Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

Ниагара 22-03-2009 16:51

Насильственная эвтаназия в Лондоне.
 
Насильственная эвтаназия в Лондоне


«Вести.Ru»
На первых полосах всех британских газет сегодня размещается история, которая произошла в Лондоне. Неизлечимо больного младенца отключили от аппарата поддержания жизни по решению суда и вопреки воле его родителей. Юридически британские судьи имеют право принимать такие решения. Но вот имеют ли они право моральное — споры об этом никак не стихнут.
Решение лондонского суда сейчас обсуждает вся Великобритания. Он постановил отключить неизлечимо больного ребёнка от аппарата искусственного дыхания, несмотря на то, что родители были категорически против этого. То есть получается, что жизнь младенца была прервана по решению суда.
По словам врачей, шансов выжить у девятимесячного ребёнка (его имя не разглашается) практически не было, да и жизнью это назвать было трудно. Поэтому они и обратились в суд, сами попросили разрешения прервать лечение — говорят, чисто из гуманных соображений.
Десять дней судьи рассматривали дело и в итоге согласились с врачами. У родителей было другое мнение — если есть хоть малейший шанс, значит, надо бороться за жизнь младенца. Они подали апелляцию, но она была отклонена.
История британцев шокировала, возмутила, но это не первый подобный случай. Прецедентов уже было несколько. Например, в ноябре прошлого года по решению британского суда врачи отключили от аппарата поддержания жизни шестилетнюю парализованную девочку. Или история Рут Джоунс: решение об эвтаназии её смертельно больного сына тоже принял суд в Лондоне. Произошло это 5 лет назад.
«Это самое ужасное, что только можно представить, самая страшная боль. Я обожала, боготворила своего ребёнка. Я каждый день молилась, чтобы он выжил. С тех пор у меня нет детей», – делится горем Рут Уинстон Джоунс.
К сожалению, в ситуациях, когда врачи и родители договориться о судьбе неизлечимо больного ребёнка не могут, вмешательство суда — единственный выход. Такое мнение сейчас высказывают британские юристы. Но споры о том, имеют ли судьи право принимать решение об эвтаназии чужих детей, вряд ли стихнут. Уж больно непростой это вопрос.

:010:

Кристин 22-03-2009 16:58

:(:005::010:

marishash 22-03-2009 16:59

Это кошмар какой-то...Вот тебе и цивилизованная Европа! Я так понимаю, все упирается в деньги-дорого лечение обходится...Эвтаназия наверное дешевле...Ужас.

Баскервильская С. 22-03-2009 17:04

Ща залезу в британские газеты и расскажу, что там на самом деле написано.:005:

Не верицца мне в ТАКОЕ :005:

Ниагара 22-03-2009 17:09

Ждём...... :(

Strossmayer 22-03-2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Баскервильская С. (Сообщение 23516016)
Ща залезу в британские газеты и расскажу, что там на самом деле написано.:005:

Не верицца мне в ТАКОЕ :005:

После Терри Скьяво не вижу оснований не верить в такое. Да и английские газеты, вроде, подтверждают в общих чертах написанное выше.

emirspb 22-03-2009 19:25

что-то как-то странно. то человеку который хочет умереть не дают. а тут прямо по решению суда отключили.

Ведьмуля 22-03-2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Strossmayer (Сообщение 23517518)
После Терри Скьяво не вижу оснований не верить в такое. Да и английские газеты, вроде, подтверждают в общих чертах написанное выше.

Вполне.
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7956845.stm

Более того, такое решение молчаливо поддержали некие Christian groups и гласно - цитируемый в статье католический архиепископ. Вот сижу и думаю, как же я к этому отношусь...

Оставляя за скобками всякие воззвания к нормам морали и этики, имею вопрос: и это в стране, где до того неоднократные мольбы тяжелобольных людей о праве на добровольную смерть были теми же судами отвергнуты?...

Баскервильская С. 22-03-2009 19:34

Угу. Читаю, обалдеваю, если не сказать иначе.

aha 22-03-2009 19:48

Откуда такая истерика? У нас бы просто технически детей не смогли бы поддерживать так долго...И списали бы на остановившееся сердце или еще что-нибудь...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.