Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2-й РОДДОМ - вопросы и ответы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103520)

Гарпия 11-03-2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Руфь (Сообщение 22895712)
Сегодня заключила договор на роды. Все вроде ничего, но врачу почему-то не очень понравилось то, что я хочу, чтобы на родах присутствовала моя мама (она медработник). Стала отговаривать меня от этой идеи - мол, зачем маму травмировать. Это, в свою очередь, не очень понравилось мне.
Кстати, кому интересно по поводу подорожания. Администратор сказала, что подорожает только 3-я программа. Т.е. с палатой "люкс".


А Вы сказали, что она медработник?
Просто мам не всегда любят, бо они в возрасте и легковозбудимы -с ними проблем больше чем с мужьями.

knoPolino4kka 11-03-2009 12:09

Цитата:

Сообщение от шелест ветра (Сообщение 22904797)
Девы, я тут влезу со своим вопросом по поводу разреза. Видимо, он мне тоже грозит. Как потом сидеть? Две недели же нельзя? Вообще никак? Или есть какие-то приспособления?


Отвечу, но не за себя. Моя соседка по ДО, купила круг такой, оч удобно сидеть. Как раз вчера ее спрашивала. У нее заживало долго очень

pus-ka 11-03-2009 12:14

Цитата:

Сообщение от knoPolino4kka (Сообщение 22910043)
Отвечу, но не за себя. Моя соседка по ДО, купила круг такой, оч удобно сидеть. Как раз вчера ее спрашивала. У нее заживало долго очень

Я сижу на таком круге-резиновый,в аптеке продается,но можно и на детском надувном(Палей К.М.мне говорила,что можно сидеть нога на ногу).Сказали дней 10 так сидеть,но я потихоньку уже через неделю присаживаюсь на твердый стул.(а на круге даже на машине езжу зарулем:)))

Trulelya 11-03-2009 12:19

Цитата:

Сообщение от knoPolino4kka (Сообщение 22895672)
Я не пугаю.Я говорю, что мне написали в карточке в бесплатной ЖК, и что написал окулсит. Рекомендации!!!!!!!

Это Ваш выбор и Ваш ребёнок, я уверена что любая мама чувствует КАК будет лучше для её ребёнка и поэтому выбор правильный!:flower:

Мне правда в консультации такое писали:001: Для них удивление что я с бараним весом вапче забеременнела(обе беременности с первого раза) и что такие как я не рожают, а уж тем более тазово:001: Рекомендации проста сказка: веса нет, давления нет, гомоглобина нет и потом страница назначений вплоть до антибиотиков от насморка:010: Я была вынуждена их е слушать и туда не ходить:008:
Цитата:

Сообщение от шелест ветра (Сообщение 22904797)
Девы, я тут влезу со своим вопросом по поводу разреза. Видимо, он мне тоже грозит. Как потом сидеть? Две недели же нельзя? Вообще никак? Или есть какие-то приспособления?

Я сидела на ноге:fifa:Дома сворачивала полотенце рогаликом:)

novaya 11-03-2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Руфь (Сообщение 22895712)
Сегодня заключила договор на роды. Все вроде ничего, но врачу почему-то не очень понравилось то, что я хочу, чтобы на родах присутствовала моя мама (она медработник). Стала отговаривать меня от этой идеи - мол, зачем маму травмировать. Это, в свою очередь, не очень понравилось мне.

