Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127788)

ЛераНик 09-04-2009 14:09

Цитата:

Сообщение от фыва (Сообщение 24456021)
Инна, так возраст еще и с профессией и ожиданиями от кандидатов сильно связан.
Бухгалтер - это да, как коньяк, с возрастом только лучше становится. А в определенных профессиях (или, скорее, конкретных вакансиях) может существовать некий возрастной лимит, и частенько - не в нашу пользу...

Согласна на все 1000000000 просто некоторые работодатели руководствуются, как бы помягче сказать, не тем местом, особенно, чей доход не зависит от итога работы (я имею ввиду наемных руководителей) которые на новом месте начинают все кроить по своему, одному ему понятному лекалу, и под предлогом возростного ценза, убирают отличных спецов, оставляют жоп...зов, или молодых перепелок сажают, 3-х всместо 1-го старого специалиста... Причем это не только было на моей старой работе, но и происходит сейчас в предверии кризиса у наших поставщиков..
Это я вспомнила свою старую работу, когда новый зам. по финансам поувольнял всех сотрудников, тщательно мной подобранных ( я тогда главбухом была) и набрал девочек-стажерок, в бухгалтерии и других отделах, ему видители захотелось что бы в бухглтерии "розами пахло", а от самого навозом перло, му..ак, вообщем. Работать то мне приходилось, и обучать, а ночами все проверять и исправлять косяки перед сдачей отчетности... А секретаршу взял, вообще слов нет, в одном платежном поручении 8!!! ошибок делала...
Эк меня пронесло...
Пошла гулять, а то час уйти не можем, дети кресло со мной уже от стола откатывают:))

lapusha 09-04-2009 14:10

А я денег хочу много(брата-то так и нет, а гаишникам вы нифига не даёте:004:) и график сутки/трое-четверо.:love::love::love:
Ну возьмите меня!:0098::091:

Маменька 09-04-2009 14:29

Всем привет!
Страсти, как всегда, кипят. Работа...
Думаю, что пока дети маленькие и в стране кризис надо "отсидется" дома.:020:
Оптимизировать хозяйство, чтоб потом об этом не думать. Как говорит наш папа- рубль съэкономленный= рублю заработанному:ded: . Вот я и экономлю.:019:

GLOW 09-04-2009 14:30

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 24454119)
Хочу сидеть и программировать, и не видеть и не слышать людей, у кого там что( кому надо паспорт забрать, кого муж побил, у кого унитаз потек и тд).
А я еще и квалификацию теряю...

во-во...
та же фигня, вид сбоку...
.
народ работы меняет... хорошо
а меня что-то окончательно накрыло... барахталась месяц в волнах депресняка... да муж вчерась решил туда поглыбже мокнуть меня
оказалось, что именно я виновата в том, что у нас дома нет склада Нутрамигена на ближайшие года 2-3 и ребенку нечего есть будет уже через пару недель
.
чего делать-то, если нашей смеси основной нет больше? голова пухнет уже
муж, говорит, мол, на Фрисопеп АС и Альфаре (650 и 800 руб. соответственно) у нас нет денег
а других альтернатив я не знаю
поехал сейчас в Мегу, вроде бы в Ашане видели еще по гуманным ценам
если там не будет, то всё... :005:
.
не знаю куда кинуться теперь - то ли смесь подбирать, то ли совсем от нее отказаться и продолжать диету расширять
Катя, Света - мы сейчас смесь едим утром 60 мл (после кашки), днем 180 мл (после творога или йогурта, когда кефир на полдник, то смесь не даю уже), вечером перед сном 90-120 мл (зависит от сытости)
Ну, вечером на ночь можно кашку жидкую дать, на водичке.
Утром чаем заменить?
А на полдник чем кормить? у нас на полдник идет 50 гр творога, или 50 мл йогурта, или 200 мл кефира, и к этому хлебцы/сушки

lena1969 09-04-2009 14:39

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 24458783)
.
чего делать-то, если нашей смеси основной нет больше? голова пухнет уже
муж, говорит, мол, на Фрисопеп АС и Альфаре (650 и 800 руб. соответственно) у нас нет денег
а других альтернатив я не знаю

Тань, а всякий Нан гипоаллергенный или Нутрилон гипоаллергенный вам не идут?

GLOW 09-04-2009 14:43

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 24459371)
Тань, а всякий Нан гипоаллергенный или Нутрилон гипоаллергенный вам не идут?

не-а
мы гидролизат едим
.
почитаю еще инет, может безлактозные смеси сойдут? хотя, лактоза - вроде бы сахар, а не белок :008:

Carly 09-04-2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Маменька (Сообщение 24458746)
Всем привет!
Страсти, как всегда, кипят. Оптимизировать хозяйство, чтоб потом об этом не думать. Как говорит наш папа- рубль съэкономленный= рублю заработанному:ded: . Вот я и экономлю.:019:

Ой, мне бы научиться так экономить...Стараюсь, но пока не очень получается.

