Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Для поднятия настроения (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1073599)

Miracle 11-02-2009 19:11

Для поднятия настроения
 
Даешь больше позитива на ЛВ!:))

Вот решила рассказать вам две забавные истории из своей жизни.

Почему мой муж стал готовить еду сам

или

Безумная домохозяйка.


Дело было на заре нашей семейной жизни. :017:Я уволилась с работы и погрузилась в радости домашнего хозяйства.:020: Каждый день я придумывала и готовила разные вкусные блюда и вечером ожидала любимого вся такая нарядная за сервированным столом.

Лето. Муж пришел с работы поздно, очень устал. Сидит за столом в трансе и есть не хочет! :005:
- Я что, зря старалась? Я подгадывала по времени, что бы прямо с плиты было! У меня тут суп!!:wife: А еще с кабачками парилась! Попробуй суп! Ну, хотя бы полтарелочки! :091:
- Я не хочу есть! Я устал! Успокойся, ты, сядь, посиди со мной.
- Нет! Ешь! Я не сяду! :015:Я целый день зря прожила что ли? Ну, пожааалуйста, поешь!
- Ладно, давай сюда свой суп, только успокойся.:005:

Я радостно подлетаю к плите с тарелкой. Далее события разворачиваются за несколько секунд. Наливаю по больше… И… мой большой палец оказывается погружен в горяченный суп!:001: Боль жуткая! Я кричу! Инстинктивно швыряю тарелку в раковину (ну не на пол же). :046:Тарелка переворачивается в воздухе, и ВЕСЬ СУП проливается мне на руку от плеча до кисти.:001::001:
Трындец. Я ору во все горло! От дикой боли подпрыгиваю… Дальше происходит то, что могло случится только со мной:009: – в момент прыжка я запутываюсь в своих тапках и нелепо падаю плашмя на пол в лужу супа.

В падении я размахиваю руками (кухня маленькая) задеваю полку с посудой и груда тарелок, крышек, ложек и вилок с грохотом накрывает мое орущее тело. :065:
Но я уже не ору, а визжу и не от боли в руке. Про ожог я моментально забываю. Меня пронзает дикая боль в ноге – при падении я сломала ногу.
:058:


Это шоу заняло секунд 10-15.
Муж в ужасе и в оцепенении смотрит на меня.:112:
У меня шок. Я быстро понимаю, что нога сломана (у меня переломы были часто). Прекращаю кричать и ненормально спокойным голосом начинаю давать инструкции: накладываем шину, тугая перевязка и идем в травму.:ded:

Только вот…:065::065::065::065::065:
- Сначала поешь!
- Ты с ума сошла? Ты бредишь! Пошли к врачу!
- НЕЕЕЕТ! ТЫ ПОЕШЬ!!! :041:Эти проклятые кабачки остынут. Я старалась, готовила, я тебя весь день ждала, я ногу сломала, тебе меня не жалко? Ну, хоть попробуй!
- Я уже «поел» суп! :107:
- Я прошу тебя! Только кабачки!:love:

Милосердный муж в состоянии шока съел эти несчастные кабачки.
Одеваемся.
А лифт не работает! 8 этаж.:010:
Я гордо решаю допрыгать самостоятельно вниз. Пока я на здоровой ноге допрыгала до первого этажа, то поняла, что нога устала ТАК, что прыгать дальше я не могу. Я и стоять на ней не могу.:010:
Ночь. Маршрутки уже не ходят. Своей машины еще не было. В нашей глуши в это время даже частники не ездили.
До травмы пара кварталов через пустыри.:075:
Как в сказке грохочет гром и с неба начинает лить проливной дождь.:001:

-Я не могу прыгать. Неси меня! Да нет, возьми меня на руки красиво, как на свадьбе…:100:
Через несколько метров…
-Извини, дорогая, так не получится. :060:Ты …эээээ… немножко тяжелая, ну да, здоровая ты! И я поел!!! :019:У меня полный желудок твоих кабачков. Понесу, как смогу.:005:

И после этого обхватил меня за ноги и унизительно, как мешок с картошкой перекинул меня через плечо.:106: Голова и руки мои болтались на его широкой спине…
Под проливным дождем шел он долго и довольно бодро, периодически перекладывал с одного плеча на другое. :083:

