Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Когда детеныша в сад отдать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1204026)

Бурундучок 24-03-2009 23:31

Когда детеныша в сад отдать?
 
Сегодня запмисались мы в сад. Записалась заранее, что бы место застолбить. Записалась и задумалась - а смогу ли я отдать свою крошечку в 1.5 года в сад? Надо дли так торопиться? Я думала сначала с ней быть в саду, потом начать оставлять на время, потом после дневного сна забирать. Т.е. постепенно, не резко. Мама моя сказала, что это слишком рано. Еще и съязвила - что говорит это вас так любящий папочка гонит, наверно тебя скорее на рабо отпрвить хочет. Может это сильно ломает ребенка? Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адоптироваться.

таня.о. 24-03-2009 23:32

Мое личное мнение не раньше 4 лет!

Zlovrednaya 24-03-2009 23:36

Однозначно не раньше 3 лет, если жизнь не заставляет.

Жанетка 24-03-2009 23:37

я собираюсь отдать в ясли в 2, сама на работу непойду, буду приучать к сада + болячки из сада всякие приносят

grapefruit 24-03-2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Бурундучок (Сообщение 23642676)
Сегодня запмисались мы в сад. Записалась заранее, что бы место застолбить. Записалась и задумалась - а смогу ли я отдать свою крошечку в 1.5 года в сад? Надо дли так торопиться? Я думала сначала с ней быть в саду, потом начать оставлять на время, потом после дневного сна забирать. Т.е. постепенно, не резко. Мама моя сказала, что это слишком рано. Еще и съязвила - что говорит это вас так любящий папочка гонит, наверно тебя скорее на рабо отпрвить хочет. Может это сильно ломает ребенка? Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адоптироваться.

Размечтались:)) думаете Ваша очередь так быстро подойдет?
по теме: не раньше 3

multj 24-03-2009 23:41

не раньше трех. если придется....

Нордик 24-03-2009 23:44

Планирую отдать в 1,5 года.
А вообще это очень индивидуально. Главное, что к этому моменту ребенок должен уже ходить на горшок, самостоятельно есть, быть без пустышки и хотя бы пытаться одеваться сам. Иначе в 90 % садов с ним никто и возиться не будет :(

Nata volna 24-03-2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Бурундучок (Сообщение 23642676)
Сегодня запмисались мы в сад. Записалась заранее, что бы место застолбить. Записалась и задумалась - а смогу ли я отдать свою крошечку в 1.5 года в сад? Надо дли так торопиться? Я думала сначала с ней быть в саду, потом начать оставлять на время, потом после дневного сна забирать. Т.е. постепенно, не резко. Мама моя сказала, что это слишком рано. Еще и съязвила - что говорит это вас так любящий папочка гонит, наверно тебя скорее на рабо отпрвить хочет. Может это сильно ломает ребенка? Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адоптироваться.

Так это со всеми детьми так, независимо от возраста...никто сразу на целый день ребенка не возьмет....
ИМХО, полтора года рано...
Я собираюсь в 2г.3 мес. постепенно...да и это рано, но в 3 не получится, потому что это перед летом, а мне на работу выходить...кто потом мне в 3,3 ребенкиных даст время на работе на его адаптацию к садику.:005:
А если Вы собираетесь все равно только на полдня водить, значит на работу не идете пока...зачем тогда садик...
ИМХО конечно

Тута 24-03-2009 23:48

Первую отдавала в три года, болели целый год каждый месяц пока адаптировались. Сейчас вторую планирую отдать в два года, дома сидеть сил нет, тяжко, многие знакомые говорят, что чемь меньше тем легче переносят. Посмотрим, не понравится дома всегда можно сесть, а так пусть с детками развивается.:)

Olja 24-03-2009 23:54

Думаю отдавать не раньше трех (если повезет и очередь подойдет :)
А вообще, мы же (по крайней мере, многие из нас) в ясли ходили и, кажется, ничего страшного с нами не случилось.
А сейчас, если есть возможность, можно с этим не торопиться и самой карапузом заниматься подольше :105:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.