Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Реклама не для детских ушей и глаз (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1129977)

danta2007 02-03-2009 18:05

Реклама не для детских ушей и глаз
 
Добрый день всем!
Была недавно по работе на круглом столе, где обсуждалось, как на формирование у детей мировоззрения влияет реклама, соврмененные книги и фильмы. Там выступал человек из комиссии при совете по социальной рекламе, там есть комиссия по этике, что они там выявляют всякие нехорошо действующие рекламы, борятся с ними. Например, вынудили все-таки убрать Скелетонов.
Мне интересно, у меня нет детей - а вы бы что убрали из информационного поля? Например, там книжку для детей показывали шведского писателя - о бюро смерти. Типа детишки организовали похоронное бюро домашних животных, книга называется "В добрый путь!" :001:

ciperus 02-03-2009 18:10

Цитата:

Сообщение от danta2007 (Сообщение 22492911)
а вы бы что убрали из информационного поля? Например, там книжку для детей показывали шведского писателя - о бюро смерти. Типа детишки организовали похоронное бюро домашних животных, книга называется "В добрый путь!" :001:

А что плохого в похоронном бюро для животных? :009:Дети с детства должны понимать, что следует достойно провожать в последний путь не только людей, но и домашних животных.

Даже не могу сразу ответить на вопрос, что бы я запретила... я вообще женщина широких взглядов.:))

Подумаю и позже отпишусь в теме.

Танёчик 02-03-2009 18:54

Я бы всю рекламу запретила, так как она формирует потребительское сознание. Купить, купить, купить и весь смысл жизни. А как же развитие духовное и физическое.

swiniki 02-03-2009 19:07

У нас в младших классах (в начале 80-х) регулярно проводили занятия по гражданской обороне, образно и долго рассказывая о ядерной войне, показывая фильмы о Хиросиме и Нагасаки, объясняя, кто куда будет эвакуирован. И вот осознание того, что мы, школьники, укроемся в школьное бомбоубежище, мама в свое на работе, а бабушка с дедушкой вообще могут не услышать сигнала тревоги доводило меня до холодного пота.
Блин, до чего ж я этого боялась, готовый невроз просто...
Вот было мозгопромывание. А реклама - фигня, чего там... Хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь...

elfy 02-03-2009 19:35

Я бы предвыборные кампании запретила :))

zeta 02-03-2009 19:50

Цитата:

Сообщение от elfy (Сообщение 22497312)
Я бы предвыборные кампании запретила :))

+1 :)
Ну не буду сейчас о роли рекламы и о том на какие шиши мы по телеку кина разные смотрим и прямые трансляции игр Зенита....:073:
ИМХО рекламы как таковой много глупой, назойливой и раздражающей. Запретить - понятно дело - не получится, а ограничить своего ребенка в просмотре телевизора - святая обязанность каждого родителя!
Больше волнует целевая реклама в школах и дошкольных учреждениях, это когда детям раздают разные приглашения на сомнительные мероприятия с сомнительными же спонсорами.
Ну и еще скрытая (простите меня - типа тампонов в Ранетках или витаминов в Папиных дочках).

Omasi 02-03-2009 23:20

Не люблю рекламу, которая мотивирует на неразборчивое половое поведение - типа реклама пива, (не помню марку, вроде Клинское) сегодня я с Машей, завтра с Аней, потом еще с кем-то (там парень сказал, что у него одна девушка, все вылупили глаза, а он пояснил, что только на сегодня.) Или рекламу мужского одеколона - тоже марку не помню (ну не действует на меня реклама:008:) - где он двух девушек обнимает весьма недвусмысленно. Вот такого типа рекламы будь моя воля запретила бы.
Не люблю навязываемый рекламой (и не только) образ женщины - худая-худая, на фоне идеальной обстановки.:010:
То же Клинское пиво - прославление тупости и серости - типа нечего кроссворды разгадывать и японией увлекаться - выпей пивка и не умничай. Ценности такие исподтишка навязываемые неприятны.
Ну вот такая я консерва.
А есть ведь реклама прикольная, креативная, та, что выставляется на "ночи пожирателей рекламы", например.

LZS 03-03-2009 00:26

А я не знаю... Нам телек некогда смотреть... Пущай показывают там что хотят;)

Бурундук 03-03-2009 00:39

Цитата:

Сообщение от LZS (Сообщение 22514413)
А я не знаю... Нам телек некогда смотреть... Пущай показывают там что хотят;)

А что, реклама только в телеке бывает? ;)

Львенок серебристый 03-03-2009 09:14

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 22498062)
ИМХО рекламы как таковой много глупой, назойливой и раздражающей. Запретить - понятно дело - не получится, а ограничить своего ребенка в просмотре телевизора - святая обязанность каждого родителя!
Больше волнует целевая реклама в школах и дошкольных учреждениях, это когда детям раздают разные приглашения на сомнительные мероприятия с сомнительными же спонсорами.
Ну и еще скрытая (простите меня - типа тампонов в Ранетках или витаминов в Папиных дочках).

ППКС!!!!
Даж и добавить в общем то нечего. Все точно сказано!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.