Зонта нет, и я вытирала и вытирала капли дождя с носа, потом плюнула и дала дождю струится с моего носа. Редкие встречные прохожие столбенели, ржали и с любопытством смотрели нам вслед. :046::046::046:

Что бы развеяться я задорно подмигивала этим людям, строила глазки и показывала язык.;):004: Терять мне было нечего, имидж нормальной девушки был утрачен навсегда.:065:

В травме обычно рассказывают, при каких обстоятельствах получена травма…:073:
У хирургов тряслись руки от хохота, и они не могли заполнить карту, а рентгенолог не с первого раза наложила рамку на ногу, с ней случилась настоящая истерика и она сама сползала на пол вместе с рамкой.

С тех пор, муж не пускает меня к плите и готовит все сам. Очень вкусно!:019::019:
А я плюнула на домашнее хозяйство и ушла работать.:084:

Fomira 11-02-2009 19:14

Класс!:0016:
Даешь ещё позитив!:)):flower:

Don&Magdalina 11-02-2009 19:16

Пишите ещё!
Это действительно Ваша история или из инета?

Personality 11-02-2009 19:20

я готовить не люблю... но... ТАКОЙ способ избавиться от этой обязанности меня тож как-то не устраивает.. :001: :))

Leruska 11-02-2009 19:21

Каласс! Работается лучше? :)))))))))
Спасибо, у меня хоть настроение поднялось.

Родная 11-02-2009 19:25

:046:
Автор, можно я это сохраню " в веках" на странице в Контакте?)))) ессесно с авторством)

иллар 11-02-2009 19:29

Хорошо получилось!!!:)

Miracle 11-02-2009 19:30

Как я узнала, откуда берутся дети.:098:

Было мне 6 лет. Каждое лето я отдыхала с бабушками и сестрами на даче в Зеленогорске. Там была большая и дружная компания дачных и местных детей разного возраста.

И вот однажды, кому-то из детей смастерили маленькую детскую палатку. Она, почему-то, была настолько мала, что туда мог влезть только один ребенок. Выстроилась большая очередь. :support::support::support:
Когда дошел мой черед, и я оказалась внутри, то кто-то начал вытаскивать меня за ноги из палатки!:015:
Это был Мишка – вредный хулиган, мой ровесник и мой давний дачный враг.:077:
Когда он не смог вытащить меня из палатки, то полез в нее прямо по мне!:005:
Я сначала выпихивала его ногами, потом мы сцепились не на шутку! :056:

Палатка была сметена, а мы, вцепившись друг другу в горло, в ярости катались по траве. Незаметно докатились до оврага и, не отпуская друг друга, с криками полетели кубарем вниз.

Когда мы взъерошенные и грязные по уши поднялись наверх, нас ждала странная картина.:112:
Среди детей было невероятное оживление, все перешептывались и показывали на меня пальцем. Мальчишки гоготали в голос, а девочки с ужасом и жалостью смотрели на меня.:(

Девочки окружили меня и на перебой начали ругать, мол, что я дурочка совсем? Не понимаю, что натворила?
Я все еще в ярости от схватки с вражиной ничего не соображаю.
- Ты теперь БЕРЕМЕННАЯ!:ded:
-ЧТО?:010::010::010:
-Ты что, не знаешь, что если мужчина или мальчик лежит на женщине или девочке это называется ЕЕ :008: и после ЭТОГО через 9 месяцев рождается ребенок! Ты пока с Мишкой дралась, он несколько раз на тебе лежал!:040: У тебя теперь в животе ребенок!:009:
К тому времени, я уже знала, что дети появляются из маминых животов, но никогда не задумывалась, а как они туда попадают. Я была в шоке. Из всей нашей многолюдной тусовки только я одна не знала, как дети появляются в животе! :107:Девочки так искренне сопереживали мне, а гадкие пацаны, так мерзко ржали, что поверила я в это сразу.:(
Мишка, оказывается, тоже знал про ЕЕ, но не сразу сообразил, что кроме царапин и синяков еще и ребенком меня наградил. А когда понял, то его злорадству не было предела!
-Ха-ха-ха! Так тебе и надо! В школу тебя не примут с животом! Ты вообще в школу не пойдешь, будешь всю жизнь ребенка няньчить!:046:

