Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Прогулка и дневной сон (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237864)

Alenka-Virgo 03-04-2009 12:17

Прогулка и дневной сон
 
Здравствуйте!
Девочки, а подскажите когда детки начинают гулять днем на прогулке и отказываются от сна в коляске..и как вообще происходит этот переход?:)
нам скоро 10 мес, дрыхнем на прогулке по 2-3 часа, если по каким то причинам остаемся дома, то спим всего минут 40, максимум час ...я бы не отказалась активно погулять с дочей, а потом хорошо поспать с ней днем:))

сестра толстушка 03-04-2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Alenka-Virgo (Сообщение 24141941)
Здравствуйте!
Девочки, а подскажите когда детки начинают гулять днем на прогулке и отказываются от сна в коляске..и как вообще происходит этот переход?:)
нам скоро 10 мес, дрыхнем на прогулке по 2-3 часа, если по каким то причинам остаемся дома, то спим всего минут 40, максимум час ...я бы не отказалась активно погулять с дочей, а потом хорошо поспать с ней днем:))

Мой малыш примерно с года стал спать по 2 часа перед прогулкой , а потом мы уже выходили гулять и он носиться как угорелый, и в каляску не усадить, иногда хочеться просто спокойно с ним погулять

Alenka-Virgo 03-04-2009 12:24

а во сколько вы гуляете и когда спите?

salekate 03-04-2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Alenka-Virgo (Сообщение 24141941)
Здравствуйте!
Девочки, а подскажите когда детки начинают гулять днем на прогулке и отказываются от сна в коляске..и как вообще происходит этот переход?:)
нам скоро 10 мес, дрыхнем на прогулке по 2-3 часа, если по каким то причинам остаемся дома, то спим всего минут 40, максимум час ...я бы не отказалась активно погулять с дочей, а потом хорошо поспать с ней днем:))

мы не спим на прогулке с 8ми месяцев. но я так перенастроила режим умышленно, чтобы дома больше успевать пока она спит.
просто у вас деть привык спать под ритмичное покачивание - вот и спит дома плохо...

RANITA 03-04-2009 12:30

Мы начали из коляски вылезать когда нам год исполнился!Вначале выходили гулять, масик спал... а когда просыпался я его на свет божий вытаскивала... ближе к году и месяцу уже практически не спим на улице! Когда едит в коляске то смотрит по сторонам, а так нравится оч.ножками топать! Сейчас стараюсь гулять в часы бодрствования,после обеда, а по приходу полдник и спать ложу! Правда когда погодка хорошая, то на улицу и спать идем... Я вообще стала с ностальгией вспоминать то время, когда масик тихо посапывал в колясочке, а я в тишине и покое гуляла :)))

Ksux 03-04-2009 12:34

пока было 2 сна,на первый выходили гулять, потом на второй укладывала дома. С 10 мес. перешли на 1 сон, стала укладывать только дома. А гулять до сна и после сна, просто катались в коляске, голубей там всяких смотрели, лошадок, на качельках катались. ровно в год стали гулять ногами, не только в коляске кататься. Но распорядок дня остался тот же: спать дома, гулять до сна и после сна в коляске+ножками.
По-моему, пока не станете укладывать спать только дома, так и будете в колясочке дремать. А что, хорошо ребенку )) у нас соседский мальчик до 1,5г спал на улице в коляске, причем как правило 2 раза, утром и днем. Привычка ведь - везут, качают...

Мануэла 03-04-2009 12:36

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 24142670)
мы не спим на прогулке с 8ми месяцев. но я так перенастроила режим умышленно, чтобы дома больше успевать пока она спит.
просто у вас деть привык спать под ритмичное покачивание - вот и спит дома плохо...

Аналогично!!!

Алиона 03-04-2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Ksux (Сообщение 24143196)
пока было 2 сна,на первый выходили гулять, потом на второй укладывала дома. С 10 мес. перешли на 1 сон, стала укладывать только дома. А гулять до сна и после сна, просто катались в коляске, голубей там всяких смотрели, лошадок, на качельках катались. ровно в год стали гулять ногами, не только в коляске кататься. Но распорядок дня остался тот же: спать дома, гулять до сна и после сна в коляске+ножками.
По-моему, пока не станете укладывать спать только дома, так и будете в колясочке дремать. А что, хорошо ребенку )) у нас соседский мальчик до 1,5г спал на улице в коляске, причем как правило 2 раза, утром и днем. Привычка ведь - везут, качают...

+1..в точности мои мысли :)

вечная 03-04-2009 12:49

мы пошли в 9 месяцев,но спали на улице наверное месяцев до 11:010:)))))
хотя я старалась чередовать то на улице поспим ,то дома)
дома тоже спал намного меньше,чем на улице...
а потом когда уже стал нормально ходить,стали спать дома ,а
на улице бегать...
но у нас с рождения режим и спали всегда в одно и тоже время,
поэтому особо проблем с этим не было)

Mamyr 03-04-2009 12:50

Мы начали в 10,5 больше таращится, чем спать на прогулке. Поэтому изменили режим. Гуляли в бодрствование, спали дома.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.