Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=926724)

Malinka 11-01-2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Мамашка Юляшки (Сообщение 20135685)
Однозначно с ребенком бы в это время не поехала... Ну очень жарко...В этом году в августе такая жарища была что просто:010::010::010:В

А что поделаешь если отпуск приходится именно на это время?

happy_84 11-01-2009 15:28

Цитата:

Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ (Сообщение 20137862)
А горы там есть?. По ссылочке показалось, что рам равнина. Но то что пляж песчанный -это огромный плюс.

нет, гор там нет....только ТО, что показано на фотках по ссылке...

Винтаж 11-01-2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Malinka (Сообщение 20139693)
А что поделаешь если отпуск приходится именно на это время?

Жара в Крыму переносится легче, чем например в Сочи. Там сухой климат, так что не переживайте ;).

Трижды_мама 11-01-2009 15:49

Я, наконец, созрела и написала отчет о прошлогоднем отдыхе в Евпатории - кому интересно - заходите: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post20140662

nurik 11-01-2009 16:28

http://gostyam.sebastopol.ua/snimu.shtml

вот тут много инфы про Севастополь.

happy_84 11-01-2009 20:58

Цитата:

Сообщение от nurik (Сообщение 20143386)
http://gostyam.sebastopol.ua/snimu.shtml

вот тут много инфы про Севастополь.

поддержу эту ссылку, много интересных предложений в прошлом году было:020:

ANatysik 11-01-2009 22:07

Здравствуте! И я к Вам! Люблю нежно Крым!!! И ни на что не променяю:004:

Уйма 11-01-2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 19362360)
Мы тоже собираемся с темя детьми и двумя матерями ))) снять бы на всех домик в Коктебеле...
А у Вас взрослые детки?

очень заманчиво :)
но все лето не хочу - я еще не в курсе - своих передвижений - но 29 апреля - рано утром стартуем в Коктебель... на майские - дальше очень все сложно - потому что МОЖЕТ быть надо будет оттуда рвать когти в Чехию - за щенком :)
а может и сам прилетит в Питер - но надо будет возвращаться - а может и в июле будет щенок только - это ж дело такое... они ж еще только планируются :) щенки эти...

вот если в июле - то я бы с огромной радостью осталась на июнь в Коктебеле... с машиной :)


Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 19382929)
девочки,такой вопрос-в Крыму реально взять машину напрокат?

http://hozplast.stel.sebastopol.ua/prokat/cars.htm

НО! когда дело дошло до дела - и они выяснили, что управлять машиной будет женщина - сделали все, чтоб отказать.. несмотря на стаж и наличие птс - моей машины -

Уйма 11-01-2009 22:16

про домик - я знаю в парковой зоне несколько вариантов... но хотелось бы поближе к аквапарку - в ту сторону - вот там ниче не знаю... никаких контактов нету...

Милли! 11-01-2009 22:34

Цитата:

Сообщение от лесенок (Сообщение 20136585)
Девочки, подскажите пожалуйста.Решили в этом году поехать с бабушкой, а она на самолете не летает. Рассматриваю как вариант Крым. Только ребенок у нас привыек к хорошим отелям со всевозможными развлечениями.Что бы и все включено и аквапарк и лунопарк (если не на территории отеля,то поблизости), в общем что бы развлекухи по полной .Подскажите есть что-нибудь подобное в Крыму?

сами рассматриваем Черноморец.там шикарные бассейны на территории,один с детской горкой,но вот в плане развлекух поселок Песчаное не хвалят:(пляж хвалят-чистый,собственный.
еда вроде тоже ничего.

Цитата:

Сообщение от Мама Лунтика (Сообщение 20136942)
Развлекухи найти можно,а приличную еду и пляж нет :( Поэтому если Вы привыкли к чистым пляжам и кушать не думая "отравлюсь или нет",то крым не вариант

травятся с таким же успехом и в Египтах-Турциях-Болгариях.

BeStran 11-01-2009 22:54

Дамы, кто ищет аквапарки в Крыму и пр.
есть один сайт интернет-продаж путешествий, на котором можно выбирать в т.ч. и инфраструктуру, правда, не оч. удобно - только по одному критерию, но хотя бы... не знаю, можно ли здесь называть его (т.к. это тоже в своём роде турфирма), но его найти можно без труда за 5 сек., введя в поисковой системе название какого-нибудь санатория и пр. Также там можно выбрать уровень комфорта, расстояние до моря, органы лечения (если санаторий)...
К сожалению, там нет непосредственно слова АКВАПАРК, но если определиться с другими критериями... Есть миниаквапарки, есть! надо только поискать.
Мы тоже хотим летом поехать в Крым, во 2-й половине июля. я лично как ищу (системный подход! :)) ): сначала выбираю место отдыха. Потом в этом месте по инфраструктуре и др. условиям уже подбираю санатории (нам нужно лечение). Потом уже из выбранных отбираю несколько по приемлемому уровню цен. Потом иду на другие сайты и читаю отзывы.
Потом... (что касается Юга...) потом ужасаюсь. :)) Везде такие плохие отзывы - ехать просто некуда! :) Что более-менее ничего - так или цены заоблачные ("Ривьера"), или находится в жуткой дыре... или пляжи галечные. Пока что остановилась на одном варианте, про который я нашла 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!) отличных отзывов и только два - так себе. + мне про этот вариант рассказала одна форумчанка ;) так что мы уже отправили заявку, ждём звонка/письма. Это ЛОЦ "Северный" под Евпаторией.

Ravilna 11-01-2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 19320850)
Мечтаю на все лето рвануть с дочей в Коктебель....

