Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   РОНО Московский район.Запись в садики. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=710006)

Мама Аленки 15-01-2009 20:53

Сходили мы сегодня,чтоб донести документ один....
Захожу на первый этаж в аудиторию, меня от туда посылают на второй этаж в 19 каб. к Татьяне Николаевне (кажись....), а там такая ОЧЕРЕДЬ:001:...и при чем, принимает она так долго!!!! Я там простояла 1,5 часа, чтоб бумажку всего донести, а в кабинете за минуту все дела решила, пока ребенок внизу, папу терроризировал в машине.

В общем нового ничего не сказали...позвонит в марте - апреле заведующая садика,
на мой вопрос про мед. карту? ответили.... что начинайте делать сейчас, чтоб потом все готово было....

irishnya 15-01-2009 21:02

Девочки,а вы все с пропиской в С-Петербурге?А то мы записывались в декабре,так нам сказали,что если не будет прописки в С-Пб-оплата за дет.сад составит более 4000р ежемесячно:010:,что таков указ правительства.Компенсацию выделять будут только прописаным:(А у нас Ленинградская обл.Посоветовали купить прописку:010::010::010:

Juliet 15-01-2009 22:20

Цитата:

Сообщение от irishnya (Сообщение 20355167)
Девочки,а вы все с пропиской в С-Петербурге?А то мы записывались в декабре,так нам сказали,что если не будет прописки в С-Пб-оплата за дет.сад составит более 4000р ежемесячно:010:,что таков указ правительства.Компенсацию выделять будут только прописаным:(А у нас Ленинградская обл.Посоветовали купить прописку:010::010::010:

:010: А чем они это объясняет? И кто устанавливает плату за сад?

irishnya 15-01-2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Juliet (Сообщение 20358963)
:010: А чем они это объясняет? И кто устанавливает плату за сад?

Объяснили,что так правительство постановило:(Я на другом форуме спрашивала,так там только посмеялись,а мне не смешно:(Если б я по слухам это узнала-другое дело,а тут женщина которая запись в сад ведёт так сказала.
Плату государство устанавливает.Как она мне объяснила:На детей с пропиской в С-Пб выделяют компенсацию и оплата с родителей 300 или 500р в месяц(точно не знаю сколько),а на тех кто без прописки выделять компенсацию не будут,оплата составит от 4000 до 6000 в месяц:010:.Сказала мы не отказываем в приёме в сад,но вы готовы столько платить:073:
Я когда пришла домой позвонила в администрацию района,уточнить,там сказали звоните в отдел образования(тоже на Ленсовета,где и РОНО),но там либо занято,либо не берут трубку:(уже второй месяц.Позвонила ещё во все сады,которые на проспекте есть,спрашивала-берёте ли с областной пропиской,везде отвечали,что оплата будет высокой,будете ли платить?.В двух садах сказали,что не берём без прописки вообще:wife:Хотя есть закон,что отказать не имеют права,даже если я с Чукотки.Хотя может и этот закон уже переделали.:001:
Вот мне и хочется узнать,одной мне чтоли так сказали в РОНО

Juliet 15-01-2009 23:58

Цитата:

Сообщение от irishnya (Сообщение 20361246)
Объяснили,что так правительство постановило:(Я на другом форуме спрашивала,так там только посмеялись,а мне не смешно:(Если б я по слухам это узнала-другое дело,а тут женщина которая запись в сад ведёт так сказала.
Плату государство устанавливает.Как она мне объяснила:На детей с пропиской в С-Пб выделяют компенсацию и оплата с родителей 300 или 500р в месяц(точно не знаю сколько),а на тех кто без прописки выделять компенсацию не будут,оплата составит от 4000 до 6000 в месяц:010:.Сказала мы не отказываем в приёме в сад,но вы готовы столько платить:073:
Я когда пришла домой позвонила в администрацию района,уточнить,там сказали звоните в отдел образования(тоже на Ленсовета,где и РОНО),но там либо занято,либо не берут трубку:(уже второй месяц.Позвонила ещё во все сады,которые на проспекте есть,спрашивала-берёте ли с областной пропиской,везде отвечали,что оплата будет высокой,будете ли платить?.В двух садах сказали,что не берём без прописки вообще:wife:Хотя есть закон,что отказать не имеют права,даже если я с Чукотки.Хотя может и этот закон уже переделали.:001:
Вот мне и хочется узнать,одной мне чтоли так сказали в РОНО

Ясно, спасибо.
Спросим, когда пойдем записываться, что за постановление правительства, но логика в этом есть, хоть и грустно это :(

irishnya 16-01-2009 06:08

Кстати,мужа сестра работает в дет.садике.В декабре собрали их на собрание и объявили,что запретили заведующим принимать детей в сад,только через РОНО,по причине частых жалоб от родителей,на то,что заведующие просят взятку.Так,что у кого договор только с заведующей-уточните точно ли вас возьмут.

Мама Аленки 16-01-2009 13:04

Цитата:

Сообщение от Bibigon (Сообщение 20325612)
Расскажите плз, если ходили по ранее выданному приглашению - дали ли вам направление в сад?


Неа, не дали:(
Сказали, что позвонят весной...но мне не нравиться сидеть как на иголках, хочется поскорей определиться...



А еще, теперь там записывают только на 2009 год, а те кто приходят записываться на 2010г, того мило отправляют домой до сентября)))
ХОТЯ:ded: пару месяцев назад, говорили всем, что запись на 2010г. начнется с марта этого года!!!

Видать опять изменили сроки....

В И К А 16-01-2009 13:37

Цитата:

Сообщение от irishnya (Сообщение 20371971)
Кстати,мужа сестра работает в дет.садике.В декабре собрали их на собрание и объявили,что запретили заведующим принимать детей в сад,только через РОНО,по причине частых жалоб от родителей,на то,что заведующие просят взятку.Так,что у кого договор только с заведующей-уточните точно ли вас возьмут.

ну почему же.если у вас есть договоренность с заведующей,то вы можите попросить у неё гарантийное письмо,что они вас берут точно в этот сад.вы прийдёте в роно(и кстати все зав.садиками там находятся в приёмные дни в комиссии) с этой бумажкой,напишите заявл и пойдёте с этим в 19 каб.там вам дадут направление в сад.

юльчик05 16-01-2009 14:11

Подскажите, получила направление, отдала заведующей и написала там заявление, сказала приходить в марте. Вот волнуюсь попадем мы все-таки или нет, если появяться льготники

Vardinka 16-01-2009 15:06

Цитата:

Сообщение от Bibigon (Сообщение 20325350)
Только что из РОНО.

Спасибо за информацию!!!!
У нас запись на 19 февраля, вот тоже думаю - попадем- не попадем, но я одинокая мать по докам..
В связи с этим 2 вопроса, может кто случайно знает:
1. Если у меня в пасп нет штампа о браке и в св-ве ребенка стоит прочерк в графе "отец" - этого хватит или надо срочно делать удост одинокой матери ? У меня его нет и в собесе никогда о нем не говорили...
2. Если я работаю, но нахожусь в отп по уходу за ребенком - как они это узнают, надо ли нести доки с работы??? Я, например, не хочу выходить на старую до 3-х лет точно, а с 2 до 3 работать на халтурах...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.