Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Нормы психомоторного и речевого развития для ребенка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1234251)

Королева-Мать 02-04-2009 12:33

Нормы психомоторного и речевого развития для ребенка
 
Девочки, где посмотреть / почитать нормы психомоторного и речевого развития для ребенка 2,5 лет?
и соответственно, игры-упражнения на развитие.
Сколько стоит одно занятие дефектолога в среднем? (дефектолог - приятельница есть, не знаю пока на сколько по оплате с ней договариваться, т.к. она сказала, что со скидкой будет с нами заниматься)
Детского хорошего гомеопата на Пражской подскажите, плиз.
Нам надо еще явки- пароли на УЗИ головного мозга
Сколько имеет смысл платить ежемесячно личному семейному врачу по договоренности (тоже знакомая, про деньги говорит: сколько сможешь).
(Остеопат ужо есть)

в обычном садике могут отказать от места из-за ЗПР и ЗРР? (предварительно - задержка на год Я- не верю! , мы надеемся, что дома быстро наверстаем (всю жизнь малыха моя провела в Доме ребенка)

Ну, и ваще, можете поздравлять, кто меня знает, с дочей:fifa::080:

vessnadi 02-04-2009 12:49

Вложений: 1
Ох, Светик, исчо раз поздравляю! Принцесса твоя просто красотка! Не будет у неё никакого ЗПР, не боись!

Мамантёнок 02-04-2009 13:25

Вложений: 1
Света и ещё раз с доченькой,всё у вас будет хорошо.
Врачей можно посмотреть здесь

Модная аффца 02-04-2009 13:43

Цитата:

в обычном садике могут отказать от места из-за ЗПР и ЗРР?
Нет не могут, если не грубые нарушения. Вообще в нашем саду о наших проблемах не знают, видят, то что видят, а когда карту делали у нас еще диагноза не было четкого, да и сейчас нет. Но я им не отношу заключения неврологов и всех прочих.
Просто сделай карту для сада, чтоб в нее не писали ЗПР.

Цитата:

Сколько имеет смысл платить ежемесячно личному семейному врачу по договоренности (тоже знакомая, про деньги говорит: сколько сможешь).
Нафига платить каждый месяц, платить можно по факту вызова врача при необходимости. Визит стоит от 500 до 2000 р.

Partizanka85 02-04-2009 13:52

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 24086490)
Девочки, где посмотреть / почитать нормы психомоторного и речевого развития для ребенка 2,5 лет?
и соответственно, игры-упражнения на развитие.
Сколько стоит одно занятие дефектолога в среднем? (дефектолог - приятельница есть, не знаю пока на сколько по оплате с ней договариваться, т.к. она сказала, что со скидкой будет с нами заниматься)
Детского хорошего гомеопата на Пражской подскажите, плиз.
Нам надо еще явки- пароли на УЗИ головного мозга
Сколько имеет смысл платить ежемесячно личному семейному врачу по договоренности (тоже знакомая, про деньги говорит: сколько сможешь).
(Остеопат ужо есть)

в обычном садике могут отказать от места из-за ЗПР и ЗРР? (предварительно - задержка на год Я- не верю! , мы надеемся, что дома быстро наверстаем (всю жизнь малыха моя провела в Доме ребенка)

Ну, и ваще, можете поздравлять, кто меня знает, с дочей:fifa::080:

Поздравляю! Не переживайте, практически все дети из ДР имеют подобные диагнозы. Всё поправимо. Если честно, то в таком возрасте, как у вашей дочки подобные диагнозы всегда ставят под вопросом. Но обычно с детьми из ДР не сомневаются из-за "материнской депривации". Литературы с обследованием и нормами много. Например, в пособии "Диагностическое обследование детей раннего и младшего школьного возраста" автор Серебрякова, есть на Крупской. Там и сама процедура обследования есть (нужна ли вам она?) и куча таблиц разных авторов по нориаи развития. Из "развивающей"литературы для "домашнего применения" очень хорошо пишет Стребелева. Не пугайтесь, что у неё большинство книг написано для детей с интел. нарушениями, просто подборка игр, упражнений-одна из лучших.

Королева-Мать 02-04-2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Модная аффца (Сообщение 24090750)
Нафига платить каждый месяц, платить можно по факту вызова врача при необходимости. Визит стоит от 500 до 2000 р.


Дык, она ж знакомая, вряд ли много будет брать, а зато я смогу и ночью ей звонить с жааалобами и вопросами :)) (она так сказала). Я ж много денех не смогу/не хочу платить ,так, рублей 2000 - 4000 в месяц в зависимости от количества моих ночных звонков:)) Она зав отделением семейной чего-то там в хорошей клинике

Partizanka85 02-04-2009 13:55

И ещё. На Воронежской м. Лиговский, на пересечении с Обводным) есть Институт Спец. псих-гии и пед-ки. Там работает книжные ларёк. Литературы много и очень хорошей, ещё дешевле, чем на курсах. А в коридоре на стендах висит телефон консультационного центра, где можно записаться на консультацию или развивающие занятия к педагогам ВУЗа. Там просто шикарные психологи, педагоги и логопеды.

Королева-Мать 02-04-2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 24091421)
И ещё. На Воронежской м. Лиговский, на пересечении с Обводным) есть Институт Спец. псих-гии и пед-ки. Там работает книжные ларёк. Литературы много и очень хорошей, ещё дешевле, чем на курсах. А в коридоре на стендах висит телефон консультационного центра, где можно записаться на консультацию или развивающие занятия к педагогам ВУЗа. Там просто шикарные психологи, педагоги и логопеды.


Я там работала раньше... а разве они не переехали? вроде, в озерки собирались

Partizanka85 02-04-2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 24091921)
Я там работала раньше... а разве они не переехали? вроде, в озерки собирались

По-моему, в Озерках очное отделения, а на Воронежской всякие центры+ заочное.

TanNik 02-04-2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Королева-Мать (Сообщение 24086490)

Ну, и ваще, можете поздравлять, кто меня знает, с дочей:fifa::080:

Света, мы тебя поздравляем!:flower:

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1230215

Ты -умничка!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.