Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вы тоже считаете, что непьющий мужчина - это ненормально? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1260611)

Яна В. 09-04-2009 13:30

Вы тоже считаете, что непьющий мужчина - это ненормально?
 
Вопрос ТОЛЬКО к мужчинам. Женщины, обойдите мою тему стороной, пожалуйста.

Один мой знакомый недавно изрек, что если мужик не употребляет алкоголь вообще - ни с друзьями, ни на новый год - никогда, то это не нормально и заставляет думать, что с ним что-то не то. Я с этим мнением в корне не согласна, т.к. сама не пью вообще, не люблю алкоголь и допускаю мысль, что существуют такие мужчины, которым просто невкусен алкоголь.

А вы как считаете, нормально ли , если мужчина не пьет ни при каких обстоятельствах?

denswan 09-04-2009 13:33

у меня есть ТРИ (!!!) знакомых дядьки АБСОЛЮТНО не пьющих алкоголя никогда и ни при каких условиях. Только один из религиозных соображений. Про всех трех могу сказать как об адекватных. Один женат и ждет ребенка, другой уже пять лет живет с девушкой, третий, десять (!!!) лет добивает руки и сердца моей одноклассницы, но безуспешно :-)

Старый Кошелек 09-04-2009 13:35

у меня есть знакомые которые вообще не употребляют
вообще - этозначит ВООБЩЕ ни под каким видом ни вкаких количествах ни глотка вигна ни кружки пива НИКОГДА
из них
1. Алкоголик -бывший , ну то есть бывших то не бывает - ему просто нельзя - знает что сорвется
2. Индус ( каштарий) ну он еще например мясо не есть ( тоес курицу можно а так -нет)
3.Китаец ( Сингапурского происхождения)- просто не может - пол-кружки пива и он тупо засыпает -особенности метаболизма

Яна В. 09-04-2009 13:37

Вот религиозный аспект мог бы быть расценен моим знакомым, как признак "ненормальности", в смысле, что есть необычная причина, по которой мужчина не пьет.

Яна В. 09-04-2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 24455125)
у меня есть знакомые которые вообще не употребляют
вообще - этозначит ВООБЩЕ ни под каким видом ни вкаких количествах ни глотка вигна ни кружки пива НИКОГДА
из них
1. Алкоголик -бывший , ну то есть бывших то не бывает - ему просто нельзя - знает что сорвется
2. Индус ( каштарий) ну он еще например мясо не есть ( тоес курицу можно а так -нет)
3.Китаец ( Сингапурского происхождения)- просто не может - пол-кружки пива и он тупо засыпает -особенности метаболизма

Вот это то, о чем говорил мой знакомый. один - "бавший" алкоголик (это НЕ нормально), другой - по религиозным соображениям, третий имеет проблемы с выведением этилового спирта из организма. "Ненормальность", получается, налицо...
А вы-то лично как считаете, есть ли какой-то скелет в шкафу у тех мужчин, которые не пьют?

Гамлет 09-04-2009 13:43

Может он травкой балуется? Тогда понятно...нафик пить))))

Ленин☭ 09-04-2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 24454827)
А вы как считаете, нормально ли , если мужчина не пьет ни при каких обстоятельствах?

Это вписывается в пределы нормы.

Перс 09-04-2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 24454827)
Один мой знакомый недавно изрек, что если мужик не употребляет алкоголь вообще - ни с друзьями, ни на новый год - никогда, то это не нормально и заставляет думать, что с ним что-то не то.

Правильно изрёк.
Вариантов "почему не" может быть много:
уже выпил свою цистерну (здоровье не позволяет)
сносит крышу напрочь, становится неадекватен и опасен выпимши
закодирован/подшит
употребляет наркотики, алкоголь уже не вставляет
пьёт исключительно в одиночку без свидетелей
стучит на работе/службе на выпивающих сотоварищей
и прочая, и прочая

Старый Кошелек 09-04-2009 14:31

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 24455444)
Вот это то, о чем говорил мой знакомый. один - "бавший" алкоголик (это НЕ нормально), другой - по религиозным соображениям, третий имеет проблемы с выведением этилового спирта из организма. "Ненормальность", получается, налицо...
А вы-то лично как считаете, есть ли какой-то скелет в шкафу у тех мужчин, которые не пьют?

Каштарии -этоне религиозные фанатики )) это просто каста))) но вот традиционно алкоголь им пить не положено)))
учитывая что алкоголь , вернее егоупотребление так или иначен несетопределенную социальную нагрузку ну типа " бокал шампанского = Новый Год" , то у человека котоый не употребляет алкоголь КАТЕГАРИЧЕСКИ НИРИ КАКИХ ОБСОЯТЕОЬСТВАХ должны быть очень веские причины для этого
не пить потому что не хочется - это нормально (но " не хочется" не бывает категоричным )не пить ПРИНЦИПИАЛЬНО - означает наличие этого самого ПРИНЦИПА - который по ходу противоречит сложившимсяв обществе обычаям вот и становится интересно что же это за принцип

Buggs 09-04-2009 14:57

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 24454827)
А вы как считаете, нормально ли , если мужчина не пьет ни при каких обстоятельствах?

