Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вашего ребёнка выгнали с урока и отправили "за мамой" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1204514)

Бегемоша 25-03-2009 03:16

Вашего ребёнка выгнали с урока и отправили "за мамой"
 
Ваши действия.
Действие происходило в первом классе. Мальчишка провинился. Его выгнали за мамой. Мама сообщила педагогу, что если бы что-то случилось с сыном, она бы её придушила. Директор в состоянии аффекта мамы был тоже облаян:008:.

Вы на чьей стороне?

я - на маминой. Потому как с момента отдачи ребёнка в школу именно школа несёт ответственность за жизнь ребёнка.

PS.
Все отпускания домой раньше времени " потому что учитель заболел" и тыпы, считаю преступными.

Активист 25-03-2009 07:47

Ситуация из области ФАНТАСТИКИ. Такого не может быть, потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.

Я знаю другие случаи: когда учитель был "облаян" мамой за то, что ребенок не был отпущен в учебное время домой самостоятельно или в сопровождении одноклассников(4 класс), т.к. занемог, а родители на работе. И бабушка "вынуждена" была придти за ребенком из дома. Когда учитель не отдавал первоклассника пьяному отцу, и дело чуть до рукоприкладства не дошло.

Школа в лице учителя (особенно учителя начальной школы) несет ответственность за жизнь и здоровье детей в урочное время. Поэтому повторюсь: такой ситуации себе просто не представляю.

Туся 25-03-2009 07:48

Я на маминой, конечно.

Степень моей вежливости/невежливости в общении с учителем и директором зависит от сопутствующих обстоятельств.

Туся 25-03-2009 07:49

Цитата:

Сообщение от Активист (Сообщение 23650005)
Школа в лице учителя (особенно учителя начальной школы) несет ответственность за жизнь и здоровье детей в урочное время. Поэтому повторюсь: такой ситуации себе просто не представляю.

А зря:(

Irga 25-03-2009 08:32

:0007: еще и такое бывает. Я на маминой стороне. Представила своих детей в такой ситуации. Ужас.

А что этот ребенок сделал в такой ситуации?

Too-Tikky 25-03-2009 08:50

:015:В нашей школе охранник ребенка одного на улицу не выпустит. Наблюдала ситуацию, когда мама опаздывала за ребенком и деть хотел подождать ее во дворе школы, но охранник не пустил. Очень меня это порадовало.
А по теме- я б тоже была в неадеквате. Может и РОНО бы отзвонилась:wife:

Olggaa 25-03-2009 08:57

В отношении такого учителя надо писать заявление в РОНО и добиваться его увольнения по статье. Хочется надеяться, что эта ситуация вымышленная. А в целом, надеюсь, что на фоне начинающейся безработицы школы прекратят брать на работу кого попало, и на учительские места попадут нормальные учителя. .

tanya_v 25-03-2009 09:10

ужас, в роно нужно обязательно написать.

ЯСЕНЬ 25-03-2009 09:18

Это реальная ситуация?
Тогда - безобразие.
Учитель не права!
А нянечки не видели, как одевался ребёнок?
Что, раздевалки открыты во время уроков?

Марита 25-03-2009 09:58

Учительница не права, но маме придти и орать на учителя с директором тоже чести не составило. Так что на мой взгляд мама тоже переборщила.
Если ребенка отправили домой посреди учебного времени, то раздевалка закрыта, если ее открыли, что бы одеться, то охранник ребенка не выпустит без взрослого (кто должен придти). Слишком много "если". Возможно недостаток исходной информации.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.