Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   вираж?как быть,если проба манту плохая? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=971757)

линн 05-01-2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 19935602)
У детей крайне редко бывают легочные формы туберкулёза,поэтому ни рентген,ни томография ничего могут не показать,а инфекция может присутствовать.Вираж туберкулиновых проб говорит о том,что организм встретился с туберкулёзной палочкой. что произойдёт дальше-формирование иммунитета или заболевание,зависит от конкретного организма,общего состояния иммунитета.Лечение назначают для того,чтобы не развился туберкулёзный процесс.Самим не стоит решать,лечиться или нет.Найдите хорошего врача и доверьтесь ему.:flower:

Согласна на 100%, проконсультируйтесь еще раз и подумайте о том, что если это действительно туберкулезный процесс, то потом вы будете " травить" ребенка гораздо больше, целый год. Да и остальные родители будут не в восторге, что с их детьми в один класс ходил ребенок, зараженный туберкулезом. И, возможно, " травля" продолжиться. Оно вам надо? Уж лучше отмести все сомнения проконсультировавшись в еще одном месте. И удостовериться, что все нормально и что у вас просто выраженная аллергическая реакция.
Ни пуха-ни пера.

Тирца 05-01-2009 20:08

Дочь моей подруги с 5 лет на антибиотиках. Болеет в итоге беспрерывно, в школу ходить практически не может, иммунитет у нее на нуле. Т.е. она болеет по 2-3 раза в месяц. Плюс подсаженные почки и печень. Плюс вечно болящий желудок. Но у нее просто вообще другого выбора не было- там стоял вопрос не о том, пить ли таблетки, а о том, не уложить ли ее в диспансер.
Антибиотики они пили только после осмотра у завотделением на Политехнической. Там, действительно, намного лучшие врачи, к тому же, там есть КТ с тонким срезом, который позволяет реально диагностировать туберкулех в различных органах. Это намного лучше, чем рентген или простое КТ. У девочки, кстати, не в легких туберкулез.
Я не против антибиотиков в том случае, если это реально туберкулез. Потому что если это он- то это уже опасно для жизни. А вот если только подозрение- Боже упаси! Таблетки там ядерные, к сожалению. Не химия, конечно, но что=то близкое.
И при том, что любые аллергии показывают плохие реакции Манту и Пирке, и у аллергиков совершенно точно бывают плохие анализы, сажать кого-либо на таблетки без доп. осмотров, только на соновании анализов- ужас. А вдргу это банальная аллергия была? А вы его такими таблетками напичкаете.

Кэта-Я 05-01-2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Iresky (Сообщение 19920316)
может кто сталкивался с такой проблемой,помогите советом,пожалуйста.
ребёнок в первом классе ему сделали манту - она очень большая,в итоге мы уже на учёте в туб диспансере,пробы перке тоже плохие,а снимки рентгена хорошие.Врач говорит,что надо принимать курс антибиотиков 3месяца,нужно моё согласие,ответ нужно дать 13января!зарание огромное спасибо!

снимки могут быть хорошие, тк у деток тубик по другому протекает, слушайте доктора.
А эпиданамнез у вас какой?

МИВ 06-01-2009 01:55

Тема возникает регулярно, уже как-то писала. Повторюсь. Скорее всего у Вас произошло инфицирование туб. палочкой. Инфицировано 90 % взрослого населения. Дети и старики - группа риска из-за слабого иммунитета, поэтому к ним более пристальное внимание, постановка на учет в туб диспансер, обследование, наблюдение, профилактическое лечение. У меня инфицирована старшая дочь, племянница, дети друзей. Лекарства не пил никто. Все со временем с учета сняты. Мне врач (3 года назад) сразу сказала, что можете написать отказ. Сестре 15 лет назад приходилось врать и изворачиваться. Консультировались частным образом давно, еще с племянницей, сказали, что если есть клиническая картина (субфебрильная температура + еще не помню что) тогда - лечить. Риск заболевания повышен первый год после ифицирования. Организм здорового ребенка обычно справляется сам (хорошее питание + здоровый образ жизни). Эпидем. состояние в городе по туберкулезу три года назад было плохое. Вот все, что знаю. Еще знаю про одного ребенка с посаженными почками, после этих лекарств, правда очень давно, лет 20 назад. Это мой опыт. Наверное, есть и другой. Удачи.

Iresky 06-01-2009 14:12

спасибо огромное всем.решение принято-пишем отказ!а еще записались на приём ДГБ№1 на консультацию.:flower:

Свелена 06-01-2009 15:45

Правильно!!!!!!!!!! Там очень реальная врач.Удачи вам!!!!!

TOSTAR 07-01-2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Iresky (Сообщение 19920316)
может кто сталкивался с такой проблемой,помогите советом,пожалуйста.
ребёнок в первом классе ему сделали манту - она очень большая,в итоге мы уже на учёте в туб диспансере,пробы перке тоже плохие,а снимки рентгена хорошие.Врач говорит,что надо принимать курс антибиотиков 3месяца,нужно моё согласие,ответ нужно дать 13января!зарание огромное спасибо!

Недавно свою школьную форму 63 откопала там каждый год манту и оказывается у меня 2 раза был вираж. То бишь к примеру в 80м году реакция была 3 мм, а в 81м 13мм, потом 6, потом 4 потом 15мм...Никогда мне никто словом не говорил про туберкулез и на учет не ставили. Просто эти данные записаны, и никогда никаким туберкулезом я не болела. Вообще в связи с прививками читала много и о порбе манту. Она вообще ничегоне показывает, я ребенку сдаю кровь из вены на туберкулез. Сделайте анализ, может бытьу вас просто аллергия.
http://www.helix.ru/where/index.aspx

http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis

TOSTAR 07-01-2009 18:44

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 19935602)
У детей крайне редко бывают легочные формы туберкулёза,поэтому ни рентген,ни томография ничего могут не показать,а инфекция может присутствовать.Вираж туберкулиновых проб говорит о том,что организм встретился с туберкулёзной палочкой. что произойдёт дальше-формирование иммунитета или заболевание,зависит от конкретного организма,общего состояния иммунитета.Лечение назначают для того,чтобы не развился туберкулёзный процесс.Самим не стоит решать,лечиться или нет.Найдите хорошего врача и доверьтесь ему.:flower:

Так а чего гадать на кофейной гуще, делая манту, когда есть конкретный анализ крови, по которому будет ясно контактировал ли деть с туберкулезом вообще. Пусть не в лекгих, где угодно если инфекция, то кровь покажет.

Jia 07-01-2009 20:15

анализ крови наши врачи не принимают, к сожалению. мы делали, после гиперпробы 25(!)мм. химию не принимаем, тубинф под вопросом, так как проба нереальна большая. наш фтизиатр (не тубдиспансерный, естессно, там им пофигу все) считает что это индивидуальная реакция+ поствакцианальная аллергия. зы. нам 2,4 года, такая проба у нас была в год. причем рубчик хороший, бцж привилась отлично.

Йолочки зелёныя 08-01-2009 00:15

Цитата:

Сообщение от TOSTAR (Сообщение 20023800)
Так а чего гадать на кофейной гуще, делая манту, когда есть конкретный анализ крови, по которому будет ясно контактировал ли деть с туберкулезом вообще.

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 20025907)
анализ крови наши врачи не принимают, к сожалению.

Вот интересно, а почему для врачей тубдиспансера анализ крови не аргумент, а манту - это их всё?
Мне вот тоже эта проба манту видится как гадание на кофейной гуще.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.