Ну если не доводя до абсурда - я могу сказать про себя, что не пью.
Во-первых, действительно, не люблю вкус крепкого алкоголя, во вторых - терпеть не могу состояние опьянения. Предпочитаю сохранять ясность мысли :)
Это не значит, что не могу с друзьями (изредка) пропустить по паре пива, и бокал-другой шампанского в НГ и ДР, но не более. И даже на чужие ДР езжу на машине, чтобы была железная отмазка. :)
О чем это говорит ?

Старый Кошелек 09-04-2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Buggs (Сообщение 24460562)
Ну если не доводя до абсурда - я могу сказать про себя, что не пью.
Во-первых, действительно, не люблю вкус крепкого алкоголя, во вторых - терпеть не могу состояние опьянения. Предпочитаю сохранять ясность мысли :)
Это не значит, что не могу с друзьями (изредка) пропустить по паре пива, и бокал-другой шампанского в НГ и ДР, но не более. И даже на чужие ДР езжу на машине, чтобы была железная отмазка. :)
О чем это говорит ?

это не о чем не говорит - вы же можете употреблять алкоголь и делаете это тогда когда хотите

Antony 09-04-2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 24454827)
А вы как считаете, нормально ли , если мужчина не пьет ни при каких обстоятельствах?

Для меня странно, когда вообще кто-либо вне зависимости от пола вообще никогда не употребляет алкоголь не имея на то особых причин.

Под особыми причинами подразумеваю уже описанные варианты: религия, здоровье (вкл. беременность), в завязке и т.д. Термин "употребление" прошу не трактовать как "до свинячего визга". Бокал вина/шампанского на НГ считается употреблением.

Я не встречал людей не употребляющих алкоголь просто потому, что он им не нравится во всем спектре крепкости и вкуса.

denswan 09-04-2009 16:31

Цитата:

Во-первых, действительно, не люблю вкус крепкого алкоголя, во вторых - терпеть не могу состояние опьянения. Предпочитаю сохранять ясность мысли
та же фигня

denswan 09-04-2009 16:35

Цитата:

Я не встречал людей не употребляющих алкоголь просто потому, что он им не нравится во всем спектре крепкости и вкуса.
я встречал. если не брать во внимание моего религиозного приятеля, их два. оба вполне нормальные - со стороны и не отличишь от "употребляющих". они говорят, что просто не хотя, что им не нравится, что не понимают, зачем им это нужно. ну вот просто так.

Старый Кошелек 09-04-2009 16:44

короче говоря все просто употребление алкоголя ( не в смысле нажраццо) хотим мы или нет часть культуры , соответсвено любо кто относится кэтой части культуры с неприятием ( особенно с агрессивным неприятием) вызывает как минимум подозение ну как говорят наши батья укаинцы " А кто с нами не пье тот али дУрный, вли хвОрый али велика подлюка" (с)

Antony 09-04-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 24467005)
Цитата:

Во-первых, действительно, не люблю вкус крепкого алкоголя, во вторых - терпеть не могу состояние опьянения. Предпочитаю сохранять ясность мысли
та же фигня

Денис, а некрепкого. Как насчет вина? Или это уже не алкоголь?

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 24467225)
они говорят, что просто не хотя, что им не нравится, что не понимают, зачем им это нужно. ну вот просто так.

То есть свежий виноградный сок они предпочитают выдержанному виноградному соку. :)

Зеленый 09-04-2009 17:24

Цитата:

Для меня странно, когда вообще кто-либо вне зависимости от пола вообще никогда не употребляет алкоголь не имея на то особых причин.
Особенно странно (да и неприятно), когда такие граждане навязчиво демонстрируют свое неупотребление, и укоряют этим других.

Старый Кошелек 09-04-2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Antony (Сообщение 24469026)
То есть свежий виноградный сок они предпочитают выдержанному виноградному соку. :)

дык предпочитают что бы бродил прямо в желудке))))))))))

Buggs 09-04-2009 17:39

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 24470073)
Особенно странно (да и неприятно), когда такие граждане навязчиво демонстрируют свое неупотребление, и укоряют этим других.

Любое убеждение возведенное в ранг религии - это не очень хорошо.
Живи сам и давай жить другим...

Олена 09-04-2009 17:49

Я женщина, но я с таким живу :) Муж не пил до 27 лет. И сейчас бы не пил, но клиенты такие, что с ними не выпьешь - ничего не продашь :). Пьет редко и только по рабочей необходимости.

Уже много лет периодически пытаю почему не пьет/не любит пить :) (сама-то это дело уважаю :)) ). Ответов два, в зависимости от настроения: "невкусно" или "неинтересно, отстань".:046:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.