Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вальгусная постановка стоп (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103723)

mama sofika 09-10-2008 00:03

Цитата:

Сообщение от sv_berry (Сообщение 16552036)
Девочки, а никто не покупал детям стельки ортопедические? Хочется услышать отзывы.
Вот тут, например, есть :http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=240.
Нам так сложно подобрать обувь, чтоб по всем праметрам подошла, вот думаю стельки купить.

Мы заказываем не первый раз. Обувь подходит и Антилопа и Скороход. Узнаю уже у ортопеда насколько эта стелька эффективна

Вера 1 09-10-2008 00:34

тема
 
Нам наш массажист посоветовала обратиться в ортопедический центр Юни-Орт на Приморском проспекте к Маликяну (это ортопед из Турнера).Там и сразу индивидуальные стельки делают .Пойдем в след.среду.Кому интересно-пишите мне потом после среды в личку-расскажу,а то боюсь тему потеряю.Диагноз-плоско-вальгусные стопы.

zavitok 09-10-2008 10:50

может кто-нибудь посоветует обувную мастерскую, где укрепляют задник в обуви?
дело все в том, что если делать индивидуальные стельки и будет вихлять стопа из-за мягкого задника - эффекта не будет!
кто-нибудь перешивал?

Gala394 09-10-2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Рина (Сообщение 16540261)
Девочки, одна надежда на вас :091: Посоветуйте хорошего массажиста в Приморском районе, надо нам стопки наши исправлять, поставили вальгус.

И нам! Ну пожалуйста!

Lelesha 09-10-2008 14:53

Девы, у нас тоже ПВС, но ортопед сказал, что делать парафиновые обертывания - прошлый век и теперь делают физиотерапию - фотохромотерапия. У кого-нибудь был опыт таких процедур?

Selestina 09-10-2008 16:55

Насчет ортопедов в Турнера.
Попасть туда можно бесплатно. Берете направление из своей поликлиники, звоните в Турнера, и вас записывают. Конечно за плату попасть гораздо быстрее.
Мы были у Мельникова Вадим Петровича, к.м.н., дядечка очень понравился, но он занимается только различными дисплазиями тазобедренных суставов.
Видя наши стопы он нас после осмотра сам привел на кафедру патологии стопы. Там нас осмотрела женщина, завед. этим отделением, и дала различные рекомендации. Вполне адекватна, мне понравилась, фамилия Дмитриева.

Orange Dream 09-10-2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Selestina (Сообщение 16628818)
Насчет ортопедов в Турнера.
Попасть туда можно бесплатно. Берете направление из своей поликлиники, звоните в Турнера, и вас записывают. Конечно за плату попасть гораздо быстрее.
Мы были у Мельникова Вадим Петровича, к.м.н., дядечка очень понравился, но он занимается только различными дисплазиями тазобедренных суставов.
Видя наши стопы он нас после осмотра сам привел на кафедру патологии стопы. Там нас осмотрела женщина, завед. этим отделением, и дала различные рекомендации. Вполне адекватна, мне понравилась, фамилия Дмитриева.

Спасибо за ответ :flower: а направление брать у терапевта или ортопеда? Если у ортопеда, то он нам точняк не даст :005:

ivo 09-10-2008 20:57

Направление, судя по нашему опыту, только у ортопеда, печать в поликлиннике еще, как для справок и больничных. Мы-то первый раз были платно, испугались "диагнозов" нашего поликлиннического ортопеда, и правильно сделали - ошибка нам потом бы дорого обошлась. Зато последующие визиты в Турнера мы уже бесплатно совершали.

Mary_g 09-10-2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Lelesha (Сообщение 16623678)
Девы, у нас тоже ПВС, но ортопед сказал, что делать парафиновые обертывания - прошлый век и теперь делают физиотерапию - фотохромотерапия. У кого-нибудь был опыт таких процедур?

нам делали физиотерапию, только не знаю это была фотохромотерапия или нет.

Orange Dream 09-10-2008 22:21

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 16637119)
Направление, судя по нашему опыту, только у ортопеда, печать в поликлиннике еще, как для справок и больничных. Мы-то первый раз были платно, испугались "диагнозов" нашего поликлиннического ортопеда, и правильно сделали - ошибка нам потом бы дорого обошлась. Зато последующие визиты в Турнера мы уже бесплатно совершали.

Т.е. если я сейчас попаду туда один раз на платный прием, то при необходимости повторных визитов меня туда уже запишут без необходимости посещения нашей поликлинники?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.