Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   про фильтры для питьевой воды расскажите (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1147609)

Артемия 08-03-2009 20:09

про фильтры для питьевой воды расскажите
 
Муж завелся купить фильтр для воды, который крепится под мойку, а сверху краник торчит :)
Притащил проспекты Аквафор и Гейзрер. Сказал: "Выбирай" :005:

А как выбирать то:009:
Эту воду правда можно пить?
Почему-то мне слабо в это верится:008:

Очень хочу советов:091:

шУрУмбУрУм 08-03-2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Артемия (Сообщение 22794682)
Муж завелся купить фильтр для воды, который крепится под мойку, а сверху краник торчит :)
Притащил проспекты Аквафор и Гейзрер. Сказал: "Выбирай" :005:

А как выбирать то:009:
Эту воду правда можно пить?
Почему-то мне слабо в это верится:008:

Очень хочу советов:091:

а что именно вас интересует? ;)
воду действительно можно пить и даже прямо из-под крана (не кипяченную то бишь) .. в составе фильтрующих элементов сорбенты, направленные на решение примерно одних и тех же проблем. Разница в брендах и внешнем виде :008:

зы: у меня стационарный Аквафор :fifa:

Артемия 08-03-2009 21:19

Цитата:

Сообщение от шУрУмбУрУм (Сообщение 22796562)
а что именно вас интересует? ;)
воду действительно можно пить и даже прямо из-под крана (не кипяченную то бишь) .. в составе фильтрующих элементов сорбенты, направленные на решение примерно одних и тех же проблем. Разница в брендах и внешнем виде :008:

зы: у меня стационарный Аквафор :fifa:

Так вот меня и интересует, стоящая весчь или покупаиь дальше воду в канистрах :)

Если пить можно, значит, весчь стоящая, надо брать:)


Аквафор какой у вас?

Катифь 08-03-2009 21:20

Можно, только кипяченную:). Теперь хоть чайник не надо от ржавчины отмывать. Выбрала Гейзер, тк по опросу среди друзей наиболее покупаемый фильтр оказался. Теперь мечтаю поставить фильтр на квартиру, когда кризис закончится:))

шУрУмбУрУм 08-03-2009 21:22

Цитата:

Сообщение от Артемия (Сообщение 22796631)
Так вот меня и интересует, стоящая весчь или покупаиь дальше воду в канистрах :)

Если пить можно, значит, весчь стоящая, надо брать:)


Аквафор какой у вас?

решать вам ;)
у нас Аквафор-дуэт

шУрУмбУрУм 08-03-2009 21:24

Цитата:

Сообщение от Катифь (Сообщение 22796668)
Можно, только кипяченную:). Теперь хоть чайник не надо от ржавчины отмывать. Выбрала Гейзер, тк по опросу среди друзей наиболее покупаемый фильтр оказался. Теперь мечтаю поставить фильтр на квартиру, когда кризис закончится:))

а подскажите зачем её кипятить? :)
если конечно не для чая, кофе предназначена

Артемия 08-03-2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Катифь (Сообщение 22796668)
Можно, только кипяченную:). Теперь хоть чайник не надо от ржавчины отмывать. Выбрала Гейзер, тк по опросу среди друзей наиболее покупаемый фильтр оказался. Теперь мечтаю поставить фильтр на квартиру, когда кризис закончится:))

А почему кипяченную?

Вот если кипятить, то для меня теряется всякий смысл в этом фильтре... мы только покупой водой пользуемся: и пьем ее, и чай-кофе, и готовим на ней...

Говорят, что фильтр может избавить от покупки воды.
Только этот аргумент для меня имеет значение.

Кипятить я воду не могу... у меня и чайника нет... термопотом пользуемся, мне лень кипятить-студить...

Аталанта 08-03-2009 23:04

не надо ее кипятить!!!!!!!!!!!!!!!!
год уже пью фильтрованную, хоть бы что.
советую только Аквафор!!!!
у нас Гейзер, когда к друзьям (у которых аквафор) в гости ходим - разница во вкусе - очень заметна.

dusika 08-03-2009 23:45

я тоже выбираю между аквафором и гейзером.по дизайну понравился гейзер,но еще пока все равно не решила.а вот муж мне сказал,что все это фиХня.какой-то дядя-профессор по телеку выступал и сказал,что это мертвая вода и пить ее нельзя вообще.и короче я теперь зависла,даже и не знаю кому верить

точилка 09-03-2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Аталанта (Сообщение 22800709)
не надо ее кипятить!!!!!!!!!!!!!!!!
год уже пью фильтрованную, хоть бы что.
советую только Аквафор!!!!
у нас Гейзер, когда к друзьям (у которых аквафор) в гости ходим - разница во вкусе - очень заметна.

Так в разных районах города вода может быть разная, да не может быть, а точно разная. На себе проверила.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.