Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   отвратительное самочувствие, что это? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1234823)

Барбара 02-04-2009 14:35

отвратительное самочувствие, что это?
 
Ничего не болит, но общее состояние хоть вешайся.... Тошнота страшная, головокружение, тяжесть в ногах и руках. Какое-то предобморочное состояние все время, в жар кидает! Сил нет, апатия. Единственное что болит, это голова пожалуй, ощущение что ее встряхнули и на место поставили. Что это, никто не сталкивался и чем спасплись?

Ardent_Prepod 02-04-2009 14:41

Не беременны? :)

олик.ру 02-04-2009 14:42

Я думаю что это весеннее обострение!У вас есть вегето-сосудистая дистания?может она дает о себе знать!У меня такое было! Спасалась корвалолам!У меня состояние было получше!А тяжесть в ногах это тоже все сосудистые дела!

Барбара 02-04-2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 24094476)
Не беременны? :)

неа:019:

Барбара 02-04-2009 14:50

Цитата:

Сообщение от олик.ру (Сообщение 24094496)
Я думаю что это весеннее обострение!У вас есть вегето-сосудистая дистания?может она дает о себе знать!У меня такое было! Спасалась корвалолам!У меня состояние было получше!А тяжесть в ногах это тоже все сосудистые дела!

Да, ВСД до беременности буйным цветом была, сейчас получше вроде, но вот это состояение ежедневно уже недели 2:(

олик.ру 02-04-2009 14:53

пейте корвалол либо в табл либо жидкость!только этим и спасалась!У меня тоже ВСД! в обострении это ужас! Я в свое время много врачей обошла,но пришла к выводу что это не лечится!

Барбара 02-04-2009 14:56

Цитата:

Сообщение от олик.ру (Сообщение 24095257)
пейте корвалол либо в табл либо жидкость!только этим и спасалась!У меня тоже ВСД! в обострении это ужас! Я в свое время много врачей обошла,но пришла к выводу что это не лечится!

да, "тогда" я тоже полностью обследовалась, все думала, что есть каской-то страшный диагноз! И МРТ, и гормоны... Тоже ничего не нашли. Я у ж думала прошло, а тут ни с того ни с сего "на тебе". Наверно весна...:005:

Пряник 02-04-2009 16:42

Скажите, пожалуйста, а давление какое при этом?

У меня ВСД, симптомы разнообразны. Кстати, во время беременности тоже "накрывало".
Много читала на эту тему, показалось важным следующее (коротко):
1) от этого не умирают; 2) добиться нормального состояния вполне реально (причем иногда просто нормализацией питания, сна, двигательной активности, т.е. образа жизни); 3) нельзя все списывать на ВСД, как делают не только пациенты, но и порою врачи (прошлый раз мое скверное состояние было вызвано совсем не ВСД, а анемией).

На Вашем месте я бы сдала общий клинический анализ крови, ТТГ, глюкозу и последила бы за давлением (прибор у Вас дома есть?). Хорошо бы найти хорошего терапевта, но никого посоветовать не могу, к сожалению.

Барбара 02-04-2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Пряник (Сообщение 24102361)
Скажите, пожалуйста, а давление какое при этом?

У меня ВСД, симптомы разнообразны. Кстати, во время беременности тоже "накрывало".
Много читала на эту тему, показалось важным следующее (коротко):
1) от этого не умирают; 2) добиться нормального состояния вполне реально (причем иногда просто нормализацией питания, сна, двигательной активности, т.е. образа жизни); 3) нельзя все списывать на ВСД, как делают не только пациенты, но и порою врачи (прошлый раз мое скверное состояние было вызвано совсем не ВСД, а анемией).

На Вашем месте я бы сдала общий клинический анализ крови, ТТГ, глюкозу и последила бы за давлением (прибор у Вас дома есть?). Хорошо бы найти хорошего терапевта, но никого посоветовать не могу, к сожалению.

Самое интересное, что давление в норме. (аппарат есть). Спасибо за советы, вот толдько страшно, что за ВСД могут проглядеть более серьезные заболевания, все списывая на дистонию:(

Nightingale 02-04-2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Барбара (Сообщение 24094077)
Ничего не болит, но общее состояние хоть вешайся.... Тошнота страшная, головокружение, тяжесть в ногах и руках. Какое-то предобморочное состояние все время, в жар кидает! Сил нет, апатия. Единственное что болит, это голова пожалуй, ощущение что ее встряхнули и на место поставили. Что это, никто не сталкивался и чем спасплись?

Астенический синдром? Может, невропатологу показаться, учитывая, что головные боли присутствуют?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.