Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=488886)

Celma 15-02-2009 22:33

Цитата:

Сообщение от AquaMarina (Сообщение 21341668)
девочки, здравствуйте!
первый раз в этом разделе, не под силу самой разобраться(((:008:
помогите советом, пожалуйста!:091: у моей бабушки есть комната в коммуналке, я так поняла проживающие в коммуналке автоматически стоят в очереди на улучшение жилищных условий(поправьте если это не так:009:).
так вот возможно ли получить от государства какую-то субсидию, потом продать комнату и сложив полученные средства как то улучшить жилищные условия? :009:
простите если задаю глупые вопросы, просто совершенно в этом не разбираюсь:008:
буду очень признательна, если что-нибудь посоветуете:091:

Про постановку на очередь вам ответили, и программа такая есть, субсидия плюс ипотека, вся проблема в том, что ипотеку должна будет на себя оформлять бабушка, а ей ее не дадут:005:. А если к ней кого-нибудь прописать, будет считаться ухудшением условий. и тогда не дадут субсидию.Вот такое безобразие.

Tomusya 15-02-2009 22:35

Цитата:

Сообщение от Tanka (Сообщение 21748142)
Доброй ночи всем! Не осилила весь топик) Но у меня такой вопрос. Я с сыновьями прописана в комнате 18 кв.м. Я собственник. Больше у меня никакой собственности нет! Но мужу его бабушка отписала по дарственной дом в пригороде. На данный момент встаю на очередь по улучшению жилищных условий. Могу ли я претендовать на субсидии, если у моего мужа в собственности приличный дом в пригороде?

Можете, но не на все программы! Программа по расселению коммуналок идет только на семью, где учитывается имущество каждого в отдельности, в т.ч.дачи. Так ответили на семинаре по жилищным субсидиям. Однако случаи, когда люди скрыли, а жилищный комитет не выявил загородный дом, реально есть, все получили, но интересуются, что будет ,если все всплывет!От ответа на этот вопрос уклонились на семинаре.

леля82 16-02-2009 13:11

Прошу Вас подскажите.У нас коммуналка,две семьи.Соседка свою комнату продает нам,но у нас тормозится все в связи с приватизацией(у соседки уже все приватизировано) и она грозится что продаст другим.Подксажите если она продаст комнату не нам,субсидию ей все равно дадут?Извините за сумбур:flower:

Tokio 16-02-2009 13:17

Цитата:

Сообщение от леля82 (Сообщение 21805838)
Прошу Вас подскажите.У нас коммуналка,две семьи.Соседка свою комнату продает нам,но у нас тормозится все в связи с приватизацией(у соседки уже все приватизировано) и она грозится что продаст другим.Подксажите если она продаст комнату не нам,субсидию ей все равно дадут?Извините за сумбур:flower:

если субсидия по расселению комм-лок, то она её получит только продавая вам;)

леля82 16-02-2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Tokio (Сообщение 21806163)
если субсидия по расселению комм-лок, то она её получит только продавая вам;)

Это хоть успокаивает,а может она еще какую-то субсидию получить,не по расселению?

Перечная мята 16-02-2009 21:27

Здравствуйте!
Хочу купить комнату в коммуналке ( в квартире всего 2 комнаты).
Как мне встать на очередь?
Необходимо ли отказаться от другой собственности ( 1/4 доли квартиры в наличии)?
Можно ли претендовать на улучшение условий , если вдруг соседка решит продавать свою комнату?

Tomusya 16-02-2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Перечная мята (Сообщение 21833657)
Здравствуйте!
Хочу купить комнату в коммуналке ( в квартире всего 2 комнаты).
Как мне встать на очередь?
Необходимо ли отказаться от другой собственности ( 1/4 доли квартиры в наличии)?
Можно ли претендовать на улучшение условий , если вдруг соседка решит продавать свою комнату?

Вы не можете отказаться от другой собственности,так как это будет считаться ухудшением и претендовать на улучшение условий Вы в таком случае сможете не ранее,чем через 5 лет!

Перечная мята 16-02-2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Tomusya (Сообщение 21835022)
Вы не можете отказаться от другой собственности,так как это будет считаться ухудшением и претендовать на улучшение условий Вы в таком случае сможете не ранее,чем через 5 лет!

спасибо, за ответ!:flower:
ну хоть бы и через 5 лет и то хорошо

alenuschka 17-02-2009 13:52

Цитата:

Сообщение от Бришуля (Сообщение 17388884)
у меня такая же ситуация, с 1997 по 2003 была прописана в общежитии, регистрация на учебу. и потом сразу купила комнату в коммуналке в собственность. я ходила в ЖК, мне сказали, что надо взять архивную справку из общежетия(паспортного стола), затем из института архивную справку о том, что там обучались(д.б. номер приказа о зачислении и отчислении, форма обучения, факультет, и др., там знают), потом оригинал и копию диплома, и еще оригинал и копию выписки с оценками.:046: ну оценки это конечно важно:)) и еще попросили трудовую показать. Вот сегодня пойду на общегородскую очередь вставать. Очередь уже заняла:support:

Никак не встать на учет! Скажите, пожалуйста, какой может быть максимальный срок выдачи архивной справки. Мы уже как 2 месяца обратились в университет с просьбой выдать архивную справку об обучении в аспирантуре..Так сначала дело не могли найти, потом определиться кто будет ей заниматься, терь ищут приказ об отчислении:(.Скоро истечет месяц с момента обращения в письменном виде..Регламентированы ли сроки и где,каким документом?

kolin75 17-02-2009 21:17

Цитата:

Сообщение от alenuschka (Сообщение 21772333)
Что скажете об этом: :o "Не дают ипотеку на комнату, даже если она последняя в квартире, и она станет отдельной". Кто-то писал в топике...Есть ли здесь те,кто получил ипотеку на выкуп комнат (ы)? Отзовитесь, пожалуйста.

брали в сбербанке 28.12.08


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.