Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Половая жизнь... с какого возраста?? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=357437)

Lucky Girl 14-11-2007 11:27

Половая жизнь... с какого возраста??
 
С какого возраста наши взрослые дети начинают жить половой жизнью??
Мне просто интересно, когда уже надо начинать беспокоиться??:016:

Malinna 14-11-2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Lucky Girl (Сообщение 8339113)
С какого возраста наши взрослые дети начинают жить половой жизнью??
Мне просто интересно, когда уже надо начинать беспокоиться??:016:

я начала беспокоиться как только появилась любовь и возможность остаться наедине.
Особенно если отправляете в лагерь - нужно беспокоиться, там особая атмосфера, нет родителей... Моей 13,5. уверена что половой жизни еще не было, тк каждая любовь заканчивается с первым поцелуем - ей неприятно :) Но она уже очень хорошо знает что такое половой акт, как нужно предохраняться и от чего и какие последствия этого самого акта. Знает что такое девственность и как ценно для мужчины когда она сохранена. Знает что аборт - это ужасно и для здоровья и с моральной точки зрения.
Часто с ней на эти темы говорим. Надеюсь, что эти знания будут заставлять ее задуматься насколько это важно в данный момент...

Олигархиня 14-11-2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Malinna (Сообщение 8339712)
я начала беспокоиться как только появилась любовь и возможность остаться наедине.
Особенно если отправляете в лагерь - нужно беспокоиться, там особая атмосфера, нет родителей... Моей 13,5. уверена что половой жизни еще не было, тк каждая любовь заканчивается с первым поцелуем - ей неприятно :) Но она уже очень хорошо знает что такое половой акт, как нужно предохраняться и от чего и какие последствия этого самого акта. Знает что такое девственность и как ценно для мужчины когда она сохранена. Знает что аборт - это ужасно и для здоровья и с моральной точки зрения.
Часто с ней на эти темы говорим. Надеюсь, что эти знания будут заставлять ее задуматься насколько это важно в данный момент...

+1, но у нас пока без поцелуев. Но нам только 11. А так девочка осведомлена во всех вопросах

SvetEva 14-11-2007 14:54

Кто б нам еще сказал об этом? :004:Недавно прочитала топик, о том верят ли ваши дети в Деда Мороза, так там одна мама писала о дочке 14 лет, что та верит. Не знала, что и подумать: толи мама такая наивная, толи дочка инфантильная. Я, конечно, против ранних связей, но такова жизнь, нынешние подростки весьма далеки от наших идеалов. Весной тут была на приеме у гинеколога , она мне рассказала, что на днях у них был профосмотр девятиклассниц. Итог: девственниц - единицы!!! Много болячек.
Мальчишкам все же проще, у них просто гармоны бушуют, а у девчонок это все обычно связано с большой влюбленностью, когда все готовы отдать любимому, дурочки. Вот тут-то и надо бы быть рядом, чтобы был контакт , потому, что он все еще глупый ребенок, который не всегда может справиться со своими эмоциями.

Ася 14-11-2007 15:36

Ну это с какого возраста начнут, с такого и начнут, что уж тут сделаешь? Моему восемнадцатый год. Не знаю есть ли у него опыт или нет, ну и, как понимаете, не спрашиваю. Девушек в дом не водит.

Malinna 14-11-2007 15:59

Цитата:

Сообщение от SvetEva (Сообщение 8345135)
Кто б нам еще сказал об этом? :004:Недавно прочитала топик, о том верят ли ваши дети в Деда Мороза, так там одна мама писала о дочке 14 лет, что та верит. Не знала, что и подумать: толи мама такая наивная, толи дочка инфантильная. Я, конечно, против ранних связей, но такова жизнь, нынешние подростки весьма далеки от наших идеалов. Весной тут была на приеме у гинеколога , она мне рассказала, что на днях у них был профосмотр девятиклассниц. Итог: девственниц - единицы!!! Много болячек.
Мальчишкам все же проще, у них просто гармоны бушуют, а у девчонок это все обычно связано с большой влюбленностью, когда все готовы отдать любимому, дурочки. Вот тут-то и надо бы быть рядом, чтобы был контакт , потому, что он все еще глупый ребенок, который не всегда может справиться со своими эмоциями.

Это моя дочка верит в Деда Мороза. В 13 с половиной лет. И спорит со сверстниками кот. ей обратное доказывают. И считаю это прекрасно - девочка верит в сказку. Хотя очень взрослая. И мама уверяю Вас не наивная, и дочка не инфантильная. Вы мнение свое мнение о себе высказывайте пожалуйста, а не о других

Lii-Lii 14-11-2007 16:05

моему 15 пока мальчик. поцелуйки и обнимажки с девочками конечно уже есть. но про то что спрашиваете нет.

ЛюсильЯ 14-11-2007 17:32

Ой, тема такая актуальная. Я тоже и так, и сяк. И беседы и фильмы. Мама еще любит принести учебных фильмов про "это" и о последствиях всяких. Серьезных отношений конечно у нее еще нет, но надеюсь она сделает правильный выбор (когда время придет).

lapusha 14-11-2007 18:27

Моя вроде пока ни с кем не пробовала:017:. Мальчика нет, так как влюбляется только в тех, кто недоступен:010:. А те, кто за ней бегают-не нравятся:fifa:. И слава Богу, я считаю!:))

elfy 14-11-2007 20:23

Моя почти 12-летняя уже хорошо осведомлена и о предохранении, и о том, что надо различать учиться настоящие чувства и буйство гормонов, и в любой ситуации не терять себя :). Правда, о ценности девственности не распространяюсь, т.к.огромной ценностью ее не считаю :)).


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.