упс, а я тоже с мамой хочу и она тоже врач... только я еще с врачом на эту тему не разговаривала.... раз такое отношение, то на всякий случай умолчим про ее образование.... просто муж у меня однозначно на роды не пойдет - ни я, ни он этого не хотим. а одной как-то страшно.... так что кроме мамы - никого не остается и двойке придется с этим мириться - ведь в договоре написано - "присутствие родственника на родах" и про возраст ни слова :)

knoPolino4kka 11-03-2009 12:39

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 22910679)
Это Ваш выбор и Ваш ребёнок, я уверена что любая мама чувствует КАК будет лучше для её ребёнка и поэтому выбор правильный!:flower:

Мне правда в консультации такое писали:001: Для них удивление что я с бараним весом вапче забеременнела(обе беременности с первого раза) и что такие как я не рожают, а уж тем более тазово:001: Рекомендации проста сказка: веса нет, давления нет, гомоглобина нет и потом страница назначений вплоть до антибиотиков от насморка:010: Я была вынуждена их е слушать и туда не ходить:008:


Я сидела на ноге:fifa:Дома сворачивала полотенце рогаликом:)

Ну, мне вообще сказали, что для тех у кого зрение дает направление ан ДО и на КС ..... ОКУЛИСТ!!!! НО только ее знкомый платно! Бред, окуслист на роды отправляет. И многоч его в ЖК было, на деньги стока раз пытались развести. Мне моя же вопч до Б еще говорила, что я никогда не заБ, т. матка у меня не развита, как у маленкьой девочки. Иог, спервого раза все получилось.
Так что наша мед бесплатная это отд топ.

:flower::flower::flower:

Я б с удовольствием родила сама, но в силу обстоятельств вижу только плюсы в КС

шелест ветра 11-03-2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Olga_Yudina (Сообщение 22907772)
Приспособления есть - резиновые круги в аптеке, но мне показалось, что это не очень удобно. Проще сидеть в позе "мадам де Помпадур":)) какое-то время. Заживает очень быстро.

Сорри, а что это за поза :))?

Olga_Yudina 11-03-2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Руфь (Сообщение 22895712)
Сегодня заключила договор на роды. Все вроде ничего, но врачу почему-то не очень понравилось то, что я хочу, чтобы на родах присутствовала моя мама (она медработник). Стала отговаривать меня от этой идеи - мол, зачем маму травмировать. Это, в свою очередь, не очень понравилось мне.
Кстати, кому интересно по поводу подорожания. Администратор сказала, что подорожает только 3-я программа. Т.е. с палатой "люкс".

Отговаривали, поскольку ей будет очень тяжело видеть боль собственного ребенка. На моих родах присутствовали мама и муж, и врач тоже говорила, что зря мы взяли мамочку, только мы ее не брали, она сама пришла и выгнать ее не было никакой возможности:065:, спасибо, что хоть папа подождал в коридоре:073:. Ей действительно роды дались тяжелее всех, хотя мамы у всех разные, полагаю, что медицинскому работнику будет в этом плане легче.

Olga_Yudina 11-03-2009 14:58

Цитата:

Сообщение от шелест ветра (Сообщение 22912698)
Сорри, а что это за поза :))?

Картины какие-нибудь посмотрите с изображениями придворной жизни времен Людовика XIV;). Полубоком сидеть можно, очень пикантно выглядит:073:, а машиной рулить действительно удобнее на круге:)).

Руфь 11-03-2009 15:12

Девочки, по поводу присутствия мамы.
Я не сразу сказала, что она медработник. Только после того, как врач выказала некоторое неудовольствие фактом присутствия матери на родах. Мое заявление про ее мед. образование и фраза о том что она много чего повидала за свою деятельность, ничуть не изменили ее отношения к этому. "Мы еще это обсудим" - услышала я в конце беседы.
Вот мне теперь интересно, а если бы я заявила, что будут присутствовать не мама, а муж, реакция была бы такой же? А как же тогда прописанная в договоре возможность присутствия на родах родственника? Ведь платим мы и за это тоже. Или к мужьям на родах более терпимое отношение?
Ни муж, ни я не хотим, чтобы он присутствовал. А близкого человека рядом все-таки хотелось бы иметь, тем более, что это мои первые роды. И мне, естественно страшновато. Так что отговорить себя я не дам ;) Меня тоже насторожило подобное заявление. И если я и сомневалась раньше, то теперь точно уверена, что мама мне там нужна!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.