Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СДЕЛАИ В САДУ МАНТУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1198658)

tutusya 23-03-2009 16:14

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СДЕЛАИ В САДУ МАНТУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ
 
ситуация такая. в четверг мне дали бумажку подписать, что будут в понедельник делать манут. я не подписала, воспитатель сказала идти в мед кабинет. пошла. Мед сестре сказала, что манут делать не будем, нам врач обещала мед отвод. при этом присутствовала другая мед сестра. позвонила врачу нашему, а она говорит зачем тебе ездить за медотводом, напиши просто отказ. нат том и сошлись. я с отказом конечно сама виновата - сразу не написала, но всех предупредила и прошлая манту у нас была в начале июня - год не прошел еще. так что я не торопилась. а сегодня забираю ребенка - сделали манту. врач не посмотрела, что согласие не подписано, медсестра не помнит, что я подходила и сказала, нам не делать, в карте у них вообще написано, что нам в прошлом феврале делали манту. и что теперь делать? на кого катить бочку? щас отнесу им сертификат, покажу, что манту делали в июне. блин аж трясет от злости!

loksa 23-03-2009 16:23

Вот , блин ! Слов нет. Я все время боюсь , что в саду прививку какую нибудь впаяют несанкционированную.

А если хотите бочку катить , то надо идти к нач.меду в районную поликлинику. Только нужен ли скандал в саду? Опыт показывает , что лучше их избегать.

emme 23-03-2009 16:26

У нас похожая история. Делали манту в сентябре. А в феврале в садике сделали. Причем дае сказать забыли.
Я пошла ребенку руки мыть, хорошо, сразу заметила. Правда, потом воспитательница позвонила, сказала, что забыла сообщить.
Полгода не прошло. Странно, что они не выясняют. не уточняют. Так и навредить можно.
Ругаться не хочется. Но как-то не по себе.

tutusya 23-03-2009 16:47

мне ругаться тоже не хочется, но у спецов хочу уточнить. что будет если нам манту поставили, а на замеры мы не приедем? дело в том, что у нас аллергия на манту - огромное красное пятно и потом синяк еще месяц полтора :( папула всегда в норме, но все время одинаковая 10-11 мм. боюсь, чтобы какой-нибудь горе врач не решил, что у нас это плохая манут и не отправил нас в туб диспансер. на бумажке рукой мед сестры написано отказ, но никто на эту бумажку даже не взглянул, когда пробу ставили :(
можем ли мы не являться в сад когда будут делать замеры? или если уже поставили, то надо замерять?

Бела Пуша 23-03-2009 16:56

когда у нас вывесили объявление, что будут делать манту - я просто не повела ребенка в сад в этот день
а что делать, уж лучше так

Диона 23-03-2009 17:03

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 23562407)
ситуация такая. в четверг мне дали бумажку подписать, что будут в понедельник делать манут. я не подписала, воспитатель сказала идти в мед кабинет. пошла. Мед сестре сказала, что манут делать не будем, нам врач обещала мед отвод. при этом присутствовала другая мед сестра. позвонила врачу нашему, а она говорит зачем тебе ездить за медотводом, напиши просто отказ. нат том и сошлись. я с отказом конечно сама виновата - сразу не написала, но всех предупредила и прошлая манту у нас была в начале июня - год не прошел еще. так что я не торопилась. а сегодня забираю ребенка - сделали манту. врач не посмотрела, что согласие не подписано, медсестра не помнит, что я подходила и сказала, нам не делать, в карте у них вообще написано, что нам в прошлом феврале делали манту. и что теперь делать? на кого катить бочку? щас отнесу им сертификат, покажу, что манту делали в июне. блин аж трясет от злости!

А почему у вас сертификат не в саду... вот поэтому и происходят такие бяки... у нас сертификат в саду, там четко всё написано. Если нет сертификата в саду, пишут родителям направление в поликлинику, но ребенку без сертификата вообще не станут делать ни прививку, ни манту.
Надеяться, что кто-то запомнит, что вот этому ребенку делать надо, а этому не надо, смешно - сколько у них детей! Поднимайте скандал, чтобы навели порядок - почему они делают что-то без записи в сертификате.

старз 23-03-2009 17:03

Я раньше тоже боялась,и всячески избегала,туб диспансер,но однажды съездила и нам написали как раз про аллергическую реакцию,сказали пить до прививки за день супрастин и больше на наши замеры никто не обращал внимание.....

Стрекозуля 23-03-2009 17:05

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 23564402)
мне ругаться тоже не хочется, но у спецов хочу уточнить. что будет если нам манту поставили, а на замеры мы не приедем? дело в том, что у нас аллергия на манту - огромное красное пятно и потом синяк еще месяц полтора :( папула всегда в норме, но все время одинаковая 10-11 мм. боюсь, чтобы какой-нибудь горе врач не решил, что у нас это плохая манут и не отправил нас в туб диспансер. на бумажке рукой мед сестры написано отказ, но никто на эту бумажку даже не взглянул, когда пробу ставили :(
можем ли мы не являться в сад когда будут делать замеры? или если уже поставили, то надо замерять?

Не приедете на замеры - будут еще раз делать. Оно Вам надо? Раз уж так получилось - пусть замеряют.

tutusya 23-03-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от старз (Сообщение 23565321)
Я раньше тоже боялась,и всячески избегала,туб диспансер,но однажды съездила и нам написали как раз про аллергическую реакцию,сказали пить до прививки за день супрастин и больше на наши замеры никто не обращал внимание.....

девочки про пить супрастин, я все знаю, но тогда манту вообще теряет всякий смысл - так как это аллергопроба!:009:
Ну что я враг своему ребенку делать манту, потому что так удобнее и пить еще супрастин для этого.

Я.ник 23-03-2009 17:06

Манту - еще не так страшно. У подруги дочке в саду бЕЗ предупреждения прививку ОТ ГРИППА сделали. А ребенок аллергик, в карте мед.отвод написан навсегда именно от этой прививки. А узнали случайно - пошла аллергическая реакция, стали ребенка расспрашивать, что в саду делала...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.