Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   про УЗИ - кто-нибудь знает? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=181904)

Nefritte 31-03-2007 17:49

про УЗИ - кто-нибудь знает?
 
а могут ли что-то сделать врачи, если на последнем УЗИ в 32-34 недели что-то не так? кто-нибудь знает? я просто думаю, может и не делать его, если все в порядке - вроде можно отказаться...

Машечка 31-03-2007 17:58

А почему не делать? Узнать вес, рост, просто удостовериться, что все хорошо. Не зря же УЗИ 3 раза делают. Вы что считаете, что УЗИ нанесет вред? :005: Помоему - это ерунда, все же делали по 3-4 УЗИ, разве у кого-то выявились последствия от УЗИ?

E-Lissa 31-03-2007 17:59

Мне мой врач сказала, что последнее узи самое нужное. На нём смотрят плаценту и вес ребёнка (его можно изменить, пока время есть:) )

Marinesku 31-03-2007 18:02

на 3ем узи смотрят состояние плаценты - могут быть показания к раннему родоразрешению... положение плода - его, конечно, прощупать можно... вообще. оно считается акушерским - после него врачам легче ориентироваться на то, как вас родоразрешать... на нем может быть видно также пуповинное обвитие (вариант показания для КС)...
вопрос, конечно, почему Вы его не хотите делать... но я бы и в случае денежных проблем пошла бы на это узи... считаю, что важно.

Наталья Андреевна 31-03-2007 18:03

Да и на последнем ведь смотрят, как он лежит. Я считаю, что надо.
Лебедев на сайте Ава-Петер пишет, что на последнем УЗИ могут выявиться какие-то патологии, из-за которых могут быть сложности при родах, и если вовремя их выявить, то патологии эти вылечить можно, ну или как-то сгладить что ли

ღMonikaღ 31-03-2007 18:05

Цитата:

Сообщение от Nefritte (Сообщение 3970401)
а могут ли что-то сделать врачи, если на последнем УЗИ в 32-34 недели что-то не так? кто-нибудь знает? я просто думаю, может и не делать его, если все в порядке - вроде можно отказаться...

а в чём проблема-то?3-е УЗИ проводится для определения роста плода, степени зрелости плаценты. и потом, нет ли обвития, узлов на пуповине. почки плода смотрят.зря не хотите.

meduza 31-03-2007 19:57

У меня с первым ребёнком узи на 33х неделях показало маточно-плацентарную недостаточность, маловодие, гипотрофию плода. Положили в роддом на 10 дней - всё вылечили,подпитали, ребёнок вырос в 3 раза за это время, родилась здоровая девочка в 38 недель. А если б я этого узи не сделала - могла бы её потерять в 34 недели, маленькую, недокормленную, невызревшую.

Белая 31-03-2007 20:15

Цитата:

Сообщение от Monika_M (Сообщение 3970561)
а в чём проблема-то?3-е УЗИ проводится для определения роста плода, степени зрелости плаценты. и потом, нет ли обвития, узлов на пуповине. почки плода смотрят.зря не хотите.

А узлы тоже видны? У меня у обоих детей были истинные узлы на пуповине (ну, то есть, она была натурально на узел завязана. УЗИ делала (особенно во вторую беременность) даже чаще, чем положено (по мед. показаниям). Но узлов никто не заметил!:015: Узлы - показание к КС? Ведь они в родах могли туго затянуться - и кирдык.

Белая 31-03-2007 20:24

Вот. Присмотритесь к пуповине (завязана на узел). Дочка сразу не закричала, ее кислородом откачивали пару минут. Лицо синее и губы распухшие, наверное, от того, что я ее придавила сильно, что-ли?
И еще вопросик: отхождение мекония у ребенка в родах - это нормально, или это говорит о чем-то плохом? Мне никто про это дело не сказал, а я все детское отделение на уши поставила, "почему мой ребенок не какает уже двое суток?". Они потом в карте посмотрели - и мне сказали про эту тему.

Marinesku 31-03-2007 20:43

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 3972121)
Вот. Присмотритесь к пуповине (завязана на узел). Дочка сразу не закричала, ее кислородом откачивали пару минут. Лицо синее и губы распухшие, наверное, от того, что я ее придавила сильно, что-ли?
И еще вопросик: отхождение мекония у ребенка в родах - это нормально, или это говорит о чем-то плохом? Мне никто про это дело не сказал, а я все детское отделение на уши поставила, "почему мой ребенок не какает уже двое суток?". Они потом в карте посмотрели - и мне сказали про эту тему.

Нам на курсах говорили, что если детка покакал в околоплодные воды (дай Бог, чтобы не успел нахлебатья), то у него была гипоксия - недостаток кислорода... Соответственно, если пуповинка была на узле, то ему могло поступать меньше кислорода, чем положено - вот он и покакал...:008: наверное, так...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.