Я на одном месте более 12 лет проработала, но перспектив там - ноль.
Решила круто жизнь поменять и нашла работу прекрасную - зарплата в два раза больше моей, должность солидная. Прошла три тура отбора. И что бы вы думали? Вдруг выяснилось, что у меня будет Петруша! А мы до этого 17 лет с мужем ребеночка ждали...
Вот так я никуда пока и не ушла:). Не судьба, что называется. А на новом месте о беременности рассказала (не хотела людей подводить). Они поблагодарили за честность и сказали звонить после рождения детки. Вот посижу еще с Петрушей, а потом позвоню туда - может возьмут по старой памяти. Уж больно мне не хочется на старую работу свою выходить...

lapusha 09-04-2009 14:44

Таня, так вроде в таким возрасте уже не сильно актуальны смеси....
А супчики Егорка ест? Каши с мяском? Почему нужно жидкие и на водичке? Дай нормальную гречку, к примеру, с телятиной или со слив. маслом. Тушёные овощи тоже нельзя что ли?

GLOW 09-04-2009 14:45

кризис до нашей поликлиники добрался
помните, хвасталась, что у нас инфанрикс ставят бесплатно?
всё!
теперь только отечественные вакцины... боюсь, что Гепатит А мы тоже уже не успеем импортный поставить

Лесянка 09-04-2009 14:47

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 24459598)
не-а
мы гидролизат едим
.
почитаю еще инет, может безлактозные смеси сойдут? хотя, лактоза - вроде бы сахар, а не белок :008:

Нутрилон гидролизат точно есть.Порой в инете ,у них большой ассортимент гипоаллргенных.И проедставлены лучше.Просто я В.В. Нутрилоном потчевала.А не пора ли вам вообще от смеси отказываться? Неужели нет альтернативы во взрослой "кухне"?

lena1969 09-04-2009 14:49

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 24458783)
оказалось, что именно я виновата в том, что у нас дома нет склада Нутрамигена на ближайшие года 2-3 и ребенку нечего есть будет уже через пару недель

то есть твой муж серьезно думает что в4 года Егорка еще будет есть смесь??:))
Тож хотела бы написать, что может хорош сейчас уже смесь трескать.
Но думаю вдруг у алергиков все как-то по другому.

GLOW 09-04-2009 14:54

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 24459688)
Таня, так вроде в таким возрасте уже не сильно актуальны смеси....
А супчики Егорка ест? Каши с мяском? Почему нужно жидкие и на водичке? Дай нормальную гречку, к примеру, с телятиной или со слив. маслом. Тушёные овощи тоже нельзя что ли?

Лена, Егорка ест ВСЁ, что в тарелку упало...
супы, каши с мясом и без, овощи
я про кашку на ночь говорю, перед сном.
Проще наше меню огласить:
9-00 завтрак
...... каша 250 гр (на воде, с маслом, иногда с фрукт. пюре)
...... смесь 60 мл
13-30 обед
...... суп с фрикадельками 150 гр
...... котлетка с макаронами БГ или с овощами 100 гр
...... сок или компот 60 мл
17-00 полдник
...... творог 50 гр или йогурт 50 мл ...) или кефир 200 мл
...... смесь 180 мл..........................)
...... сушки/хлебцы
19-00 ужин
...... каша 250 гр (на воде, с фрукт. пюре) или овощи 250 гр
...... яблоко/груша
21-30 перед сном
...... смесь 90-120 мл

lena1969 09-04-2009 14:56

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 24460388)
Лена, Егорка ест ВСЁ, что в тарелку упало...
супы, каши с мясом и без, овощи
я про кашку на ночь говорю, перед сном.
Проще наше меню огласить:

Ничего вы себе так покушать:))

А может ну ее эту смесь то, утром просто каши поболее.
А вечером на ночь сок давать.Или компотец с заменителем сахара.

Маменька 09-04-2009 14:57

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 24459761)

. боюсь, что Гепатит А мы тоже уже не успеем импортный поставить

У меня Мишка тоже не привитой, все прививки только после года стали делать по показаниям врачей;).

Девочки, а ведь и раньше дети были-алергикии росли без смесей. У моих знакомых на соевых продуктах
А вот когда мы лето на море провели, к удивлению обнаружила что никаких проявлений у Мишки на коже не было, хотя "мел" все подряд!:019:. Вспомнила про увлажнитель( стоял с Симиного рождения незадействуемый), так результат на коже сразу - кожа улучшилась.

