Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как сделать копушу организованнее и не испортить ему психику (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1251294)

Свелена 07-04-2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Olly_ (Сообщение 24370558)
была недавно у психологов как раз по этому вопросу! что, мол, глотку сорвалпа, пока соберу утром старшего в первый класс, младшего на развивалку, каждому с собой рюкзак, спортивный мешок, сменку....
я-то всё быстро делаю и встаю легко, и от их неторопливости трясёт меняl.
сказали "мама, делайте как делали, помогайте им."
в ответ на мой вопрос, что всю ли жизнь я так должна делать, мне сказали , "что Вы, нет! Вы их потом жените на тех, кто будет им всё это продолжать делать!"
вот теперь живу будущим ;)

Еще надо найти таких которые им будут помогать делать. А таких остались единицы...

ne MolьYa 07-04-2009 23:35

оспидя.... у меня тоже копуша... что только не предпринималось.. :001:.. вплоть до ремня.. когда ему надо :073:3 минуты максимум и одет.. но когда куда то идти:001::010:.. или в сад:010:.. невозможно просто вовремя прийти... даже за 2 часа вставать не помогает:(.. может встать в 6.30.. но сидеть возится с игрушками.. и они всё время в руках оказываются во время одевания.. или книжка с картинками интересная.. или именно вы этот момент понадобилось на пианино поиграть:010:.. вобщем вместо одеавания у нас форменный эль скандаль.. всё что то отвлекает.. хотя я вспоминаю ералаш:))... и понимаю... это не прекратится никогда:065:.. может когда без него :073:всё самое интересное пройдёт..... измениться?:009:хотя и это тоже проходили.. я просто стала предупреждать.. опаздываешь ТЫ! а не я.. сам и будешь отвечать за опоздание.:065:.. вроде пока удаётся приходить вовремя.. но нервов отнимает:001::))

kilometer 07-04-2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 24371049)
Еще надо найти таких которые им будут помогать делать.

Я нашла.:))

kinklim 08-04-2009 10:22

У нас такая же проблема! Мотивация-работает, на перегонки что-то делать- в зависимости от настроения, иногда очень даже хорошо; помогаю одеваться, но кто будет это делать в Школе??? там все ограниченно временем ( на собрание уже предупредили учить детей быстро собираться - у них нянек нет).
Веду проф беседы о том что в школе есть переменка она маленькая и что надо успеть много сделать, она ходит на подготовку есть представление уже.
И нам зав.садом посоветовала купить песочные часы на разное время, ставить задачи перед ребенком выполнять в пределах заданного времени и главное проверять качество. С ее слов песочные часы очень хорошо показывают наглядно как утекает время(дают в целом представление о времени), затем это интересно.
Осталось нам найти эти самые часы, спрашивала по аптекам( как вычитала здесь на форуме)-нет, наверно надо в мед. технику ехать.

крокодильчик 08-04-2009 10:56

В школе дети очень меняются :ded: Мы к марту-апрелю стали САМИ писать задание в дневник, и даже ставить точки в конце предложения :010:
Сын - страшный копух, нет даже ТОРМОЗ... был. Сейчас меньше уже. Он никогда не оденется быстро, даже когда ему это надо :010: Просыпаемся мы за 1,5 часа до выхода :001: Но потому что дочку надо заплести, и мне собраться на работу. Сыну всё собрано с вечера, одежда готова, завтрак минимальный. Но без подгоняловок и пинков с моей стороны, он никогда из дома не выйдет. Сам только встаёт и из кровати до дивана доползает, и всё... жизнь останавливается :065:

Помогает в этом случае только моё содействие - одеваться помогаю, умываться веду за ручку, завтракать привожу на кухню :046: И понимаю, что это навсегда :065:

pogranec 08-04-2009 11:47

Цитата:

Сообщение от kinklim (Сообщение 24384819)
Осталось нам найти эти самые часы, спрашивала по аптекам( как вычитала здесь на форуме)-нет, наверно надо в мед. технику ехать.

Это надо в рецептурных отделах смотреть - обычно там бывают. А ещё в разных ТЦ (видела в ПИКе, в Шувалово), где павильончики со всякими сувенирами-безделушками, только там часики подороже будут, зато красиво оформленные.

мама4х 08-04-2009 12:13

Цитата:

Дочку одеваю и расчесываю пока спит.
Это как :))???

Kittensmother 08-04-2009 15:48

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 24322699)
Нам иногда помогает методика моей приятельницы - сбор под счёт. Например: считаю до 5 - надо надеть трусы и носки, до 10 - футболка и свитер, и т.п.

ПОМОГЛО!!!
Вчера прочитала, сегодня утром попробовала. Мой деть еще к тому же очень любит считать, так он запоминал, сколько секунд (примерно так считали) он одевал первую вещь, сколько вторую, потом все складывал, переводил в минуты. Вышло в минутах очень немного. Ну и реально получилось быстрее и без подгоняний.
СПАСИБО!!!

Savishna 10-04-2009 01:53

Классная все-таки вещь - коллетивный разум. Спасибо всем!!! Тоже буду за песочными часами охотиться...

Свента 10-04-2009 02:10

Девочки, это у вас бизнесмены растут, чтоб не опаздывать всю жизнь на наемную работу, пойдут в собственный бизнес :).
Я тоже люблю покопаться по утрам, везде опаздываю. Просто я сова по жизни, утром совсем не могу ничего быстро делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.