Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   РОНО Московский район.Запись в садики. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=710006)

S.ALEX 08-10-2008 22:49

Я правильно понимаю, мы говорим о РОНО именно Московского р-на? Странно, из РОНО народ выходит с совершенно разной информацией. Также, по-разному, ведут себя и заведующие. Ни один человек, в том числе и в РОНО, не может сообщить конкретный алгоритм действий, в общем бред какой-то...

sempronia 08-10-2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Natalja (Сообщение 16594944)
Нда.... Впечатляет. Это ж какой "гений" придумал такой "порядок"?
Какой простор для... получения дополнительных доходов представителям РОНО и д/садов...

Значит, если я хочу не просто в определенный сад, но и к конкретной воспитательнице об этом можно забыть? Все распределят без нас?

Как все поменялось:(!!! Я прошлой осенью пришла без всяких талончиков, сдала документы, написала заявление и сразу получила напрвление в интересующий меня садик. В тот же день отнесла его в сад. С этого сентября благополучно туда ходим:). Льгот никаких нет и с заведующей не договаривалась. Сейчас читаю и просто диву даюсь, насколько людям усложнили жизнь:015:!!!! И это надо ж запись на 2010 год....:010:

Солнечный Крысик 08-10-2008 23:12

Конечно о Моск.р-не))))))
Я уже давно заметила - скольо народу - столько и различной информации:wife:. Поэтому теперь доверяю только тому что слышала лично:ded:

anfiska 08-10-2008 23:22

Тоже получила талончик на февраль в РОНО(в ясли хочу отдать осенью 2009 г.)Спросили в какой садик хотим,пометили,но сказали ,что это почти нереально.Хотя туда у меня ходил старший,воспитатели все как родные.В РОНО посоветовали заглянуть к заведующей в садик,на беседу...

S.ALEX 08-10-2008 23:28

Цитата:

Сообщение от anfiska (Сообщение 16603603)
Тоже получила талончик на февраль в РОНО(в ясли хочу отдать осенью 2009 г.)Спросили в какой садик хотим,пометили,но сказали ,что это почти нереально.Хотя туда у меня ходил старший,воспитатели все как родные.В РОНО посоветовали заглянуть к заведующей в садик,на беседу...

А вот заведующая того садика в который я ходила, сказала, что если к ней ходил старший ребенок, то младший попадает к ним однозначно...

Ю_Я 08-10-2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Natalja (Сообщение 16594944)
Нда.... Впечатляет. Это ж какой "гений" придумал такой "порядок"?
Какой простор для... получения дополнительных доходов представителям РОНО и д/садов...

Значит, если я хочу не просто в определенный сад, но и к конкретной воспитательнице об этом можно забыть? Все распределят без нас?

Хочу поделиться опытом
я в начале сентября встретила методиста из сада №3 рядом с нашим домом
она говорит "что вы не приходите записываться в сад
осталось два места "
я ребенка спать положила и бегом в сад
Она дала мне гарантийное письмо для РОНо о том что для нас есть место в яслях
Я бегом в РОНО с письмом , там мне дали талончик как всем с датой 10 февраля "Приглашение" у них так это называется и заверили чтоб я не волновалась в сад мы уже попали.
Забыла написать что в саду нас знают т.к доча старшая с яслей туда ходила.
Еще информация у кого дети старшие посещают сад младшие имеют первоочередное право туда ходить

Ю_Я 08-10-2008 23:42

Цитата:

Сообщение от lolaliko (Сообщение 16597172)
А мы на прошлой неделе взяли талончик на 26 февраля! Сказали приходить с документами и заявлением записываться в сад.
Уже были у заведующей и она нас записала в свои списки, так что надеемся что попадем все таки на следующий год в детский сад. Ребенку будет 2,7 поэтому нас в ясли записали (заведующая). Так что всем очень рекомендую к заведующей садика в который хотите попасть сходить, чтоб она вас записала уже.

А еще бы дала гарантийное письмо как нам.
Всем удачи в этом не легком деле:):):)

Iguana 08-10-2008 23:43

Это так,если на момент поступления младшего в садик,старший еще его посещает.Мне так в садике объяснили-брат пойдет в старшую,сестра в младшую,даже без направления из РОНО.

Светлана Смирнова 08-10-2008 23:57

читаю и диву даюсь...сколько мамочек-столько информации различной...почему же нас не поставили в 2007 году в очередь, чтобы попасть в сад в 2009??...не понимаю...

Petanga 13-10-2008 11:09

я тоже получила талон на 26 февраля,но нам в ясли, сходила к заведующей,она сказала-все места отдала в РОНО, а как еще к ней подойти чего то моя голова не сообразила, да и занята она была-у нее группа была


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.