Про хозяйство- для полной автономии мне нехватает лапшерезки- но я уже нашла где можно купить:004:

Лесянка 09-04-2009 14:57

Мы с 1.5 до 2 лет молочное вообще не ели. Не страшно.Больше фруктов-овощей.
Сейчас мы вообще не едим продукты содержащие хоть толику сахара.Я в магазах теперь самый главный читатель этикеток.И муж более не ворчит,что "не в Эрмитаже,быстрей бери и пошли отсюда!"

Лесянка 09-04-2009 15:00

Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 24460538)
Ничего вы себе так покушать:))

А может ну ее эту смесь то, утром просто каши поболее.
.

И гомеопатический кальций принимать.Рекомендую.

GLOW 09-04-2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Лесянка (Сообщение 24459919)
Нутрилон гидролизат точно есть.Порой в инете ,у них большой ассортимент гипоаллргенных.И проедставлены лучше.Просто я В.В. Нутрилоном потчевала.А не пора ли вам вообще от смеси отказываться? Неужели нет альтернативы во взрослой "кухне"?

поищу, спасибо, Нутрилона как раз очень много в магазинах сейчас
почему-то аллерголог на мой вопрос, когда закругляться со смесью, "успокаивает", что Нутрамиген даже взрослым назначают. Вот думаю, может плюнуть на него?
доедим запас и плюнем
Цитата:

Сообщение от lena1969 (Сообщение 24460035)
то есть твой муж серьезно думает что в4 года Егорка еще будет есть смесь??:))

нет, мой муж считает, что ребенок уже большой, и пора переходить на обычные смеси
или вообще отказаться от смесей
но аргументация меня удивляет - нет денег на смесь, значит не будет Егорка её есть
.
не знаю... почему-то врач нас пока держит на смеси
я боюсь уходить от неё, потому что Егорка не ест ни рыбы, ни яиц, молочного еще очень мало - а в смеси всё-таки полезности содержатся, которые он не может получать сейчас из пищи

МаМайка 09-04-2009 15:01

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 24458783)
оказалось, что именно я виновата в том, что у нас дома нет склада Нутрамигена на ближайшие года 2-3 и ребенку нечего есть будет уже через пару недель

не знаю куда кинуться теперь - то ли смесь подбирать, то ли совсем от нее отказаться и продолжать диету расширять
Катя, Света - мы сейчас смесь едим утром 60 мл (после кашки), днем 180 мл (после творога или йогурта, когда кефир на полдник, то смесь не даю уже), вечером перед сном 90-120 мл (зависит от сытости)
Ну, вечером на ночь можно кашку жидкую дать, на водичке.
Утром чаем заменить?
А на полдник чем кормить? у нас на полдник идет 50 гр творога, или 50 мл йогурта, или 200 мл кефира, и к этому хлебцы/сушки

Таня, я канешна не диетолог, Света больше разбирается в тонкостях смесей всяких..
Но ИМХО ИМХОвое - если ребенок нормально, БЕЗ какой-то фоновой терапии есть молочку - то извиняюсь нафига вам гидролизат? однозначно расширять диету, может конечно не сильно увлекаться чисто молочными продуктами...180 мл смеси в день вообще ни о чем...

Если хочешь поговорю с доктором диетологом...

GLOW 09-04-2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Лесянка (Сообщение 24460789)
И гомеопатический кальций принимать.Рекомендую.

Леся, потеряла я бумажку с названием, помню, что ты уже говорила про него.
повтори, плиз.

МаМайка 09-04-2009 15:07

Цитата:

Сообщение от GLOW (Сообщение 24460388)
Лена, Егорка ест ВСЁ, что в тарелку упало...
супы, каши с мясом и без, овощи
я про кашку на ночь говорю, перед сном.
Проще наше меню огласить:
9-00 завтрак
...... каша 250 гр (на воде, с маслом, иногда с фрукт. пюре)
...... смесь 60 мл
13-30 обед
...... суп с фрикадельками 150 гр
...... котлетка с макаронами БГ или с овощами 100 гр
...... сок или компот 60 мл
17-00 полдник
...... творог 50 гр или йогурт 50 мл ...) или кефир 200 мл
...... смесь 180 мл..........................)
...... сушки/хлебцы
19-00 ужин
...... каша 250 гр (на воде, с фрукт. пюре) или овощи 250 гр
...... яблоко/груша
21-30 перед сном
...... смесь 90-120 мл

Я б легко и ннепринужденно смесь наночь пороббовала заменить тем же кефиром, утром убрать совсем (чай-сок вместо нее)

В полдник ПОСЛЕ кефира какая смесь:001:
а вообще причина кормления гидролизатом какая? У Егорки НЕТ аллергии на коровий белок в чистом виде (иначе ни творог, ни кефир вы бы не ели, сливочное масло у таких детей под вопросом) Ты же творог не из смеси надеюсь делаешь?

А других показаний к поеданию этих смесей у детей после года нет...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.