Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   вираж?как быть,если проба манту плохая? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=971757)

Yukki 08-01-2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Йолочки зелёныя (Сообщение 20034068)
Вот интересно, а почему для врачей тубдиспансера анализ крови не аргумент, а манту - это их всё?
Мне вот тоже эта проба манту видится как гадание на кофейной гуще.:)

А вот действительно интересно: почему для врачей информативна именно манту, а не другие формы диагностики?

Jia 08-01-2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Йолочки зелёныя (Сообщение 20034068)
Вот интересно, а почему для врачей тубдиспансера анализ крови не аргумент, а манту - это их всё?
Мне вот тоже эта проба манту видится как гадание на кофейной гуще.:)

анализ крови тоже сомнителен вот почему. я уже пыталась объяснить, хотя мне наш врач умными словами говорил, а я объясю своими, умными не умею:008:. все привитые БЦЖ имеют антитела к палочке КОХа. анализ, который сдается на туб. ( мы в ин-витро сдавали) должен определить наличие антител этих. в принципе, тогда он должен быть у всех привитых положителен. однако, даже у нас, привитых, с отличным рубчиком и фантастически плохой манту он ОТРИЦАТЕЛЕН. наш доктор говорит, что в этом и фишка-его нерепрезентативность. врет анализ этот, короче. я так понимаю, что плохо то что он качественный - совсем слабо чувствительный, вот был бы количественный-может быть можно было хоть примерно дифференцировать - где титр пост-прививочный, а где-инфицированность. как-то так...

Bunny 08-01-2009 11:07

Цитата:

Сообщение от Iresky (Сообщение 19932338)
А анализы там же делают?

анализы лучше сдать в своем диспансере: ан.мочи (посев), пробы, рентген.
А в институте тоже можно, но дорого.
Чтобы укрепить иммунитет, надо есть мясо почти каждый день, дышать свежим воздухом, много спать и не нервничать. Рекомендации банальны, но...они действительно работают. Особенно питание влияет - мясо, творог, витамины - для тубинфицированных первое средство:ded:

Iresky 12-01-2009 23:30

СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ОТКАЗ.ВРАЧ НАМ ПОСОВЕТОВАЛА ПОПИТЬ ИСЛАМСКИЙ МОХ,А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ О НЁМ?

Лазанья 12-01-2009 23:48

Посмотрела в Яндексе, нету исламского мха, есть только исландский, да и то не мох даже, а лишайник.

Pupsi 13-01-2009 10:42

Сироп Исландский мох продается во многих аптеках и стоит недорого :)

Высушенный мох для заваривания в домашних условиях найти трудно. Но сироп, думаю, содержит все необходимое. Мы одно время пили, после того как Манту в 6 лет была плохая.

Iresky 13-01-2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Pupsi (Сообщение 20220360)
Сироп Исландский мох продается во многих аптеках и стоит недорого :)

Высушенный мох для заваривания в домашних условиях найти трудно. Но сироп, думаю, содержит все необходимое. Мы одно время пили, после того как Манту в 6 лет была плохая.

спасибо.посмотрю сироп.
уж очень не хочется травить ребёнка химией,которую дают в тубдиспансере,а поддержать организм как то надо!

TOSTAR 11-03-2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 20035078)
анализ крови тоже сомнителен вот почему. я уже пыталась объяснить, хотя мне наш врач умными словами говорил, а я объясю своими, умными не умею:008:. все привитые БЦЖ имеют антитела к палочке КОХа. анализ, который сдается на туб. ( мы в ин-витро сдавали) должен определить наличие антител этих. в принципе, тогда он должен быть у всех привитых положителен. однако, даже у нас, привитых, с отличным рубчиком и фантастически плохой манту он ОТРИЦАТЕЛЕН. наш доктор говорит, что в этом и фишка-его нерепрезентативность. врет анализ этот, короче. я так понимаю, что плохо то что он качественный - совсем слабо чувствительный, вот был бы количественный-может быть можно было хоть примерно дифференцировать - где титр пост-прививочный, а где-инфицированность. как-то так...

БЦЖ — Бацилла Кальмета—Герена (Bacillus Calmette—Guérin) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis, А в анализе ищут антитела к настоящему туберкулезу Mycobacterium tuberculosis, человеческому. После прививки, если деть не контактировал с больным, антител и не будет. Это другие бактерии.

TOSTAR 11-03-2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Yukki (Сообщение 20034675)
А вот действительно интересно: почему для врачей информативна именно манту, а не другие формы диагностики?

Не для всех врачей.
Не информативен якобы метод ИФА. Исследование проводилось на заключенных, заранее известно что больных туберкулезом. Оказалось, что у 53% из них действительно анализ этот отрицателен. Но журналисты раскопали, что те заключенные на самом то деле были здоровы, диагноз был куплен. Так вот хорошие новые методы отвергают не заслуженно.

Аннушка По 12-03-2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Iresky (Сообщение 20209343)
СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ОТКАЗ.ВРАЧ НАМ ПОСОВЕТОВАЛА ПОПИТЬ ИСЛАМСКИЙ МОХ,А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ О НЁМ?



исландский
вещь отличная, мы пропили курс.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.