Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   SOS!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 7-ми месечная малышка упала....... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=671771)

=самая счастливаЯ= 28-08-2008 08:23

SOS!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 7-ми месечная малышка упала.......
 
У меня случилась беда.....7-ми месечная малышка упала с дивана...пожалуйста подскажите что делать, куда обратиться????? Есть ли ценры где делают УЗИ всего ребенка?????Кто что-нибудь знает, отзовитесь пожалуйста????
Упала она с высоты чуть ниже колена (на спину), сначала поплакала, потом вроде все нормально....но вдруг что-то повредилось, а я не вижу...(ни синяков, ни покраснений нет)....
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!!

joker 28-08-2008 08:33

Цитата:

Сообщение от =GoldY= (Сообщение 15267927)
У меня случилась беда.....7-ми месечная малышка упала с дивана...пожалуйста подскажите что делать, куда обратиться????? Есть ли ценры где делают УЗИ всего ребенка?????Кто что-нибудь знает, отзовитесь пожалуйста????
Упала она с высоты чуть ниже колена (на спину), сначала поплакала, потом вроде все нормально....но вдруг что-то повредилось, а я не вижу...(ни синяков, ни покраснений нет)....
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!!

Может позвонить в приемное отд больницы(педиатричка,5ДИГБ),подъехать осмотреть,сделать УЗИ головного мозга.Обычно к крохам внимательны.

=самая счастливаЯ= 28-08-2008 09:17

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 15267979)
Может позвонить в приемное отд больницы(педиатричка,5ДИГБ),подъехать осмотреть,сделать УЗИ головного мозга.Обычно к крохам внимательны.

А где оно ноходиться? Или может телефончик знаете?

Super_Fish 28-08-2008 09:34

ну во-первых - не паниковать! у всех по-моему хоть раз детки падали с диванов. если ребёночек не плачет уже, ничего не беспокоит, то скорее всего всё цело. есть смысл сделать только узи головного мозга на предмет сотрясения, но и то вряд ли. она кушает после этого нормально? настроение хорошее?

Келена 28-08-2008 09:38

обязательно обратиться к врачу

анютины глазки** 28-08-2008 10:04

смотрите по состоянию ребенка. у меня двое, на кухне и в коридором плитка, тоже падали причем головой сильно ударялись ,невозможно постоянно уследить .Главное чтобы не отключался и не тошнило если ребенок чувствует себя как обычно и поведение не меняется можно не паниковать .Сходите к неврологу если врач хороший посоветует что можно принимать на всякий случай в таких ситуациях(хорошо если гомеопатия)

Naslund 28-08-2008 10:51

Цитата:

Сообщение от Super_Fish (Сообщение 15268684)
ну во-первых - не паниковать! у всех по-моему хоть раз детки падали с диванов. если ребёночек не плачет уже, ничего не беспокоит, то скорее всего всё цело. есть смысл сделать только узи головного мозга на предмет сотрясения, но и то вряд ли. она кушает после этого нормально? настроение хорошее?

+1000
Моя падала с дивана и даже ударялась головой, ничего страшного. Если не беспокоит ничего, зачем УЗИ? Она еще столько раз падать будет!

БУРАТИНО 28-08-2008 10:54

У меня тоже падала в вашем возрасте. Всё нормально. Но надо наблюдать!!!

Nastia314 28-08-2008 11:33

Нам бало около двух, мы упали со стула + высота ее роста на тот момент, поплакала немного, но на следующее утро была рвота. Нас по скорой отвезли в Раухаса. Там сделали УЗИ, рентген, и еще что-то (не знаю как это называется). Т.к. удар пришелся за ухо - посмотрел еще и ЛОР. Все за полчаса, быстро и оперативно.Сотрясение не подтвердилось.

Эльвира 28-08-2008 11:34

Мы после каждого серьезного падения ездили в 5ю больницу, без скорой, сами на машине - делали узи, чтобы убедиться что все ттт нормально. Каждый раз нам говорили, что симптомы сотрясения мозга - тошнота, рвота, головокружение - могут проявляться обычно в течение 3х суток с момента ушиба. Так что - для успокоения души можно сделать УЗИ и понаблюдать за малышкой 3 дня.

Пусть все будет хорошо у вас.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.