Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Не мама, а папа! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1016086)

Uroboros 21-01-2009 22:41

Не мама, а папа!
 
Столько тем посвящено приёмным детям и мамам... А я вот папа!
Вернее закончил сбор документов и получил разрешение на опекунство "чужого несовершеннолетнего ребёнка до 6 лет"... Сейчас активно разыскиваю сына...
Ну а пока разыскиваю... Что-то всё больше и больше страшновастенько становится... Справлюсь-ли один?! Опыт-то есть с детьми... Но то ж чужие и максимум на неделю... А то свой. Навсегда! Страшно, что не получится воспитать нормального мальчишку... Хотя психоаналитики говорят, что справлюсь :) Но как-то... Всё равно страшно... И ещё страшно хочется быстрее сынка найти!
Извините за сумбур, но нервы...
Мда...

marilandi 21-01-2009 22:45

УРА!!!! Среди нас появился папа!!! :support:
Добро пожаловать :)

Uroboros 21-01-2009 22:51

А разве таких как я нет?
Я только у себя на работе знаю 3 одиноких пап-опекунов!
Хотя... Может быть это просто работа так на мужиков влияет... Насмотришься на работе...

marilandi 21-01-2009 22:58

здесь на форуме нет. Сейчас, во всяком случае. Есть один мужчина, который пытается взять под опеку, но ему пока не дали разрешения.

Знаю одного папу-опекуна, у него мальчик 14 лет. Но это бооольшая редкость.
Может быть, в Ростове-на-Дону это проще или профессия обязывает к доверию :)

Uroboros 21-01-2009 23:07

Профессия... Профессия обязывает к крови, а хочется добра и ласки. Потому и детей у нас все любят. Может сугубо моё личное мнение, но военных, не любящих детей не встречал. Может в жизни повезло, а может это действительно так... Все носятся с сыновьями/дочерьми/внуками/внучками... И мне хочется не придти домой, заварить анаком, выкурить пару сигарет (или десяток к примеру), а забрать малого с детсада, приготовить ему супчика/кашки (ну и самому не анаком жрать:))... Покормить, позаниматься, искупать, сказку на ночь рассказать...

kaa 21-01-2009 23:10

Ну какой же вы молодец!
Молча, без соплей, разговоров собрали все документы. По факту рассказали о своем намерении воспитывать мальчика :)

5 баллов! Спасибо за мужской поступок :)

Ваш сын уже ждет Вас!

Nataijal 21-01-2009 23:11

Вы знаете..Я просто хочу вас поддержать! Верьте, что все получится. И сына найдете, и воспитаете. А если понадобится женский совет - вы только спросите, это мы быстро.:))
Удачи, терпения, все будет хорошо.

Uroboros 21-01-2009 23:15

Уважаемые женщины. У меня такой вот вопрос к вам всем. (У самого-то опыт нулевой)
Подскажите, сколько и какой посуды нужно иметь в доме, чтоб кормить малыша без проблем?
Я насчитал минимум 6 кастрюлек разноразмерных (под 1-е, гарнир, 2-е, компот, кашу, молоко кипятить)... А что ещё надо? Лучше же приготовиться пока малого ещё нет, чем потом выпучив глаза бегать по городу с "хвостиком"...
И ещё... Убедительная просьба - не хвалите. Пока нет малыша - это для меня стресс и ещё какой. Вот найду, обживёмся - тогда обязательно похвастаюсь, а пока хвалить не за что. Документы собрать - много ума не нужно...
Извините, если обидел кого-то этим...

marilandi 21-01-2009 23:30

у меня 3 кастрюли - 2 на 1,5 л, одна большая на 5 + 1 сковородка :) Нам на 2х хватает. + еще посуда для аэрогриля. Вы же не будете в 1 присест готовить все блюда? Суп делаю на 3 дня. Компот на 2 дня - сварила, перелила в кувшин - все, кастрюля свободна. Кашу приготовила, все, что осталось в миску, туда же 1 яйцо, 2 л. муки, взбила и на сковородку - готовы отличные оладьи на полдник.

Обязательно понадобится:

2-3 чашки. У нас 2 фарфоровые и несколько пластмассовых, на всякий случай, если просто воды захочет попить.
2-3 глубокие тарелки, у нас типа пилок, небольшие.
2-3 мелкие тарелки

Тарелки, чашки у ребенка должны быть обязательно свои.
Ложки, вилки для ребенка. Мальчик уже достаточно большой, чтобы есть вилкой. Поищите маленькие с тупыми зубцами. У нас найти такие очень сложно, но можно.

Да и к тому же - он же будет ходить в сад? Значит завтра, обед, полдник в саду :) Полный рацион только в выходные :) Так что такое количесвто кастрюль совсем не нужны

БУРАТИНО 21-01-2009 23:33

А я всё про своё..........
Почему 3-4 лет?

И добро пожаловать!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.