК ЕМУ И ПОБОЛЬШЕ ПОДЪЁМОВ!!!:ded::support::support::support:

Marlie 04-03-2009 10:22

Привет от потеряшек! Еле нашла вас, хоть бы ссылку в старом топе оставили, редиски!
Лилечку-красавицу и маму-красавицу-мастерицу - с днем рождения! :flower:

У меня вопрос: Катя-МаМайка говорит, что полтопа в Грецию собирается. А я, как всегда, в танке. Признавайтесь: кто, когда и куда. :073: Мы хотим с конца мая по конец июня ехать.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.