Имейте в виду, что Коктебель в первой половине лета и во второй - это два разных Коктебеля.

лесенок 11-01-2009 23:04

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 20160257)
Дамы, кто ищет аквапарки в Крыму и пр.
есть один сайт интернет-продаж путешествий, на котором можно выбирать в т.ч. и инфраструктуру, правда, не оч. удобно - только по одному критерию, но хотя бы... не знаю, можно ли здесь называть его (т.к. это тоже в своём роде турфирма), но его найти можно без труда за 5 сек., введя в поисковой системе название какого-нибудь санатория и пр. Также там можно выбрать уровень комфорта, расстояние до моря, органы лечения (если санаторий)...
К сожалению, там нет непосредственно слова АКВАПАРК, но если определиться с другими критериями... Есть миниаквапарки, есть! надо только поискать.
Мы тоже хотим летом поехать в Крым, во 2-й половине июля. я лично как ищу (системный подход! :)) ): сначала выбираю место отдыха. Потом в этом месте по инфраструктуре и др. условиям уже подбираю санатории (нам нужно лечение). Потом уже из выбранных отбираю несколько по приемлемому уровню цен. Потом иду на другие сайты и читаю отзывы.
Потом... (что касается Юга...) потом ужасаюсь. :)) Везде такие плохие отзывы - ехать просто некуда! :) Что более-менее ничего - так или цены заоблачные ("Ривьера"), или находится в жуткой дыре... или пляжи галечные. Пока что остановилась на одном варианте, про который я нашла 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ!) отличных отзывов и только два - так себе. + мне про этот вариант рассказала одна форумчанка ;) так что мы уже отправили заявку, ждём звонка/письма. Это ЛОЦ "Северный" под Евпаторией.

А можно поподробнее что такое ЛОЦ? Вы заявку сами по инету отправляли? Для детишек что там есть(ну кроме моря и солнца соответственно)?

jewel 11-01-2009 23:08

и я подпишусь на тему... в крыму выросла :) как раз между Песчаным и Николаевкой :)
в Песчаном хороший пляж, сейчас все пляжи закрыты, у каждого пансионата свой забор :) да и для детей не глубоко... можно километр пройти, а все по колено будет :) ну может по пояс максимум...
в Николаевке развлечений море!! и пансионатов 11 штук вроде бы, не считая частников...
кстати из Песчаного до Севастополя на 20 километров ближе :) чем из Николаевки...

jewel 11-01-2009 23:09

а еще есть Береговое там же... но там один пансионат, несколько кафешек и пляж уже весь размыло... :( вода доходит прямо до ступенек, которые ведут к пансионатам... а раньше хороший пляж там был...

Осенняя 11-01-2009 23:23

А кто был в Любимовке? Как там с детьми можно отдохнуть? Наверное интересуют частники, боюсь в пансионатах цены высокие

поросёнок 12-01-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 20159249)

травятся с таким же успехом и в Египтах-Турциях-Болгариях.

Там наверно всетаки есть хоть один врач ))в отличие от коктебеля :))так дело то хозяйское,мое дело рассказть свои впечатления

Ravilna 12-01-2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Мама Лунтика (Сообщение 20165528)
Там наверно всетаки есть хоть один врач ))в отличие от коктебеля :))так дело то хозяйское,мое дело рассказть свои впечатления

Несколько лет назад к врачам в Коктебеле обращалась (их там было несколько, со своим расписанием и т.п.), скорая в Коктебеле тоже есть (хоть и одна бригада). В этом году поехала к рекомендованному специалисту в Феодосию - полчаса и вы на месте. В Питере часто дольше добираться до врача. Другой вопрос - это квалификация. И кто мешает спросить у хозяев, у которых снимаете, к кому обратиться в случае необходимости? Часто нужным врачом окоазывается сосед или сосед соседа. Но это уже на ваше усмотрение.

Уйма 12-01-2009 00:50

травились при мне многие - детям и особо впечатлительным взрослым - вызывали даже скорую - приезжали быстро, помощь скорую оказывали квалифицированно.. в отличие от серьезных травм - феодосийская горбольница - я даже не знаю с чем сравнить можно - ниже плинтуса уровень знаний у врачей...
однако помощь (не только травмы) можно получить и в военном российском госпитале в Феодосии - где работают наши люди - питерские врачи :)
и кстати - значительно дешевле. аппаратура современная... ну и вообще :)

также в Коктебеле есть медпункт - где мне бесплатно делали перевязку после травмы... (ну бинт эластичный я купила сама)

в прошлом мае вызывали скорую на набержную - уронили одного нашего человека - крайне неудачно упал головой - ехали из Феодосии - минут 45 с вызова прошло... помощь оказали, кровь перелили (была большая кровопотеря), зашили аккуратно... вобщем - в этом плане претензий нету - претензии к рентгенологам - снимки читать не умеют - ВОООБЩЕ _ три раза напарывались - два с переломами ног, один раз не увидели смещение в переломе ключицы (пером, слава богу узрели)

у подруги там случилось несчастье - выкидыш - в местном феодосийском роддоме чистили - у нее (она вообще привыкла к сервису в медицине - бесплатной уже много лет не пользовалась) никаких претензий нет - все четко, быстро, крайне вежливо, недорого (всякие платные палаты и прочее)

yuR 12-01-2009 00:55

:)здравствуйте всем опытным:)
упытаюсь прочитать старые темы, но боюсь, это маловозможно.
вопрос вот какой - едем с ребенком - САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ С СОБОЙ и вещи, которые точно не пригодились..????
еду первый раз, боюсь набрать лишнего..:065:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.