Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стричь ли ребенка наголо?! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1133898)

lan&ka 03-03-2009 20:22

Стричь ли ребенка наголо?!
 
Сегодня приходила патронажная сестра... После обсуждения основных вопросов, глядя на мою малышку (нам 9 месяце) заявила, что хорошо бы ее наголо летом постричь, т.к. у нее сейчас еще родовые волосы, а если в год обрить!, то расти будут хорошие густые волосы, а не пушок, который сейчас есть.
Я лично не хотела бы этого делать с эстетической точки зрения, а если правда структура волос изменится...
Родители поделитесь опытом. Кто слышал про такие эксперименты, а может и лично их проделывал)

Germiona 03-03-2009 20:26

у нас папа на этом настаивает,думаю, что дам один раз побрить, чтоб потом не мешал нам косы отращивать.
на самом деле, считаю, что это дурь какая то

Гага 03-03-2009 20:29

Цитата:

Сообщение от lana-kru (Сообщение 22557552)
Сегодня приходила патронажная сестра... После обсуждения основных вопросов, глядя на мою малышку (нам 9 месяце) заявила, что хорошо бы ее наголо летом постричь, т.к. у нее сейчас еще родовые волосы, а если в год обрить!, то расти будут хорошие густые волосы, а не пушок, который сейчас есть.
Я лично не хотела бы этого делать с эстетической точки зрения, а если правда структура волос изменится...
Родители поделитесь опытом. Кто слышал про такие эксперименты, а может и лично их проделывал)

Я лично такое проделала со старшей дочей.Действительно стали быстро рости нормальные волосы.
Сейчас прекрасные волосы.
А подруга не стригла и расчесывала пух детю до 3 лет.

Ла&на 03-03-2009 20:29

наш папаня тоже так считает,я вежливо предложила проделывать такие эксперименты над собой,а не над ребёнком.Старшую не стригли-волосы-суперские.

Spichka 03-03-2009 20:38

Ну вот если побреете никогда не узнаете, что будет ежели не брить.
Тут знаете сколько вариантов вам тут накидают сейчас? - "брили-не выросло", "брили - выросло, аж в глазах темно", "не брили-ждем", "не брили-устали ждать волос", "брили-убью того, кто посоветовал брить" и т.д. Выбор за Вами - однозначного ответа нет.
Я не брила - нечего было брить.;) И загрызу первого и второго и...всех, кто скажет, что у моей девушки волосы сразу попрут от бритья - не верю в сказки.

Germiona 03-03-2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Ла&на (Сообщение 22557900)
наш папаня тоже так считает,я вежливо предложила проделывать такие эксперименты над собой,а не над ребёнком.Старшую не стригли-волосы-суперские.

я смотрю многие папы это любят:))
меня мои родители решили в 3 года обрить, побрили пол головы и в зеркале меня показали- мама говорит, что я увидела и орала как резанная, еле успокоили, не могу сказать , что суперские волосы, но всегда длинные были и вились сильно, в беременность выпрямились-что меня лично очень порадовало, обрезала, сделала стрижку

Алиона 03-03-2009 20:57

побрили,когда этот пух дорос до машинки,примерно в год и месяц..сейчас уже 2 раза стригли,волосы растут заметно толще и равномерно..Рассказывала уже,что меня не стригли до 3-х лет,лелеяли пух этот..потом обрили и полезли волосы..до сих пор стригусь 2 раза в месяц,отрастают на 3-4 см.

rozanna 03-03-2009 20:59

у нас жуткая протертость на голове)))поэтому я решила,если не обрастет-к году,без сожаления побрею.

Feo 03-03-2009 21:02

дочку брили в год-волосы очень хорошие.Сына наверное тоже обреем

пуся78 03-03-2009 21:11

а у нас до лопаток уже,а обрить всю эту красоту в год?????????????я не смогуууууу..да и потом,какие волосы вы ожидаете у ребенка после обрития---жесткие,густые как у Мирей Матье что ли?они же все равно будут мягкими,мне так кажется


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.