Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Мальчик, как девочка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1147845)

Ю-О 08-03-2009 22:07

Мальчик, как девочка
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возник у меня такой вопрос: что делать, если мальчик 4 лет ведёт себя, как девочка? Не то, чтобы ассоциирует себя, с девочкой, а просто любит всё, что любят девочки. Например, нравится ему розовый и сереневый цвета, просит покупать ему заколки, браслеты. заботится о своей кукле, как о ребёнке и т.д. Машины, пистолеты и прочие атрибуты мальчиков ему не интересны. Если кто-нибудь сталкивался с таким поведением, может, ответите мне, что мне с этим делать, как себя вести?

Zlovrednaya 08-03-2009 22:22

ну может к психологу сходить для начала?
Хотя в том, что вы описали, большой проблемы не вижу. Почему раз мальчик, значит синий цвет и машинки?

Мусьен 08-03-2009 22:24

ну у меня муж в детстве просил чтоб ему бантики в сад завязывали....

ничего, вроде, вырос

ПучеглазкА 08-03-2009 22:24

Простите , конечно, а зачем у мальчика кукла?
Сейчас вам порекомендуют психолога , невролога ...........остеопата и гомеопата (шутка)

nurik 08-03-2009 22:30

Я своему, когда ему было годика 2 купила пупса, мы учились его одевать...щас машинки-роботы и прочие мальчиковские штуки в ходу..и кофту лилового цвета не напялишь на него - девчачья, говорит

SladenkaiA 08-03-2009 22:32

есть много и мальчишечей одежды прикольной сиреневых, фуксичных цветов, берите ближе к красному; может его как-то заинтереовать, например не машинами, танками, а динозаврами, а может у Вас младший ребенок есть, он смотрит как Вы заботитесь и учится, в принципе, ничего плохого в этом не вижу.

Zlovrednaya 08-03-2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Шеншиловая шеншила (Сообщение 22798977)
Простите , конечно, а зачем у мальчика кукла?
Сейчас вам порекомендуют психолога , невролога ...........остеопата и гомеопата (шутка)

А Вы считаете что мальчику кукла не нужна? Ему типа ролевые отношения отрабатывать не нада?
Ага, а потом появляются тут топы один за другим с рыданиями ну почему муж, зарраза такая, не помогает, ребенком не занимаетсяч, посуду вымыть не может???? Да патамучта. Не надо перебарщивать с "мужским" воспитанием. С "мужским" именно в кавычках.
А к психологу нужно скорее автору, не ребенка же тащить. Чтобы понять ситуацию и разобраться что к чему.

Гадюка Матильда 08-03-2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Ю-О (Сообщение 22798309)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возник у меня такой вопрос: что делать, если мальчик 4 лет ведёт себя, как девочка? Не то, чтобы ассоциирует себя, с девочкой, а просто любит всё, что любят девочки. Например, нравится ему розовый и сереневый цвета, просит покупать ему заколки, браслеты. заботится о своей кукле, как о ребёнке и т.д. Машины, пистолеты и прочие атрибуты мальчиков ему не интересны. Если кто-нибудь сталкивался с таким поведением, может, ответите мне, что мне с этим делать, как себя вести?

У любого мальчика должна быть кукла ,это психологи в большинстве говорят,
а про ваш случай у меня возникает подозрение , что вы ничего розового-сиреневого,девчачего не хотите покупать:008:,и сын самоутверждается таким образом :),
мы через это прошли :)), ни в чем не отказывала ..
в 3 года катали розовую кукольную коляску , сам покупал ,
потом выбрал розовый мотоцикл , потом долго спрашивал .:ну папа ,,тепрь ты к этому цвету привык?:004:, играли в Литтл пони доброе утро мамочка,целовали :love:,
но при этом машинки тоже покупались чаще конечно ,
вобщем не отказывайте ему в покупке игрушек, аргументируя что они девчачьи ,
быстро наиграется , потом не захочет ;)
А хвостик мы до сих пор завязываем , у папы тоже хвостик :004:
Пистолеты тока щас в 5 лет заинтересовали , потому что поиграл на компе с папой
в Фолаут и Сталкер и в суперагентов с 10 летней подружкой ..
Насчет машин , купите Брудер любую , классные, никто не устоит ..
:))мы все играем в них и я тоже ..

Звёздочка 08-03-2009 23:37

Думаю, правильно советуют - нужно к психологу.
Хотя бы для того, чтобы он успокоил вас, продителей, дал рекомендации.

Нашим девочкам на 8 марта в садике подарили набор посудки в гламурненьких розово-сиреневых тонах. Мальчики оценили:) - слышала, как они говорили своим мамам, что тоже такую хотят.

Лично я думаю, что в таком возрасте разделения различных атрибутов по половому признаку (ух, как выразилась..:))) самими детьми очень и очень условны. Конечно, родителям нужно направлять в правильное русло. Но делать это нужно правильно, ненавязчиво, не одергивать ребенка в грубой форме, не критиковать и т.п., и т.д.

Бараш 09-03-2009 00:17

Моему сыну тоже нравится играть с бусами, оденет их и ходит довольный... папа не разрешает ему, а я не против - просто ему нравится что они такие красивые, переливаются.... сейчас уже меньше интересуется, зато очень стал интересоваться лифчиками.... как пристанет к бабушке одень мне лифчик, а та ему одевает.... тут уже мы с мужем вместе ругаемся на бабушку... хотя ребенку просто наверное интересно....


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.