Это было последней каплей!:041: Первого сентября я должна была пойти в нулевой класс и так ждала этого, а тут такой крах!:091: Все мои мечты о школе погибли в одну минуту!:066:
Это было ..УЖАСНО!:(

Следующие несколько дней прошли мучительно для меня. Я постоянно думала о своем будущем и о ребенке в животе. Вокруг меня сплотилась группа поддержки из всех девчонок в округе. :017::017::017:
Через каждый час они по очереди прикладывали свои уши к моему голому пузу, и слушали, не начнет ли пихаться малыш. Но там только булькал компот. :019:
Мы долго рассуждали, как обычно маленькие девочки выходят из таких ситуаций? :069:
Пришли единогласно к выводу, что материнство вещь серьезная и маленькие девочки не могут воспитывать детей, ведь они сами еще дети! :ded:

Наверное, таких ребеночков отдают своим мамам и все делают вид, что ребенка родила мама, а не дочка? Да, скорее всего так!
Опять же, как быть со школой? А вдруг, беременным нельзя учиться в школе? :010:
И тогда родился план! :080:
В ближайшие выходные на дачу должны были приехать мои родители. Я серьезно разговариваю с мамой и убеждаю ее, что бы она «записала» моего раннего ребенка на себя.:068: В школе ничего не говорим, буду делать вид, что просто толстею. Понятное дело, что к концу беременности живот вырастет так, что скрывать будет бессмысленно. По нашим расчетам ребенок должен был родиться в мае-апреле.:065: Значит, с февраля, мама договаривается с врачом, мне пишут справку, что я заболела и легла в больницу.

Я сама продолжаю учиться в школе, весной мне вырезают из живота ребенка, и я следующей осеню уже прихожу на первое сентября обычной девочкой без проблем просто с братиком или сестричкой.:057:
Дело осталось за мамой.:105:

А пока в нашем шалаше мне соорудили что-то типа трона, чтобы я не двигалась.:008:
Мне продолжали слушать живот (сама я не могла послушать, а так хотелось). Я постоянно прислушивалась к себе. Каждое утро девочки измеряли кушаком мою талию, что бы понять, не начал ли ребенок расти? Продвинутые девочки таскали мне соленые и свежие огурцы, кормили меня ягодами с огородов и все разговоры наши были только о судьбах маленьких девочек, которые иногда по незнанию попадают в такие сложные ситуации.:0066::0074:

Гадкий Мишка ходил и потешался надо мной недолго. Он как-то быстро проникся нашей напряженной атмосферой и понял, что это уже не просто хулиганская выходка. :005:

Начал таскать мне яблоки с соседнего участка. :073:
Правда, хорошим отцом и мужем он бы вряд ли стал. :060:Когда он первый раз, смущаясь и краснея, вывалил из подола своей рубахи яблоки на землю, то я гордо ответила, что бы он этими яблоками подавился. :092:После этого он чаще всего этими яблоками кидался в меня и в девчонок, а потом кричал, что я сама виновата, а он тут не при чем и в следующий раз я буду умнее, а ему надо спасибо за науку сказать. :087::005:Но наша девчачья команда отвечала ему градом сосновых шишек и дружной руганью.:wife::wife::wife::wife:


Тянулись дни. Бессонные ночи. Я ждала маму.:005:
И вот выходные. Счастливые родители с полными сумками гостинцев и подарков заходят в дом. :089:Мама о чем-то оживленно расспрашивает меня, накрывает на стол сладости, арбуз, ананасы консервированные (редкость). Такая радостная, такая красивая и беззаботная!:051:
Мне вручают стопку журналов Веселые картинки, Мурзилка, раскраски… Дарят свистульку стеклянную и нарядную панамку.
А я с трудом делаю вид, что рада, надеваю панамку, хоть на улице пасмурно, начинаю ложкой ковыряться в ананасах. А сама жду момент, что бы начать разговор.:005:
- Мама….
-Что?
-…Ээээ.. мне надо сказать тебе одну вещь. Обещай не ругаться…

Мама, зная меня, меняется в лице, улыбка слетает с губ, садится напротив и внимательно на меня смотрит.:005:
-Мама…

И тут за окном раздается дикий вопль. Хор голосов моих подруг: Маша! Маша! Выходи! Маша!

