Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   У кого дети в 214 шк. учатся? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=449248)

Sveta211 13-02-2008 00:14

У кого дети в 214 шк. учатся?
 
Дочка думает после 7 класса поступать. Какие впечатления у Вас и у детей? Есть ли смысл и что дает при поступлении в медицинский? Сложно ли попасть? Заранее спасибо!

Anuta_smile 13-02-2008 00:38

У меня несколько подруг там учились (4-5 лет назад). Впечатления у них только самые лучшие - все поступили в Первый Мед и на Мед.фак в СПбГУ.
Смысл есть - их там просто заставили выучить биологию так, что на 1ом курсе этот предмет не доставлял проблем. И химия тоже была не слабая. Высокий процент поступления. Очень-очень много биологии и химии, остальные предметы - так себе, с географией, говорили, вообще беда была тогда.
Вроде там недавно какие-то кадровые перемены были и директор поменялся, но этого я точно не знаю и не интресовалась.
Но все, кто там учился, обязательно поступили куда хотели. Этим фактом они очень горядтся.
Эта школа считается лучшей из всех медицинских, там очень "классная" атмосфера и всё в этом роде. Даже капустники есть, как в Меде.
Что сейчас - не знаю, если честно.

babariha 13-02-2008 09:09

Если хотите попасть 100% - ходите на подготовительные курсы. Они сейчас как раз началлись. Там восполняют школьные пробелы, причем не только по химии, но и по русскому языку и по математике.
У соседки учится там дочь. Очень довольны. Говорят, не только химия, но и математика и физика на приличном уровне.

Amaris 14-02-2008 00:35

Если Ваша дочка думает впоследствии связать жизнь с медициной- отдавайте только в 214 лицей! Моя заканчивает его в этом году, мы всем довольны и ни разу не пожалели, что дочь поступила туда после 3 класса! Учителя, дети, сама атмосфера- все нравится, но надо быть готовыми к тому, что учиться будет сложно, некоторым- очень. Объем материала- очень большой, требования- высокие. Поступление лицей не гарантирует, почти все старшеклассники занимаются с репетиторами, видимо- в совокупности с довольно глубокими знаниями это и дает высокий % поступления. Удачи Вам! :)

Haglar 14-02-2008 21:20

C нами дети из 214 уже в лагерь ездят 4 года, чо своей учительницей. Очень хорошее образование + налаженная внеклассная работа. Школа одна из самых лучших на мой взгляд. Но учится придется много=)

BLUE 19-02-2008 08:56

Школа сильная, все предметы на высоте (в том числе и география :)) это , что бы не было иллюзий ;))
В старших классах работать придется много, я бы даже сказала очень много.
Капустники замечательные.

Sveta211 19-02-2008 10:50

Спасибо огромное за ответы! :flower:
А как поступать туда? После 7 или после 8 класса?
Я вот, честно говоря, сомневаюсь пока. Гимназия, в которой она сейчас учится, мне очень нра, замечательная классная и все остальное. Но нагрузки не запредельные, очень щадяще к д.з. подходят. Дочка - дама способная, но не без ленцы, которая и здесь-то жизнь отравляет. А она хочет, как говорит, медиком быть (нейрохирургом, напр.:046:). Но желания по пов. профессий у нее меняются раз в два года: археолог, секретный агент, актриса и т.д. Не думаю, что она окончательно определилась. А смена школы - шаг серьезный! Как думаете?

Мама Кости 29-03-2008 12:21

Поступайте после 8 или даже 9, ничего от этого не потеряете.
Я сама закончила эту школу в 2001 году, сейчас Первый мед заканчиваю.

Aleksija 29-03-2008 17:02

Я тоже закончила эту школу в 2000 году, многие после такой учебы передумали становится врачами, но все кто хотел поступили в 1 мед ,даже без репетиторов, тогда это была единственная возможность потупить без денег, учебы было очень много , особенно в старших класссах, помню что единственный свободный вечер субботы в неделю-был просто праздником, на что-то кроме учебы времени почти не оставалось, зато все 6 лет в универе после этого показались просто раем и почти что отдыхом(:

Барбацуца 29-03-2008 23:20

После курсов процент поступления намного меньше, чем после 214 лиц. Если хотите попасть в 1 мед , поступайте в 214.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.