Я недовольная выхожу во двор, такой настрой сбили!
А девчонки радостные и возбужденные наперебой с разных сторон:
-Маша! Ты НЕ БЕРЕМЕННА!:support::support::support:
-Да ладно…:005:
-Точно-точно!:support::support::support:
-Оксанка рассказала все своему старшему брату, он взрослый, уже в школе учится, он все точно знает!:ded:
-Брат говорит, что не можешь быть ты беременна НИКАК! :ded:
-Он сказал, что у вас было не настоящее ЕЕ, при настоящем ЕЕ мальчик и девочка должны быть ГОЛЫМИ!:ded:
-А вы с Мишкой в куртках были, в брюках, в шапках!
- Ага, и в сапогах резиновых! Помнишь, тогда дождь был?

-… Ой, девочки… :010:ДЕВОЧКИ!!! :)ЭТО ПРАВДА????? ПРАВДА? Честное слово?:080::080::080::080:
- Честное слово!:0098::0098:
- Клянемся!:0020:
-УРАААА!!!!!:080::080::080::080::support::support:: support::support:

Боже! Какое это было облегчение! Мир вокруг меня словно взорвался миллионом красок, миллионом звуков! Я ощутила такое счастье! Такую свободу! Такую радость!:091::091::091:
Я диким галопом помчалась обратно в дом. Там меня все еще ждала мама.
-Что ты мне хотела рассказать?
-А? Что? Ой, да ерунда, секрет про мальчишек, но это глупости, потом расскажу.:0010:

И я с таким удовольствием съела ананасы :)) До сих пор тот вкус помню.:019:


Так сложилось, что мама моя до сих пор не знает о том секрете. :))
Зато когда я вернулась с дачи в город я была горда, что знаю взрослую тайну про ЕЕ и секрет попадания детей в живот.:ded: И с удовольствием просветила всех своих друзей во дворе и будущих одноклассников. :004:
Жизнь продолжала преподносить сюрпризы и с каждым годом мы узнавали друг от друга все новые и новые детали таинства ЕЕ. ;)Оказалось, что просто голыми полежать друг на друге не достаточно ;)


Когда мне было уже 11 лет и секреты про ЕЕ уже были не так актуальны в нашей среде, нас больше интересовали рассказы про реальный опыт поцелуев – обниманий, моя мама деликатно начала разговор о том, что она готова ответить на мои вопросы, откуда берутся дети.:020:


Мне было жалко расстраивать наивную маму, что мое целомудрие в этом вопросе утрачено еще в дошкольный период.:085:

И я, с трудом подбирая приличные слова, избегая жаргонных словечек, кратко объяснила ей схему зачатия, беременности и родов, что бы не шокировать ее своими знаниями о подробностях оплодотворения привела пример пестиков и тычинок. :067:
Мама все равно была в шоке. :005:


Кстати, когда я готовила маму к новости о своей мнимой беременности, моя мама сама была беременна, я этого еще не знала. :))

И весной у меня действительно появился братик.:080: Настоящий! :057:Мамин :105:

Miracle 11-02-2009 19:32

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 21590201)
Пишите ещё!
Это действительно Ваша история или из инета?

Моя, моя, муж подтвердит :046:

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 21590346)
я готовить не люблю... но... ТАКОЙ способ избавиться от этой обязанности меня тож как-то не устраивает.. :001: :))

Вы думаете я специально?:))

Цитата:

Сообщение от Родная (Сообщение 21590626)
:046:
Автор, можно я это сохраню " в веках" на странице в Контакте?)))) ессесно с авторством)

ээээээ.... ок, так, я чур первая!:004:
в качестве авторства можно сказать, что безумную домохозяйку Машей зовут;)
Вот оно тщеславие!:026:

Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 21590433)
Каласс! Работается лучше? :)))))))))
Спасибо, у меня хоть настроение поднялось.

Работается однозначно лучше!:support:

Amaris 11-02-2009 19:38

Просто потясающе :support::flower:! Спасибо за позитив :046::046::046::flower:!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.